металлочерепица рб купить

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Железный флейм.

Сообщение kirill15 »

Не думаю, что это тревожный сигнал. Современные ПК достаточно производительны для всяческих нужд, и даже игровой сектор не может их подкосить. А ведь именно игры в массовых (бытовых) ПК играют(или играли?) первую скрипку в сигнале к обновлению ПК. Плюс к этому многие перешли с ПК на планшеты и смарты. Вот что касается меня, даже мой трехядерный обрезок АМД тянет то, что мне необходимо. В плане обновить видео и, возможно, добавить памяти, но никак не полный апргейд.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Железный флейм.

Сообщение NNN »

kirill15
Я как-то фигово выражаю мысли в письменной форме, что-ли ;)
Нет естественно, лично для себя (!!), я ничего тревожного не вижу.
Ну подумаешь, где-то у пиндосов лишние 100 млн заработал не тот акула империализма, а этот.
Для гавайского народа, это не проблема.

Вспоминается история, насчёт производителей конной упряжи и автомобилей.
Ещё в начале ХХ века, производители сёдел и уздечек олицетворяли собой весьма серьёзный бизнес в САШ.
И тут форд. Проходит 6 - 7 лет и рынок конной упряжи схлопывается. А они имели деньги, засылали "кабанчика" в вашингтон - запретить бы б.мерзкие тарахтелки. Чуть ли не ликвидаторов к автомобильщикам посылали.
А казалось бы, куда как проще - шить чехлы на сиденья. (оплётка руля, а меха на рычаге КПП?)
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Железный флейм.

Сообщение kirill15 »

NNN, блин! Вот даже отвечать что-либо не хочется.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Железный флейм.

Сообщение NNN »

kirill15
"...даже отвечать ... не хочется."
Не понимаю. Мне кажется, обсуждение, толком ещё и не началось.

Вот там пишут - все на мобайлы перекинулись. Ну да, наверняка всем знакома ситуация - что подарить?
И бывало, что некий оболтус, получал в подарок ПК. Вот эти сейчас отваливаются - им не комп нужен был, а модный девайс.
Потом ноуты. Я знаю одну семью, неплохо материально обеспеченную - они избавились от своего сдохшего системника, ещё на s478, купили ноут и продолжают качать из сети фильмы. Зато интерьер в комнате новый.
Хотя такие ещё с ПК не ушли, но на стационар не вернутся.

Есть момент по-важнее, и вы его озвучили - "...мой х-летней давности комп, то что нужно - делает ...".
Вот! Мне кажется мировая маркетологическая закулиса прохлопала именно этот момент.
ПК перестал быть "подарок на стол", теперь ПК - зачем? Во, а предложить-то и нечего.
Я, так думаю.
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Железный флейм.

Сообщение kirill15 »

NNN
Ваши слова: "...Я как-то фигово выражаю мысли в письменной форме, что-ли..." навели меня на мысль, что я вас не понял. Т.е. Вы мне "про Фому", а я Вам в ответ "про Ерёму". Что я ответил не в контексте Вашей новости. Если это не так, прошу прощения.


Что же касается спада на рынке ПК, то, НМВ, это закономерно. До последнего времени (лет пять и более назад) этот рынок насыщался быстрыми темпами. Сейчас же, у меня даже "дальнего" знакомого нет, в семье которого нет ПК, ну или гаджета, с которого можно выйти в сеть, поиграть, почитать и т.д. Я не собираюсь отказываться от десктопа, но и в ноуте уже не испытываю нужды, бывает простаивает месяцами (даже не так: бывает я его включаю). Особенно после покупки свистка с Андроидом, который подключен по HDMI к кухонному ТВ. Все чаще поглядываю в сторону планшета, благо сейчас соотношение цена/производительность на любой, даже извращенный вкус. Мой предыдущий смартфон Флай, по производительности переигрывал мой же нетбук, а нынешний НТС как бы не сравнялся с десктопом.

По поводу Флая не капли не преувеличиваю. При схожих разрешениях экрана (у нетбука 800*600, у телефона 800*480) смарт свободно тянул и ГТА ВайСити и МаксПейна2 и Ретурн ту Кастл Вольфенштейн, чего на нетбуке и помыслить даже нельзя.
В настоящее же время, даже ноута дома не нужен. Планшета вполне хватит на домашние нужды. При нынешнем количестве онлайн-кинотеатров и музыкальных сервисов(?) уже и торренты не нужны. Да один ВК чего стоит. Для игр есть консоли, да и, повторюсь, свисток с Андрюшей для непритязательного пользователя вполне себе выход.
Так что соглашусь: производители ПК это прохлопали. Но и сказать, что эра ПК кончилась, тоже нельзя. ПК будет востребован еще долгое время. Но вот спад есть, и он будет расти. (ВО! Спад - растет! :D )
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Железный флейм.

Сообщение NNN »

Вот ещё, по поводу "новации - не нужные". На хоботе:
На поводу у потребителя: HP начала предлагать компьютеры под управлением Windows 7
"...Невостребованная потребителем, Windows 8 теряет поддержку и у производителей ПК. Свежий пример: HP стала предлагать новые компьютеры с предустановленной Windows 7 вместо Windows 8. Причем эта кампания сопровождается рекламным баннером на официальном сайте HP.

Судя по картинке, возврат HP к Windows 7 продиктован именно «спросом потребителей». "
:mrgreen:
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Железный флейм.

Сообщение Al_lexx »

NNN
Точно такая же ситуация была в момент выхода висты. Сначала погнали все компы с вистой и народ почти перестал их брать. Потом пошли компы с двойным пакетом ОС, т.е. с даунгрейдом до ХР и всё сразу закрутилось.

Для меня новость очень хорошая, так как недавно замучался искать дектоп с семеркой. Пришлось брать один из старых партий, которые уже исчезали. Если пойдут новые дектопы с семеркой, то я только за. На планшетах и пр. тачскриновых железках, я ничего против восьмёрки не имею, но на классическом дектопе она только раздражает своим двойным интерфейсом. Я до сих пор не пойму, почему не сделали две ветки восьмёрки для тачей и обычных дисплеев. Я бы взял под обычный такую восьмёрку, так как у неё переработан звуковой api(который почти не менялся со времен W95), в сильно лучшую сторону.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Железный флейм.

Сообщение NNN »

Там в мобильностях, Restart поднял неожиданный вопрос - версия прошивки в е-буке.
Мне как-то не приходило в голову, что купленый в конце августа девайс уже надо шить. Ведь меньше полугода прошло.
Посмотрел, "Версия ПО R623.4.1.554", блин, надо.
Немного удивил размер файла обновления ~120 Мб, ну да фиг с ним. Скачал, зашил. Вечер.
Вспомнил. "Доча, а нафига я тебе нокиа свит 3 месяца назад поставил? Наверно надо телефон всё же подключить?!".
Вот тут удивился я, уже весь. Для С6-01 размер обновления ~368 Мб !?! О как.
Ну ладно, была симбиан анна, стала симбиан бель. Блин, но 300 Мб в телефоне?!?
Потом вспомнил, есть у неё ещё нокиа 5130с-2, шнурок подходит, но не заряжена. Ладно.
Уже сегодня подключил, ага обновление, что-то ~35 Мб. Зашил.

До сих пор офигиваю. 360 Мб в телефон. Это прошивка?!?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Железный флейм.

Сообщение Al_lexx »

4 NNN
360 Мб в телефон. Это прошивка?!?
Нуу.. как бы, в телефоне прошивка, как и в е-буке, это не микрокод, как в материнке, это ОС. Могли накидать новых тем (картинки, музыка, прочее дерьмо), ккие нить новые приложения и т.п...
Хотя да, тяжеловато.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Железный флейм.

Сообщение kirill15 »

У меня андроид 4.2.2 более 300 Мб был при обновлении. С ужасом жду 4.4. Все возвращается на круги своя. Растет производительность тела, растет память, можно код уже и не вылизывать так, как раньше. Мой первый Андроид: 600 МГц, 256 ОЗУ, 512 Мб под нужды ОС. Сейчас же: 4 ядра 1,7 ГГц, 2 Гб ОЗУ, 32 Гб под ОС, программы и прочее (память вроде как не разделяется), так разработчики наверное думаю, что переварит все.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Железный флейм.

Сообщение NNN »

Ну вот, монополисты сдаются под напором ветра перемен.
В США решили избавиться от магнитной полосы на банковских картах
ППЦ.
Я помню, на одном из прошлых мест работы, в 2000-ом году это было, приказали получить зарплатную карту.
Это была Сберкарт, и безо всякой полосы при том. Спустя *цать лет, северная америка пришла к тому же что было на Урале.
Я ликую.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Железный флейм.

Сообщение Al_lexx »

NNN
Я думаю, что просто отжимают бабло, на выпуске новых карт, а так же(в первую очередь) хотят вместо магнитной с минимальными данными, поставить чип, в котором будет храниться вся необходимая информация о клиенте, на случай если понадобиться силовикам.
Т.е. банковская система и расчетные операции с картой, тут как минимум на последнем, как максимум вообще не при чем.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Железный флейм.

Сообщение NNN »

Toyota представила новые ДВС, работающие по циклу Аткинсона

"...Силовые установки функционируют по циклу Аткинсона. В таких агрегатах рабочий ход (3-й такт цикла Отто) увеличен за счёт усложнения кривошипно-шатунного механизма. Цикл Аткинсона позволяет получить хорошие экологические показатели и экономичность, но требует высоких оборотов. На малых оборотах двигатель выдаёт сравнительно небольшой момент и может заглохнуть."

То ли тень на плетень, то ли действительно - будущее показало кончик носа в реальности ...
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Железный флейм.

Сообщение NNN »

Названы самые доходные компании Кремниевой долины
"...Первое место в Silicon Valley 150 заняла корпорация Apple, у которой прошлогодние продажи составили $174 млрд, что на 6% больше, чем годом ранее. Следом идёт производитель компьютеров HP, заработавший за год $112 млрд. У занимающей третью позицию Google значение выручки достигло почти $60 млрд. Интернет-гигант смог опередить Intel с доходом в $53 млрд. Пятёрку лучших замыкает Cisco — $48 млрд..."

Казалось бы - ну что? Подумаешь - поисковик обогнал самого богатого производителя чипов?
Все знают - америка перешла от экономики производящей, к экономике сервисной.

А мне замечательно в этой статье другое: "...Самый большой рывок сделал производитель электромобилей премиум-уровня Tesla Motors. Эта компания смогла нарастить годовую выручку на 387% (до $2 млрд), что позволило ей взобраться на 39-ю строчку против 81-й годом ранее."
О как.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Железный флейм.

Сообщение fant »

Тесла удивляет. По хорошему.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Ответить