Кухня

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: Кухня

Сообщение Abdulla »

Al_lexx
Для некой категории "в жопу" - тож зависимость! :lol2:
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Al_lexx »

Abdulla писал(а):Для некой категории "в жопу" - тож зависимость!
Соглааасен. :lol:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Кухня

Сообщение pst »

Abdulla писал(а):с этого и начинается НЕОБРАТИМОЕ изменение организма!
Ну дак после горилочки-то этот вектор ведет к отвыканию арганизьма от олкоголю :D - типа: водка-вино-пиво-квас-кефир-вода....

Abdulla
если серьезно, то я с Вами полностью согласен, но беда в том, что запрещать может только человек сам себе, и никак иначе. Хватит у человека ума и воли отказаться от дуриклеяханки, он и без запретов не потребит, хватало у предков культуры сто грамм за обедом, они и выпивали себе и закусывали quantum satis, и жили в удовольствие и по70-80-90 лет.. А без мозгов, или без силы воли и от морковки загнешься.

С уважением.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Кухня

Сообщение kirill15 »

0xFF писал(а):ПсихолОги и казуисты
это да
а если серьезно, то запрещать следует любые (!) виды наркосодержащих/психотропных и т.д. препаратов под страхом сметртной казни, причем как продавцов, так и потребителей к стенке. сильно ограничивать следует любые алкогольные напитки, т.к. давно уже существует такое понятие как пивной алкоголизм, да и пивом то что продается, можно назвать с оооочень большой натяжкой. а вот табакокурение оставить на усмотрение индивидуума. потому как какой-либо серьезной социальной опасности сия пагубная привычка не несет: что-то я не слышал, что бы выкурив сигарету, водитель попал в ДТП по причине табачного опьянения. да и вред табакокурения на 100% не доказан. да, табак может стать причиной хронических заболеваний, но не обязательно станет, и процент риска тут не столь высок, как пытаются его преподнести, иначе было заметно даже на обывательском уровне. ограничить курение - это да, полностью согласен, но опять же без фанатизма
pst писал(а):о беда в том, что запрещать может только человек сам себе
они и выпивали себе и закусывали quantum satis,
и с этим полностью согласен. опять же по статистике СССР до горбачевского сухого закона был чуть ли не самой малопьющей страной в "цивилизованном" мире. наверное просто нужды не было, пили (даже не так: выпивали!) именно в свое удовольствие, для души, именно что quantum satis. а вот после введения, потребление сильно возросло. тут, имхо, и чувство противоречия взыграло, и известные события начали развиваться.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Al_lexx »

kirill15 писал(а):а если серьезно, то запрещать следует любые (!) виды наркосодержащих/психотропных и т.д. препаратов под страхом сметртной казни, причем как продавцов, так и потребителей к стенке. сильно ограничивать следует любые алкогольные напитки
Не согласен. Имхо, Вы говорите как человек, мало сведущий в наркотических препаратах или "сведущий" исходя из того, что говорят другие..
Всё оставить как есть. Однако, надзор и наказания внятно ужесточить по всем позициям.
Но! Разрешить коноплю, а алкоголь, крепче 12-14гр запретить или сделать его приобретение крайне дорогостоящим. Самогонщиков наказывать жесточайшим образом. Почему? Потому, что алкоголь, по степени разрушения организма (не скорости) и проценте летального исхода по отношению к стоимости/дозе, практически равен героину. Хуже героина мало что есть. Ну может быть метамфетамин и т.п. синтетика.
Конопля не вызывает привыкания. Единственный серьёзный урон - ухудшение памяти. Примерно тоже самое и лизергиновая.
Соотношение летальных исходов и тяжких преступлений, между людьми употребляющими коноплю или лсд и людьми крепко выпивающими или употребляющими героин, разнИца на несколько порядков. Причем, 99% процентов преступлений связанных с коноплёй, имеют отношение не к тем, кто её употребляет, а к тем, кто её производит и продает, по причине запрета. В той же Голландии, практически нет преступлений, на почве употребления конопли.
То что употребление конопли ведет к переходу на более тяжелые наркотики - 100%брехня. С таким же успехом к тяжелым наркотикам или тяжелой форме алкоголизма может привести употребление пива или сухого вина. Нет тут явной корреляции, кроме изначальной предрасположенности каждого конкретного индивидуума, к тем или иным препаратам. Примерно как у индейцев или чукчей, нет защиты от алкоголя и спиваются они на раз-два. Большинство же европейцев ежедневно бухают винище или вискарь и при этом вполне дееспособны. Вопрос в регулярности и дозировке. Раз в неделю 75гр в эквиваленте к чистому спирту - ничего страшного. Больше, уже бытовое пьянство, а дальше алкоголизм в своих трех стадиях. После третей, человек уже невозвратный к нормальной жизни, так как даже в трезвом состоянии становится совершенно не коммуникабелен.

Вот примерный график степени опасности того или иного препарата изменяющего сознание:
f8928339908b1a7c93dee8c5d7c.jpg
Я практически полностью подтверждаю достоверность этой диаграммы, так как почти всё из перечисленного испробовал на себе. А если не на себе, то наглядно и в течении длительного времени видел эффект, на своих знакомых. Всё же более четверти века в шоу-бизнесе и пр. богемной тусовке. Видел и как печень отказывает у героинщика, и как амфетаминщик гоняется по квартире с топором за женой, на отходняках. Много чего видел и много кого похоронил. Но ни разу не видел тяжких последствий у тех, кто употребляет коноплю или лсд. В крайнем случае люди становятся менее социальны. Но от сидения в интернете, гораздо бОльшее количество людей становятся асоциальны. ;)

И ещё раз:
практически все известные препараты изменяющие психическое или физическое состояние организма, могут вырабатываться самим организмом вплоть до опийатов), с абсолютно теми же последствиями. Один из примеров - экстремальные виды спорта. Повернутость на сексе - тоже самое.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Кухня

Сообщение Vose »

Al_lexx писал(а):Но ни разу не видел тяжких последствий у тех, кто употремляет коноплю или лсд. В крайнем случае люди становятся менее социальны.
например, обкурившись, голые гуляют по городу :D
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Al_lexx »

Vose писал(а):например, обкурившись, голые гуляют по городу :D
Да пофиг. :mrgreen:
Бухих, да и трезвых, гораздо чаще увидишь нагишом в общественных местах. Укурок же, скорее подсядет на измену, нежели будет трясти на людях своим хозяйством. :lol:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Кухня

Сообщение kirill15 »

Al_lexx
а коноплю я и не имел ввиду :D. по поводу ЛСД не знаю. может Вы и правы, но выше я писал о "тяжелых" наркосодержащих веществах. из всех же вышеперечисленных упомянутых "пороков" человечества, табак наиболее безобиден и для самого курильщика, и для окружающих.
Al_lexx писал(а): а алкоголь, крепче 12-14гр
тут тоже спорный вопрос: вина - да, в надлежащих количествах и надлежащем качестве наоборот полезно. так же как и пиво, но повторюсь, нормальное пиво, а не то что сейчас предлагают под этим "брендом". кстати то же и с квасом (я про качество). в конце концов 50 грамм чистого алкоголя в сутки, токмо благотворно влияют на состояние здоровья. но много ли людей, которые в состоянии остановиться после приема одной-двух рюмок? если выпивать рюмку перед обедом/ужином в качестве аперитива и вторую после, в качестве дежистива, то даже при высокой цене на алкоголь, это не ударит по бюджету. но к сожалению в РФ это давно уже не так. и пьют (и ведь правда пьют) помногу, да и сам алкоголь весьма дерьмового качества, и найти приличную классическую водку, надо еще постараться. а про более благородные напитки я уж промолчу. такого количества армянского коньяка, что продается за год в России, Армения за всю свою немалую историю не произвела :lol2: то же касается и грузинских/абхазских вин. я как-то разговаривал со знакомым грузином-виноделом, так с его слов настоящее Киндзмараули производят только в одном районе Грузии из определенного сорта винограда, который произрастает только в этом районе, и выход этого вина такой, что ни о каком экспорте речи даже идти не может. все остальное это не Киндзмараули, а просто полусладкое красное вино, как впрочем и коньяк, произведенный за пределами провинции Коньяк
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Al_lexx »

kirill15
Вот тут ни разу не спорю.
Одна бяда. Дело в том, что реальный контроль за тяжелыми наркотиками осуществляют государственные спецслужбы. Я имею ввиду не ограничивающий контроль, а именно контроль за производством и распространением, с целью получения прибыли. Т.е. что бы победить тяжелую наркоту нужно перетряхнуть все эти фсб, цру, ми-6, массад и т.п. организации. Кто ж такое сможет приподнять?

З.Ы.
Кстати, в приведенной диаграмме никотин считается более вредным, нежели конопля и лсд. И я с этим согласен. Так как в умеренных дозах конопля снимает астматический и болевые симптомы, а лсд благотворно действует на больных шизофренией. Какая и при каких дозах может быть польза от никотина, я не знаю (может и есть...).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Кухня

Сообщение kirill15 »

Al_lexx
в табакокурении более вредны смолы и остальные продукты горения, чем сам никотин.. мне кажется, что в природе нет ни одного химического вещества, однозначно вредного для "венца природы", все зависит от дозировки, способа применения и желаемой цели.

вот кстати Wiki:Никотин
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Al_lexx »

kirill15 писал(а):мне кажется, что в природе нет ни одного химического вещества, однозначно вредного для "венца природы", все зависит от дозировки
Есть и очень много. Самый простой пример - цианид калия. Конечно, в малых дозах он не приводит к летальному, но и пользы никакой. А уж природных ядов, особенно нейротоксинов - море.
Да, от дозы зависит всё, но вопрос не столько в дозе, как в таковой, а в том, если ли у конкретного вещества конкретная дозировка, которая может дать тот или иной положительный эффект при его приеме.

На счет никотина спорить не буду. Сам курю уже около 40 лет (35 лет достаточно много и постоянно). В молодости пару раз бросал, примерно по полгода. К сожалению не окончательно. Все кто окончательно бросил, констатировали улучшение состояния и в первую очередь дыхания и работу сердца. Но, как минимум год, надо переболеть. Особенно в период около 8-и месяцев, так как табак влияет на метаболизм и после многолетнего привыкания, резкий отказ ведет к биохимическому стрессу (вылезает куча болячек, не связанных на прямую с табакокурением).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Кухня

Сообщение kirill15 »

Al_lexx писал(а):Самый простой пример - цианид калия. Конечно, в малых дозах он не приводит к летальному, но и пользы никакой
как там у Вильяма понимаете ли нашего Шекспира?(с) :D: "...Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..." Al_lexx, а может польза человеку от цаинидов еще не открыта? не сочтите меня высокопарным, но все, что создано Творцом, идет только во благо человеку, и только лишь человек создает что-то себе во вред.. наверное человеку еще далеко до творца (пусть даже с маленькой буквы) :wink:
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Al_lexx »

Наверное..)))
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение 0xFF »

Al_lexx
не надо этого:


А табакокурение - это масса совершенно разных процессов с разными последствиями. Никотин работает как природный стимулятор (жень-шень никто не курил, а? :)) ) нормализуя внутреннее давление и тп. Но одно дело хороший табак, например в сигарах коиба после сытного обеда или вечером за хорошей книжкой и совсем другое хрен знает какая целлюлоза с пропиткой в ярких пачках на каждом углу за доступные молодежи деньги раз в час. Там никотина-то кот, сорри, наплакал. А вот продуктов горения и взвесей из таблицы Менделеева - до понятно чего.

Если есть курящие, попробуйте купить пачку http://www.nicout.ru/ и выкурить пять сигарет через один внешний фильтр. Зрелище завораживающее. Нельзя сказать, что 100% того, что оседает на этом фильтре так же оседает в легких, но ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Al_lexx »

0xFF писал(а):не надо этого:
Ну дык это ж явный передоз. :shock:
А от капли никотина умирает лошадь. А в остальнм - совершенно согласен.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить