Purchase miserly tabs no instruction

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
2009Shef
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 18:42
Откуда: Москва

HDD st2000dl003 Не видит BIOS

Сообщение 2009Shef »

Собственно проблема уже решена поеду менять
Но остается вопрос на что
На сколько я знаю
WD проблемма с частой парковкой головок не знаю может уже не актуально
seaget Собственно выше означенная проблемма но есть новая прошивка говорят должна помочь но нужно шить пока работает
Samsung Шумноваты они да и не люблю я его поэтому нет

Честно говоря я в заблуждении до этого таких проблем с хардами не было никогда я их не прошивал и не менял по гарантии а было их у меня много на вскидку больше 15 за последние 11 лет
собственной смертью умерло всего 2 и один я сам уронил и сейчас в 3 домашних компах трудится 5 WD и 2 ST

Так что народ помагайте стоит ли менять нерабочий на такойже рабочий и сразу его прошивать илиже всетаки взять WD пока склоняюсь в сторону WD так как последние 2 года общялся только с ними а этот ST первый за 2 года но останавливает выше означенная проблема с WD?
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: HDD st2000dl003 Не видит BIOS

Сообщение kit »

в школе пунктуацию не проходили? понять с трудом можно.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: HDD st2000dl003 Не видит BIOS

Сообщение Vose »

2009Shef писал(а):стоит ли менять нерабочий на такойже рабочий и сразу его прошивать илиже всетаки взять WD пока склоняюсь в сторону WD
Я бы, не раздумывая, WD взял. Уже пару лет подряд беру винты только этой марки - полёт нормальный, тьфу-тьфу (правда модели более 750Gb не брал - не хочу "класть все яйца в одну корзину").
Seagate - не нравятся по отзывам (что-то много у народа с ними проблем было, и есть, наверно) и не брал практически. По этому, к счастью, с их косяками не сталкивался...
2009Shef писал(а):Samsung Шумноваты они да и не люблю я его поэтому нет
По личному опыту, в местах наиболее частого юзания, бэды на них появляются через год-два и в дом. условиях не ремапятся, и микрухи-драйвы шпинделя мрут... И с балансировкой, в целом, хреновато, отдельные телепаются аки рыба в сети - потому и шумны бывают... Отказался я от них, хотя несколько лет подряд брал...
2009Shef писал(а):останавливает выше означенная проблема с WD?
А почитать, есть ли вышеозначенная проблема у модели винта, который брать собираетесь??

Оффтоп
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
2009Shef
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 18:42
Откуда: Москва

Re: HDD st2000dl003 Не видит BIOS

Сообщение 2009Shef »

Vose писал(а):А почитать, есть ли вышеозначенная проблема у модели винта, который брать собираетесь??
Самое смешное что в магазинах модель обозначенна как WD20EARS, а на самом деле их 2
WD20EARS-00S8B1 старая с проблемой парковки головок
WD20EARS-00MVWB0 новая вроде без проблемы
и какую принесут неизвестно пока не принесут
конечно всегда можно немного помучать менеджеров :newsaw: и купить то что тебе надо при условии наличия того что тебе надо
Ответить