little as 5-7 minutes after the intake and guarantees its ef

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Планшет в подарок ребенку

Сообщение Vose »

Slayer
Оффтоп
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Планшет в подарок ребенку

Сообщение Slayer »

Vose
Оффтоп

Но суть не в том уже купили все значит ему так лучше показалось
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
navyusa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 10:57

Re: Планшет в подарок ребенку

Сообщение navyusa »

Не буду создавать новое, используем что имеется (тем более, что кое-какую информацию отсюда уже почерпнул):
хочу приобрести планшет для "не скучать в дороге". Предполагаю 7-8 дюймов. Точно буду читать. Возможно смотреть видео. Возможно играть (в этом случае не только "злые птички"), если найду что-нибудь интересное.
Устройство такого типа первое и выбирать сложно. Готов купить достаточно дорогую вещь, лишь бы не разочароваться из-за собственной экономии(Оффтоп). Готов к тому, что придётся покупать ПО. Будет использоваться интернет? Скорее всего, но не на постоянной основе.
Если брать верхушку, то, на мой взгляд, остаётся или Самсунг Ноте 8 или АйПад Мини.
Прошу помочь с выбором. Нужны "за" и "против" обоих аппаратов, очень хорошо если от тех кто с ними знаком/пользуется.
Возможно какой-то другой вариант?
Спасибо.
AMD Phenom 9550, Gigabyte MA790FX-DQ6, Gigabyte RadeonHD3870 512, 2x1Gb Kingston, Windows XP HE SP3
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Планшет в подарок ребенку

Сообщение Al_lexx »

Айпад проще в использовании и качественнее сделан(дисплей). Идеально сочетается с приставкой AppleTV, а для медиабазы iTunes может работать как пульт дистанционного управления. Имхо, для развлечений, лучшее решение. Но придется больше платить за софт, а так же понадобятся лишние телодвижения, для конвертации наиболее распространенных эл.книжек.
Под андроид больше бесплатного софта (хотя не понятно какого качества).. Вещь скорее для энтузиастов андроида. Дисплей хуже, по остальной железной начинке вроде как мощнее, но по скорости реакции всё равно отстает от минияпада (андроид больше жрет ресурсов).

Вот тут почитайте.

Я бы советовал япад. А книжки лучше читать на специализированных девайсах. Глаза сохраннее будут.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
navyusa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 10:57

Re: Планшет в подарок ребенку

Сообщение navyusa »

А планшеты с Win RT что из себя представляют? Этот вариант ОС для чего хорош и как взаимодействует с "настольной" Win8?
AMD Phenom 9550, Gigabyte MA790FX-DQ6, Gigabyte RadeonHD3870 512, 2x1Gb Kingston, Windows XP HE SP3
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Планшет в подарок ребенку

Сообщение 0xFF »

navyusa писал(а): Если брать верхушку, то, на мой взгляд, остаётся или Самсунг Ноте 8 или АйПад Мини.
У меня note8, у сына - айпад мини.
Напишу вам субъективные впечатления.

Устройства одного класса, ноут проще по дизайну, явного проигрыша экрана не видно (разрешение у ноута больше).
Тормоза андроида - легенды от людей, андроида на приличном железе в руках не державшего. Из-за обилия бюджетного железа, создается плохая репутация ОС. Справедливости ради должен заметить, что это утверждение верно только для версий ОС от 4.1.х.
Вместе с тем, выбор больше идеологический, чем, функциональный, ибо сами устройства сильно схожи.

У меня железка используется в работе, соответственно, симка, 64 гб сверхбыстрая карточка, активное использование vpn, почты, календаря, офиса и стилуса в оном. Сын пользует свой девайс только для развлечений, все мои попытки приучить его вести свои проекты в электронной форме, провалились (отмечу, что с соответствующим софтом в app store - не густо), айпад не поддерживает съемных носителей, но модель на 64 гб вполне достаточна. Сын играет и с удовольствием. Читает мало, но читает. Кино смотрит, интернет серфит. Все стандартно. НО. Загрузить книги/кино - проблема. У меня большая легально купленная библиотека в электронном виде. Лежит на домашнем сервере. Но просто так, скачать из домашней сети книжку на айпаде не получится - придется погемороится или купить доп. устройство. Подцепиться к трансляции в домашнюю сеть какого-нить проигрываемого блюрея, чтоб освободить телек - тоже задачка.

Я не играю (за исключением пасьянса паук :)), не потому, что не хочу, а потому, что мне не нравятся игры на андроид, но вот все, что есть в домашней сети, все что вещается или лежит можно открыть на самсунге в пару тапов, без дозакупок и трахтибидохов. Фотки с флешки, воткнутой в кардридер локально или по сети - без проблем, музыка - без проблем. Ну, понятно, книги. Читать очень приятно, ибо и размер, вес и экран устройства в балансе.

Ноут фигово выводит сигнал по HDMI. Этот функционал самсунг реализовал по эппловски - во-первых надо таки пойти купить переходник, во-вторых этот переходник требует доп питания (!), в третьих, результат не айс - не пиксел в пиксел, не ровный край и пр. Но, если надо, подключить к ноуту диск или флешку, залить документ, подцепить ноут к проектору и провести презентацию можно вполне прилично.

Для целей путешествий устройства симметричны - карты показывают, (глонасс ноутовый может дать плюсов тут, но я даже не расковыривал - gps достаточно), заряд в 3G держат оба недостаточно, оба можно зарядить от переносного power bank (у меня самсунг на 9000, хватает на две зарядки ноута - больше суток автономного путешествия, если не звонить)

По ноуту я звонил :) лень было доставать гарнитуру, проще оказалось приложить эту лопатку к уху, слышно хорошо, меня слышно тоже хорошо.

Ну, вот как-то так.
игры - айпад ибо app store
Все остальное в совокупности - самсунг ноут 8
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
navyusa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 10:57

Re: Планшет в подарок ребенку

Сообщение navyusa »

В итоге я приобрёл Айпад Мини 64 ГБ с симкой (фактически брал "максимум" на всякий случай).
Что получилось:
- самостоятельно не удалось нанести защитную плёнку без пузырей и пыли - покупал вторую и платил чтобы сами наносили;
- симку обрезать сам не стал - сделали;
- чехол-книжку чтобы не дрожать над тем как и куда я его положил;
- дня три осваивал простейшие действия в АйТюнсе и АпCторе, ещё день на поиск видеопроигрывателя для просмотра имевшегося видео.
Впечатления двоякие: с одной стороны, "из коробки" устройство не впечатляет возможностями и требует не самых очевидных действий пользователя или доп.услуг от продавца/сервисцентра, а это опять
денежка. А ещё заморочки с переносим файлов (особенно музыки) с устройства на компьютер и обратно...
Но: приятный для глаз экран (в т.ч. для чтения), достаточная мощность начинки (смотрел видео без намёков на тормоза) достаточная ёмкость батареи, приятный внешний вид и возможности программ (когда их найдёшь).
После отпуска продолжаю использовать в качестве весьма дорогой книжки с функциями пасьянса и интернета.
Короче устройство весьма неоднозначное и требующее денег.
AMD Phenom 9550, Gigabyte MA790FX-DQ6, Gigabyte RadeonHD3870 512, 2x1Gb Kingston, Windows XP HE SP3
Ответить