How To Write Essay

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
CatT
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 23:21
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Выбор ноута ASUS на базе i7 (N53SM или N46VZ)

Сообщение CatT »

Решил я сделать себе великий подарок - обзавестись ноутом на базе i7 с 8-ю гигами оперативки на борту. Выбор естественно пал на ASUS. Требования к ноуту у меня следующие: качественный звук, вместительный HDD, прочный корпус, высокая производительность, время работы от аккумуляторных батарей не менее 3 часов, хорошая веб камера, DVD-RW с поддержкой фильмов высокого качества, вход HDMI, Bluetooth, Wi-Fi, картридер, не встроенная видеокарта (чтоб спокойно тянула такие игры, как "хитмэн", "контра", "снайпер", "нид фор спид"...). Ценовой потолок 35000 руб. В связи со всем выше перечисленным, облюбовал модель ASUS N53SM . И всё бы хорошо, как вдруг нарвался на парочку сообщений, что модель якобы снята с производства. Проверить достоверность данной информации не получается. Ну и от греха, присмотрел модель N46VZ. И тут началось самое интересное. По идее, если смотреть на название, то N46VZ младше, но цена у неё больше, чем у N53SM. Тогда я начал сравнивать параметры, но, как это обычно бывает, продавцы - ещё те жуки. Где-то про одни характеристики написано, где-то нет. И даже при сравнении на одном и том же сайте такая же ситуация. Однако сумма для меня не малая, и не хотелось бы пожалеть о покупке. За сим обращаюсь к Вам, о великие мудрецы железа, какая машинка лучше? Самое главное, ноут собираюсь использовать по полной: для работы (обработка звука, написание музыки...), интернет сёрфинг, ну и чтоб развлечься (игры, фильмы). Заранее благодарю за любую помощь.
p.s. Если модель N53SM действительно снята с производства, то по какой причине?
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Выбор ноута ASUS на базе i7 (N53SM или N46VZ)

Сообщение Zim »

Присмотрись к этому: (не реклама, просто описание)
Памяти правда не 8Гб а 6Гб, зато видео помощнее чем у твоего ASUS и экран больше (я про твой N46VZ) процессор шустрее (2,4Ггц вместо 2,3Ггц), вэб камера лучше (2 Мп вместо 0,3 Мп), портов USB3 больше....

http://www.becompact.ru/notebook/lenovo ... ent=moscow
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
CatT
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 23:21
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Выбор ноута ASUS на базе i7 (N53SM или N46VZ)

Сообщение CatT »

Я уже остановился на ASUS N53SM. Теперь вот думаю, какую память лучше брать, в плане производителя, Hynix, Samsung, Corsair, OCZ, Kingston или Patriot. Естественно, каждый кулик своё болото хвалит, а мне бы по существу, аргументированно чтобы. Всё-таки разница в итоге то 3000 руб., и на ветер выбрасывать не хотелось бы. Но на дело не жалко.
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Выбор ноута ASUS на базе i7 (N53SM или N46VZ)

Сообщение Zim »

CatT
бери Hynix, Samsung, наиболее беспроблемные в смысле совместимости, к тому же они самые дешевые
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
CatT
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 23:21
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Выбор ноута ASUS на базе i7 (N53SM или N46VZ)

Сообщение CatT »

Т.е. принципиального отличия в оперативке нет, все одинаковые? И то, что одна планка стоит 700, а другая 1400 - это просто производитель не хочет, чтоб у него их покупали и по этому завысил цену? Или же всё-таки есть убедительная причина, оправдывающая цену?
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор ноута ASUS на базе i7 (N53SM или N46VZ)

Сообщение 0xFF »

Серия N - это мультимедия
Серия S - это ультрабуки, который не проходят все требования интел (HDD, а не SSD)

Меньший вес - большая цена.

вторая цифирька "3" означает устаревший в настоящий момент санди бридж, как-то я не понимаю фетиша модели N53SM.
Если Asus, то почему бы не http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91013 ?

Предложенный леново так же интересен.

А что касаемо памяти, так это зависит от целей - нужно, чтобы работало - самсунг/хуникс дефолтных характеристик, нужно что-то иное (понты, спорт-разгон, специфически нефункциональные характеристики) - все остальное
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Выбор ноута ASUS на базе i7 (N53SM или N46VZ)

Сообщение Zim »

0xFF писал(а):Если Asus, то почему бы не.....
Предложенный Lenovo по всем параметрам лучше, разве что вес на 100гр больше.
И вообще я не понимаю зачем брать ноут с наценкой за фирму, если есть решения лучше за ту же цену (ИМХО)
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор ноута ASUS на базе i7 (N53SM или N46VZ)

Сообщение 0xFF »

Zim
У леново глянцевый экран. У асуса - матовый.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор ноута ASUS на базе i7 (N53SM или N46VZ)

Сообщение Al_lexx »

Zim писал(а):И вообще я не понимаю зачем брать ноут с наценкой за фирму, если есть решения лучше за ту же цену (ИМХО)
Это вопрос к качеству сервиса и поддержки.
Правда, я думаю, что 90% любителей тех или иных брендов, берут их из необъяснимой(для меня) любви к шильдикам и фирменным майкам/бейсболкам. ))
Ну и есть просто привычка, которая ни разу не наказуема. Т.е. человек много лет покупает некий бренд, который его не подводит (может и судьба такая) и через это экономит кучу времени и денег.
Т.е. вопрос скорее из области философии, если только не покупается тяжелая техника, с нереально крутой сервисной поддержкой.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор ноута ASUS на базе i7 (N53SM или N46VZ)

Сообщение 0xFF »

Оффтоп
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор ноута ASUS на базе i7 (N53SM или N46VZ)

Сообщение Al_lexx »

Оффтоп
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Выбор ноута ASUS на базе i7 (N53SM или N46VZ)

Сообщение Restart »

Оффтоп
Аватара пользователя
CatT
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 23:21
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Выбор ноута ASUS на базе i7 (N53SM или N46VZ)

Сообщение CatT »

Intel Core i7 2670QM 2200 Mhz, 15.6", 1366x768, NVIDIA GeForce GT 630M 2Gb, 16GB DDRIII SO-DIMM, 750Gb, DVD-RW, Wi-Fi, Bluetooth, Win 7 HB за 30500 руб. Совсем даже не дурно.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Выбор ноута ASUS на базе i7 (N53SM или N46VZ)

Сообщение Vose »

CatT писал(а):за 30500 руб. Совсем даже не дурно.
Имхо, дорого.
Я младшему киндеру такой же точно конфиг на базе Lenovo, но с i5 и 4мя гигами оперативы вместо 16-ти (а она - копейки стоит) нашел за 22 120р.
Так есть ли смысл доплачивать почти 7 косарей только за то, что у ноута внутре будет i7, а не i5 :?:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Выбор ноута ASUS на базе i7 (N53SM или N46VZ)

Сообщение Zim »

CatT писал(а):Intel Core i7 2670QM 2200 Mhz, 15.6", 1366x768, NVIDIA GeForce GT 630M 2Gb, 16GB DDRIII SO-DIMM, 750Gb, DVD-RW, Wi-Fi, Bluetooth, Win 7 HB за 30500 руб. Совсем даже не дурно.
Если посмотреть на Lenovo V580A2-i736128G1TW8 (59354480):

Intel Core i7 3612QM 2100 Mhz, 15.6", 1366x768, NVIDIA GeForce GT 640M 2Gb, 8GB DDRIII SO-DIMM, 1000Gb, DVD-RW, Wi-Fi, Bluetooth, Win8 за 30700 руб.
Более современный процессор Ivy Bridge вместо Sandy Bridge, больше жесткий диск и более быстрая видеокарта, новая операционка.
Но: оперативки меньше и больше не поставить. (да и не надо ИМХО)
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Ответить