Изменение ПДД

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Изменение ПДД

Сообщение kirill15 »

Vose
при всем к Вам уважении.. ткните мне пальцем в глаз: где я защищаю пешеходов?! НО ! при наезде на пешехода авто конечно, как правило, страдает, но все таки в несоизмеримо меньшей степени, чем пешеход.. но садясь за руль, ВЫ (!) в первую очередь должны понять, что это ВАШ авто является источником повышенной опасности, а не пешеход.. и источником опасности авто является не только для пешехода, но и для других участников дорожного движения, и и для Вас лично.. я призываю всех участников дорожного движения быть бдительными, и прежде чем совершить какой-либо маневр, подумать пицот раз, но в первую очередь водителя авто..
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Изменение ПДД

Сообщение Burano »

2Slayer
Спорить с вами продолжать не буду, так как тяжко вникать в тот текст что вы пишете...
Vose писал(а):Прям умилила меня ваша картинка - ещё розовых бантиков на наших ментов навестье!
Я сомневаюсь что если менты будут похожи на рожденственских зайчиков :lol: их работа будет эффективней, а то бы предложил и это. Вы поймите я оптимист и прежде всего уверен в том что общество где человек-человеку волк - стремится к самоуничтожению, а общество где человек человеку близкий друг обречено на благоденствие и процветание(не брат обратите внимание, а друг, братья зачастую гаденько себя ведут друг к другу), а мы находимся где-то посередине, но планомерно идем ко второму и вот с этой позиции я рассматриваю любую ситуацию.
А про остальное Вам kirill15 хорошо расписал.
NNN писал(а): Планета - для пешеходов. Вернём мир людям. (убей машину!), (разлей нефть в мексиканском заливе - отними будущее у колёсных!),(все на борьбу с шатунами!).
По аккуратней с экстримистскими призывами, а то не понятно толи вы серьездно так думаете, толи пошутили :?
Restart писал(а):Да тут все просто. Снижай скорость перед переходом, а если в соседнем ряду снижают, тем более, да смотри внимательнее.
Al_lexx писал(а):когда переход на не управляемом перекрестке и машина из левого ряда стоит, на поворот, налево, пропускает встречные, а за этой машиной человек, готовый перейти улицу на пешеходном. Так, что не всё просто.
Вот это для думающих людей превращается в простой принцип ДДД(Дай Дураку Дорогу) он простой в обозначении, но сложный в реализации так как требует постоянного анализа откуда дурак(на машине или пешком) может вылезти и экстраполяции своего жизненного опыта на те или иные дорожные ситуации. А для нежелающих думать есть ПДД и другие законы.
Vose писал(а):А есть другие варианты ездить???
Ну пока у нас нет на каждом углу сотрудника правопорядка и они не идеально умны и честны, есть варианты, например принцип ДДД(см. выше) и принцип делай все что хочешь если ты не нарушаешь НИЧЬЮ свободу и рядом нет ментов.
Vose писал(а):надо ГИБДД из коммерческой организации по сбору дорожных поборов превращать в организацию, обеспечивающую и несущую ответственность за безопасность дорожного движения!
Есть идеи как это сделать? Озвучьте, очень любопытно, серьезно интересно Ваше мнение по этому поводу.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Изменение ПДД

Сообщение Slayer »

Сегодня уже сталкнулся на круге с знатаком ехавшем по кругу без знако и думая что он главный и куча машин пропускающих его и сигналивших сзади те кто пропускает ... И покрутили мы сним у виска друг другу ... Он меня пропустил не стал бить .... А вот у него уверенность была что он прав !!!!! Так что ожидаем понидельника .... Обьезжаем круговое движение во избежании пробок на нем ... Так как аварий будет не меренно
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Изменение ПДД

Сообщение Al_lexx »

kirill15
Согласен.

...
Да, правила у нас хреновые, а гаишники у нас самые дурные на земле. :|
Спорить о том, кто для кого опасен - бессмысленно. Достаточно один раз побывать в Европе, что бы понять, кто главный на дороге. Там, даже если ты переходишь не по зебре, тебя всегда пропустят и крутить у виска или приветствовать, истеричными сигналами клаксона ,не будут. Наоборот, увидев, что ты намерен перейти дорогу, остановятся и вежливым жестом предложат перейти проезжую часть улицы. У нас же, бОльшая часть севших за руль, тут же становятся мизантропами и безлошадных не замечают по определению. Всех же, кто хочет перейти проезжую част, бодро приветствуют, отборными идиоматическими выражениями.
Менталитет, понимаете...
:smoking:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Изменение ПДД

Сообщение ionika »

Я читаю и от большинства постов просто ох..ю. Такое ощущение, что вы родились прям вместе с машиной и весь мир с этого момента для вас разделился на две касты, из которых вы конечно относитесь к высшей :evil:
Европа тут виновата?! Да в европе, имеется в виду, в "старой", я как пешеход стою в паре метров от проезжей части и все, подчеркиваю ВСЕ машины С ДВУХ НАПРАВЛЕНИЙ останавливаются и ждут, пока я пройду. Как и многих наших сограждан, привыкших бегать от машин даже на зеленом свете светофора, в свое время меня это шокировало. Т.к. стоя на тротуаре я еще сама не знала буду ли переходить на другую сторону вообще и к ней не подходила. И никто не пипикает, не машет, не орет, все просто стоят. А у нас задавят и дальше поедут. вот такие вот водилы какие здесь пишут. Да еще будут кулаком бить себя в грудь, что он прав.
Вот тут уже писали про то, что пешехода не видно и з другого ряда, у мня например каждый раз сердце обрывается при переходе двух таких дорог, ибо светофоров там нет, есть токо пеш переход, а на другую сторону надо переходить.
Или вот в автошколе мы уже сразу начали учиться по новым правилам,т.к. экзамены будем сдавать по ним, и старых естессно я не знаю, хотя нам объясняют как было и как стало. А тут прочитала, что тем кто изучает новые правила впервые не мешает выучить и старые, ибо "водители со стажем и старых то правил не знали, а новых уж тем более". Т.е. нам для себя же лучше, если будем знать и старые и новые, чтобы думать за себя и за того парня. У нас как всегда, строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Изменение ПДД

Сообщение Al_lexx »

ionika писал(а):Да в европе, имеется в виду, в "старой", я как пешеход стою в паре метров от проезжей части и все, подчеркиваю ВСЕ машины С ДВУХ НАПРАВЛЕНИЙ останавливаются и ждут, пока я пройду.
Во во..
Причем, пропускают с улыбкой. Все.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Изменение ПДД

Сообщение Vose »

kirill15 писал(а):ткните мне пальцем в глаз
Вряд ли это доставит мне удовольствие - я ж не садист какой-то :D А вам - тем более, так что, разрешите мне отказаться.. при всём моём уважении к вам... :wink:
kirill15 писал(а):в первую очередь должны понять, что это ВАШ авто является источником повышенной опасности
я это усвоил задолго до того, как приобрёл собственную машину :wink:
kirill15 писал(а):а не пешеход
пешеход тоже является источником повышенной опасности, особенно "дикий"
kirill15 писал(а):и для Вас лично
мне ли, как человеку переворачивавшемуся вместе с авто, это не знать?? :wink:
Burano писал(а):Вы поймите я оптимист
Имхо, вы идеалист, в первую очередь...
Burano писал(а):а мы находимся где-то посередине, но планомерно идем ко второму
Как бы это ни было печально, но мы как раз планомерно и "семимильно" идем к первому варианту сосуществования, активно подгоняемые политикой государства и "заклинаними" "зомбоящика"!
Burano писал(а):Есть идеи как это сделать?
Ну, это тянет на полную реорганизацию ГИБДД, и, возможно, их объединение с дорожными и проч. необходимыми службами, но приблизительно так (детали, естественно надо прорабатывать):
1. Закрепить конкретного сотрудника ГИБДД (группу сотрудников) за конкретным участком дороги (размер участков может быть разным в зависимости от местных условий (сложности участка, напряжённости и характера движения и т.п.)
2. Отменить план по штрафам и установить ЗП этих сотрудников в сильную и прямую сильную от аварийности на подчинённом участке (в пересчёте на транспортный поток, естественно), так чтобы этот сотрудник был заинтересован следить вплоть даже за состоянием дорожного покрытия (т.е, например, ему было бы, патрулируя, "не западло" остановиться и лично убрать с дороги упавший с грузовика кирпич, полено и т.п. - это было бы его обязанностью, поскольку проистекало из его основной функции - обеспечивать и следить за безопасностью дорожного движения. Или, если, допустим, он обнаруживал на дороге выбоину или какое другое, неустранимое быстро собственными силами препятствие/нарушение состояния, то мог бы оперативно вызвать или подать заявку в прикреплённое ремонтное подразделение (которое тоже должно материально зависеть от аварийности на данном участке, произошедшей по причине несоответствующего состояния дорожного полотна). А пока "косяк" не устранён, обозначить его временным знаком, например, или уделять этому участку при патрулированиии большее внимание.
3. Принять законодательные меры, чтобы сотрудник ДПС не мог отказатся от регистрации ДТП на своём участке, для занижения статистики и улучшения показателей. Исключение, имхо, можно оставить, только, когда ДТП незначительное, люди/звери не пострадали и участники сами между собой договорились (то, что практически есть сейчас).
А наказывать или нет, еб..нов, "летающих" на его участке и нагло плюющих на соблюдение ПДД, я думаю, такой инспектор сам легко решит - если ты просто ошибся немного и допустил незначительное нарушение, то может побеседует и отпустит, а у тех, кто активно пытается ему "статистику ухудшить" - права отберёт и "закроет" их к едрене-фене...
4. Естественно, дать таким ГАЙцам все необходимые средства и возможности для выполнения своих функций

Вот так где-то вкратце...

И тогда, я думаю, профессия работника ДПС будет очень почётна и уважаема... А из слова ГИБДД, букву И можно будет смело исключить, ибо это будет не служба, "инспектирующая" безопасность движения, а непосредственно её обеспечивающая структура!
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Изменение ПДД

Сообщение Slayer »

Al_lexx писал(а):Достаточно один раз побывать в Европе, что бы понять, кто главный на дороге
Европа не очень и нужна ... Загляните в Беларусию ... Или к примеру Казахстан .... ДАИ(Беларусь) Взяток почти не берут и заставляют если нарушил ехать на куую нить бензоколонку и менять на ихнии ... Если только сильно не переубедить и в этом случае берут только с иностранцев ... С Своим все строго ... У нас Просто Депесы зажрались Какието летенанты имеют по 3-4 не хилых иномарки ... Москва Самый показатель по взяткам и по их размеру ... Вернее это не взятка а З/П ...
Vose писал(а):Ну, это тянет на полную реорганизацию ГИБДД
К этому и пытаються придти ... Скороже все будет ПОЛИЦИЯ )))))))))
ionika писал(а):Такое ощущение, что вы родились прям вместе с машиной и весь мир с этого момента для вас разделился на две касты
Тонкий намек ? Стаж 13 лет ... Водитель Проф... Раньше так считалось... категории кроме цикла и Автобуса ... Так как было не востребованно учился ни как сейчас 3-месяца а в Авто дорожном техникуме и приподавали нам там ПДД и ТЕХ. 3 года ... Работал и на камазах и на фурах ... И в Армии ракеты возил Служил в ПВО ... Так что ваше утверждение полный бред !!!
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Изменение ПДД

Сообщение ionika »

Slayer писал(а):Тонкий намек ? Стаж 13 лет ... Водитель Проф... Раньше так считалось... категории кроме цикла и Автобуса ... Так как было не востребованно учился ни как сейчас 3-месяца а в Авто дорожном техникуме и приподавали нам там ПДД и ТЕХ. 3 года ... Работал и на камазах и на фурах ... И в Армии ракеты возил Служил в ПВО ... Так что ваше утверждение полный бред !!!
Какой намек, вы о чем, я прямо говорю. Стаж, проф и т.д. все это понятно, но вы же не будете отрицать тот факт, что когда то, пусть и давно в вашем понимании, вы не умели водить машину. И то, что вы сейчас это умеете делать, совершенно не дает вам права считать других людей(пешеходов) вторым сортом, который обязан везде и всюду уступать дорогу вашему авто, хоть вы десять раз будете профи.

И я не поняла, какое из моих утверждений полный бред? Я вроде как ничего не утверждала.

Да, кстати, наверно многие слышали что сегодня день памяти жертв в ДТП. С начала года погибло 21 000 человек. Вы только вдумайтесь в эту цифру. Сегодня также передавали статистику, 80% всех ДТП происходят по вине водителей, нарушающих ПДД.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Изменение ПДД

Сообщение Slayer »

ionika писал(а):совершенно не дает вам права считать других людей(пешеходов)
Пешиход пешиходу рознь ... Я же вам не говорю как куча людей МКАД перебегают ... Какие по пьяной лавочке переходят Проспекты не смотря ни чего ..Я пья Я прав )))) .. Пос татистике по вашей посмотрите ... сколько из этого было не в трезвом виде !!! 80% примерно ... А уж если сел пьяный за руль ... И не могишь с этим со владать то пожалуйста иди на зону ....
Ой . блин как мне это напоминает разговорир Про Интел и АМД ... И Нвидиа И Ати ))))
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Изменение ПДД

Сообщение Al_lexx »

Ребята, спор ниочем.
Проблема не в пдд, проблема в другом. В том, во что (планомерно и неуклонно) превратило людей наше государство. В том, кто и почему сейчас считает себя хозяином жизни.
В 80-е, да машин было меньше, но и отморозков за рулём, равно как и вечно пьяных пешеходов, то же было несоизмеримо меньше.

Я уже писАл, о том, что есть чудаки на букву м, которые по дворам и переулкам гоняют как ошпаренные.
Я хожу на работу по Пятницкой, на которую куча выздов с переулков. Соответственно я везде, по ходу движения по улице - главный. В том числе и когда перехожу по зебре выезд с переулка. Тем не менее, даже когда Пятницкая забита, а она забита всегда, в рабочие дни с 10 и до 21ч, из переулков вылетают отморозки и тормозят в пол не потому что увидели пешехода, а потому, что не могут повернуть на улицу, ибо пробка. Встают посреди перехода и хоть бы хны. Как правило, за рулём таких авто, размалеванные мурки с метровыми ногтями, на дорогих иномарках, джигиты на жигулях и прочие свиноежики, опять же на иномарках. Т.е. именно те люди, которые собьют, выматерятся и тут же уедут. Какое им дело до пдд, этим хозяевам жизни? 100 раз нарушат, один раз откупятся, так же как и с парковками у бутиков (за стоянку не платят 100р, но покупают трусы по 10тыр).
Те же, кто соблюдает правила и уважает пешехода (баззащитного перед наездом) и дальше будут соблюдать. Но таких, из вновь получивших/купивших права, всё меньше и меньше.

Правда, после введения внятных штрафов, за непропуск пешехода на неуправляемом переходе, народ чуток охолонул. Но теперь опять начал расслабляться. Гаишникам этот момент пох, так как они не на этих штафах себе зарплату делают, да и стоять у каждого переулка они не могут.
Исправить положение можно только изменив кремлевский контингент.
А то, что теперь нечеткие правила проезда по круговой.. Ну что ж, я искренне сочувствую владельцам авто. Надо просто быть предельно внимательным на тот период, пока будет собираться статиститка дтп, по этому поводу, после чего будет внесена четкость в правила и их трактовку.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Изменение ПДД

Сообщение Slayer »

Al_lexx писал(а):А то, что теперь нечеткие правила проезда по круговой.. Ну что ж, я искренне сочувствую владельцам авто. Надо просто быть предельно внимательным на тот период, пока будет собираться статиститка дтп, по этому поводу, после чего будет внесена четкость в правила и их трактовку.
Это 100% так как унас ставят знаки и т.д. только после нескольких аварий на этом участке ... примеров миллион
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Изменение ПДД

Сообщение Vose »

У нас со вчера ГИБДДуны уже начали мзду за свет активно собирать...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Изменение ПДД

Сообщение Burano »

Vose писал(а):1. Закрепить конкретного сотрудника ГИБДД (группу сотрудников) за конкретным участком дороги
Советский фильм "Королева бензоколонки" помните? Там где про ремонт моста, гипербола конечно, но проблема деления на участки передана верно, а потом и сейчас у них есть зоны ответственности.
А в остальном я в целом согласен, только у нас в России еще до этого общество не доросло, у нас ведь и в здравоохранении сплошная круговая порука, а на западе врачебные ошибки принудительно страхуются и т.д. и.т.п. но это другая тема.
Al_lexx писал(а):В 80-е, да машин было меньше, но и отморозков за рулём, равно как и вечно пьяных пешеходов, то же было несоизмеримо меньше.
Выражу Вам просто свое несогласие, спорить не буду так как из-за кардинально разного жизненного опыта мы с вами друг друга не поймем. Я в 80-тые несмышленышем еще был.
Al_lexx писал(а):Тем не менее, даже когда Пятницкая забита, а она забита всегда, в рабочие дни с 10 и до 21ч, из переулков вылетают отморозки и тормозят в пол не потому что увидели пешехода, а потому, что не могут повернуть на улицу, ибо пробка. Встают посреди перехода и хоть бы хны. Как правило, за рулём таких авто, размалеванные мурки с метровыми ногтями, на дорогих иномарках, джигиты на жигулях и прочие свиноежики, опять же на иномарках.
ИМХО это связано не с тем что они считают себя хозяевами жизни, а с совершенно жутким в Москве ритмом жизни, для многих успеть во что бы то не стало и не стоять тупо в пробке теперь является чуть ли не первоочередной задачей в жизни, вот и летят. ПримерОффтоп
Вот когда таких "Хозяем жизни" жизнь осадит, а она осадит полюбому, нет такого сильного чтобы не нашелся еще сильнее. тогда они поймут, так же как и поняли все остальные, что уступать выгоднее, чем конфликтовать.
Al_lexx писал(а):Исправить положение можно только изменив кремлевский контингент.
Оффтоп
Vose писал(а):У нас со вчера ГИБДДуны уже начали мзду за свет активно собирать...
А я уже 1,5 года с ближним светом постоянно езжу, с меня не соберут :lol:
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Изменение ПДД

Сообщение Vose »

Burano писал(а):сейчас у них есть зоны ответственности.
на текущую смену,
на которых они выполняют план по штрафам, а не безопасность движения обеспечивают
Burano писал(а):только у нас в России еще до этого общество не доросло
У нас не общество не доросло, а правящая олигархическая верхушка просто сделать это не даёт. Предложения изменить "концепцию" ГИБДД в описанном мной ключе регулярно высказываются "Союзом защиты прав автомобилистов".
Но медвепутам нужна именно мощная надзирательно-карательная структура, ну и наши денежки в виде штрафов. Поверьте - это очень немаленькая сумма "насобирывается" - десятки миллиардов руб. А про огромный общий ущерб от ДТП, который подсчитывают и приводят в защиту ужесточения этой "карательной машины", так я вам так скажу, что не бывает он общим - каждое последствия каждого отдельного ДТП ложатся материальным и моральным грузом на вполне конкретного гражданина (или организацию, в крайнем случае, которая потом всё равно виновника находит и "истребует" с него)! А не на государство и его "карман"!
Оффтоп
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить