Set-up tight-fisted tablets no instruction

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

DenKo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:36

Re: собрал комп. тормозят игры(gtx560ti)

Сообщение DenKo »

Холодная практически. Тепло чуть чувствуется.

Опять сейчас было "Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать. Успешно восстановлен."
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: собрал комп. тормозят игры(gtx560ti)

Сообщение Vose »

DenKo
Имхо, видяху на другом компе тестить надо...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Pif-Puf
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 май 2007, 23:27
Откуда: Москва

Re: собрал комп. тормозят игры(gtx560ti)

Сообщение Pif-Puf »

Сообщение
<…>"Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать. Успешно восстановлен."
, насколько я понимаю, означает, что система перезаписала файл драйвера, хранящийся где-то в недрах system32 (или что там в семёрке заменяет эту папку?), резервной копией этого файла.

Если я ничего не напутал в главном, то разве это не означает, что «злосчастный» файл всё время повреждается? Ведь система восстанавливает только повреждённый системный файл, а повреждённым она его считает только, если его длина и/или CRC не сходится с предварительно сохранённым для этого файла значением. Ну, может ещё какие-то проверки она делает. — Не суть. Главное, что она почему-то считает, что файл изменился.

P.S. Конечно, может быть ещё и так, что информация о файле драйвера, сохранённая системой для проверки целостности этого фала, не обновилась при обновлении фала, повредилась или отсутствует. Тогда конечно и нормальный файл для системы всегда будет казаться битым. Но это вряд ли. Просто один из теоретически возможных вариантов.
DenKo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:36

Re: собрал комп. тормозят игры(gtx560ti)

Сообщение DenKo »

Pif-Puf писал(а):Сообщение
<…>"Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать. Успешно восстановлен."
, насколько я понимаю, означает, что система перезаписала файл драйвера, хранящийся где-то в недрах system32 (или что там в семёрке заменяет эту папку?), резервной копией этого файла.

Если я ничего не напутал в главном, то разве это не означает, что «злосчастный» файл всё время повреждается? Ведь система восстанавливает только повреждённый системный файл, а повреждённым она его считает только, если его длина и/или CRC не сходится с предварительно сохранённым для этого файла значением. Ну, может ещё какие-то проверки она делает. — Не суть. Главное, что она почему-то считает, что файл изменился.

P.S. Конечно, может быть ещё и так, что информация о файле драйвера, сохранённая системой для проверки целостности этого фала, не обновилась при обновлении фала, повредилась или отсутствует. Тогда конечно и нормальный файл для системы всегда будет казаться битым. Но это вряд ли. Просто один из теоретически возможных вариантов.
Ну возможно. Такая ошибка вылезала только в тот день 2 раза. Больше не было.
Vose писал(а):DenKo
Имхо, видяху на другом компе тестить надо...
Пока возможности нет.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: собрал комп. тормозят игры(gtx560ti)

Сообщение 0xFF »

Pif-Puf писал(а):насколько я понимаю, означает,
Неть. В части драйвера, это означает зависон и последующее убийство зомби драйвера и его новую загрузку.

DenKo
Рекомендую отключить все процессы но от майкрософт, переставить драйвера чипсета, видео, и, по одному поднимать драйвера устройств, наблюдая за поведением.
Проблема может быть исходно аппаратной, но то, что написано на этой странице - симптоматика конфликтов на уровне системного софта.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Pif-Puf
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 май 2007, 23:27
Откуда: Москва

Re: собрал комп. тормозят игры(gtx560ti)

Сообщение Pif-Puf »

Оффтоп

И ещё один вопрос уже по теме. 0xFF, у вас написано:
<…>Рекомендую отключить все процессы но от майкрософт<…>
Видимо, это — опечатка, и там планировалось написать «не от майкрософт»? Ну, судя по структуре фразы и по смыслу. Просто я сам так драйверы ещё не переставлял, поэтому на всякий случай решил усомниться и т.с. заострить внимание.

P.S. Специально для Al_lexx'а. ;) Я не придираюсь, просто мне нужна ясность.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: собрал комп. тормозят игры(gtx560ti)

Сообщение Al_lexx »

Pif-Puf писал(а): Я не придираюсь, просто мне нужна ясность.
Пардон. Я видимо упустил, в чем нужна ясность. :oops:
Если вы про мои модераторские привилегии, то забудьте о них. Это тут нет при чем. А по теме - правда не понял.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Pif-Puf
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 май 2007, 23:27
Откуда: Москва

Re: собрал комп. тормозят игры(gtx560ti)

Сообщение Pif-Puf »

Оффтоп
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: собрал комп. тормозят игры(gtx560ti)

Сообщение Al_lexx »

Оффтоп
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить