Классно что я нашла вас

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
DAV74
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:33

Наводка от сети

Сообщение DAV74 »

Чревато ли чем серьезным прокладка в одном коробе (плинтус напольный) электрического кабеля и кабеля микрофона.

Дислокация: комната для совещаний. У одной стены розетка, телевизор, видеокамера и терминал видеосвязи. Напротив, у другой стены рабочее место участника видеосвязи. К нему надо подтянуть микрофонную панель (типа такой). Она активная - требует электричества. «По кривой», как кабель пойдет, получается метров 10. Спрятать провода сейчас получается только в напольный плинтус (он пластиковый со специальный коробом под проводку).
По электричеству: есть два варианта. Первый - кинуть обычный провод на 220V, поставить у микрофона электрическую розетку и в нее воткнуть блок питания от микрофона. Второй - нарастить шнур от блока питания микрофона. Что, по вашему, предпочтительнее?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Наводка от сети

Сообщение Al_lexx »

Наводки будут. Насколько сильные, судить не берусь. Зависит от качества микрофонного кабеля.
В связи с этим вопрос:
1. Подключение микрофона симметричное или двужильное?

Я бы сделал так:
Купил бы для электропроводки микрофонный кабель максимального сечения, по основным жилам пустил ток, а экран повесил бы на землю с входного конца этого кабеля (второй конец экрана, что у микрофонного терминала, в воздухе). Это если вести 220, до места монтажа микрофонной панели.
При симметричном подключении - наводки меньше, но при достаточной длине прокладки слаботочки и силы, я бы всё равно подумал об экране, для силы.

Если тянуть 12в постоянного, то можно обойтись без экранирования силовой проводки, но она должна быть только медной и максимального (разумного) сечения. Желательно не менее 1кв/мм, лучше больше и не моножилой, а крученым многожильным кабелем (для удобства). В противном случае у вас будет внятное падение напряжения и микрофонный терминал будет работать н7е в штатном режиме.

Соответственно по микрофонному кабелю - имеет смысл брать самый лучший. Разница в цене не так велика, учитывая то, что вам нужен всего один канал. В Москве, этот лучший. При распайке жили одного цвета скручиваются вместе. За счет внутреннего плетения (типа витой пары), лучше защита от помех, достаточно низкое сопротивление и хорошая проводимость высоких частот (за счет двух кратного увеличения площади поверхности жил).
Что у вас продается я не знаю.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить