Кухня

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Al_lexx »

ionika писал(а):Еще проблема- при фотографировании высоких объектов типа колонн они получаются наклонными. А если их делать прямыми, то линия основания наклонная..Наверно это фотик виноват, но ведь как то же это предполгается фоткать..
Нужно выбирать чуть дальше точку съёмки, что бы камера не смотрела в небо. Именно наклон вверх камеры и заваливает высокие здания. Т.е. искать короткое фокусное, при котором в горизонтальном положении есть возможность захватить всё здание. Ну или искать более высокую точку съёмки.

2Slayer
С днем варенья тебя, дорогой. :mrgreen: Расти большой, не будь лапшой. ;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Burano »

ionika писал(а):Еще проблема- при фотографировании высоких объектов типа колонн они получаются наклонными. А если их делать прямыми, то линия основания наклонная..Наверно это фотик виноват, но ведь как то же это предполгается фоткать..
Да виноват фотик к сожалению, точнее его объектив, но это можно исправить а фотошопе. А предпологается это фоткать нормальными широкоугольными объективами, которые не дают искажений на краях кадра. Профи которые занимаются съемкой зданий используют специальные объективы позволяющие корректировать искажения перспективы.
Хотя у вас есть выход распологать колонну как можно ближе к центру кадра...
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: Кухня

Сообщение Abdulla »

2Slayer
Присоединяюсь к поздравлениям!!! :4u:
Налегайте на закуску, а выпивка переваривается легче! :D
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Кухня

Сообщение Vose »

2Slayer C днём! Чтоб хотелось и моглось! :birthday: :D
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение 0xFF »

2Slayer
проздравляю :)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение fant »

Ну и от меня примите поздравления :D
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение 0xFF »

ionika писал(а):Я бы фоты выложила, но мне как то стыдно выкладывать здесь на фоне крутых фотиков и спецов, у мня фотки простые все, так, памятники архитектуры и всякие достопримечательности,
Ио, хватит кокетничать. Выкладывайте. Там где меряются какчеством - меряются какчеством, там где показывают контент - показывают контент.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Burano »

Вот честно Слаеру по моему пофиг на поздравления... не читает он их. И вообще я вот прихожу к выводу, что день рождения - это издевательство, каждый раз напоминание, что еще один год жизни прошел, а так много не сделано... :evil: Стариков вообще не знаю как поздравлять, в этом смысле вообще сродни спросить когда ж ты нас покинешь наконец. :mog: Хотя не поздравишь обижаются - типа про них забыли :shock: . Вот если смысл во внимании, так почему б внимание не проявлять всегда когда у тебя хорошее настроение? И выпить хочется? Так раз настроение хорошее, берешь собираешь друзей - объявляешь им всем что сегодня день хорошего настроения :lol: и вы друг другу еще в десятки раз это настроение поднимаете, вот это ДА :wink: , а по расписанию не понимаю... :?
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение fant »

Burano Нинаю-нинаю.. Пытался примерить на себя ощущения, типа ещё один год минус. Пока не получается. Хотя уже за сорок перевалило. Есть лёгкая зависть к молодым, не более. Вот когда случится, что захочу, а не смогу.. ( Не обязательно секес ) :D
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение 0xFF »

Оффтоп
Оффтоп
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Al_lexx »

Burano писал(а):а по расписанию не понимаю...
Просто настроение у вас сейчас такое. Хотя, конечно, не каждый Новый Год, получается Новым.
Мир, отражается в наших глазах и с этим ничего не поделать.
Кроме как... отдать глаза на юстировку. :mrgreen:


Оффтоп
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение fant »

0xFF
Оффтоп
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня

Сообщение ionika »

Чето все такие болявые))
Вот у мня тоже зависть к молодежи))
(Старость-это когда в вашем лексиконе появляется слово "молодежь" )))

Оффтоп
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Кухня

Сообщение Vose »

fant писал(а): Пытался примерить на себя ощущения, типа ещё один год минус. Пока не получается. Хотя уже за сорок перевалило.
Воистину!
2All
закаляться надо, чтобы "не расклеиваться", купаться почаще в естественных, не сильно заражённых водоёмах :wink: Я уже 4 дня подряд под вечер/ночь заплывы делаю, хотя усе говорят, что вода ещё того... не теплая. Вчера градусник забыли взять, чтобы померить, ради интереса, может сегодня не забудем...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Burano »

Al_lexx писал(а):Просто настроение у вас сейчас такое.
Нда, может пойти к эккулапу на кастрацию а? :twisted: Останется одна чистая логика, а главному инстинкту места в душе не останется, а ну его все куда подальше, одному хреново, а вместе еще хуже.
Al_lexx писал(а):Кроме как... отдать глаза на юстировку.
:mrgreen: Где б такого мастера найти? :roll:
Don't warry, be happy!
Ответить