Кухня

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Кухня

Сообщение Vose »

0xFF писал(а):ну у вас и сравнения ...
Тоже промелькнула такая мыслЯ ...
Burano писал(а): для мужика который всю жизнь с железками
Burano писал(а):для женщины, которая всю жизнь думала как она будет мамой
Есть достаточно много "мужиков", которые с железками, мягко говоря "не очень дружат" и игра в куклы в детстве, по-моему, не сильно учит, как обращаться с реальным грудничком.
Burano писал(а):но лечить.... Вы как реагируете когда вас лечат? Спасибо говорите и делаете по-своему?
Вот какой-то уничижительный термин вы почему-то для данной ситуации подобрали. Но, имхо, нужна в подобных случаях и моральная поддержка, а не только техническая.
А резюме -
fant писал(а):Не так страшен чёрт. Надо себя мобилизовать.
и
Vose писал(а):Дорогу осилит идущий.
Последний раз редактировалось Vose 19 ноя 2010, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Burano »

Vose писал(а):Есть достаточно много "мужиков", которые с железками, мягко говоря "не сильно дружат"
Это не относится к людям общающимся в данной теме сейчас,
Vose писал(а): игра в куклы в детстве, по-моему, не сильно учит, как обращаться с реальным грудничком.
А игра в машинки тоже не сильно учит как обращаться с реальным автомобилем, но это не так важно.

То что я хотел до вас донес и вы меня правильно поняли.
Самое главное что я согласен с вашими выводами и резюме, но в для Ионики, это бессмысленно, чтобы это доказать я бы и дальше провел анализ, но боюсь на меня Ионика обидится, если еще не обиделась.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение fant »

0xFF писал(а):ну у вас и сравнения ...
Ну так.. :D Каждая победа над собой или обстоятельствами, какая я бы она мелковыглядящая не была- это моя победа и она приятно греет душу.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня

Сообщение ionika »

Burano писал(а):ionika не слушайте их, делайте по-своему,
Вот я так и сделала, почитала здешние наезды, пошла и на следующий день купила руль с педалями.
Кто то мне тут советовал идти в гараж, крутить, рулить, нажимать и т.д. и т.п.. Какой тут крутить-нажимать если я на компе поехать не могу, даже не двигается?! Проблема не в симуляторах, не в клаве, не в компе, не в руле, все работает нажимается выключаетчся жужжит как надо, но не едет :weep: Думла мож там какой глюк, но как то один раз мне удалось поехать на клаве, но я не поняла как, так как психанула и стала ладошками хлопать по всем кнопкам подряд,т.е. ездить оно как то все таки ездит.
И еще один симулятор от 1С опять не запускается, это про который я писала про директ Х , не знаю что ему надо, пишет приложение будет закрыто :cry:
Вчера было второе занятие по вождению, хотела поделиться впечатлениями, но тепреь не буду, тут всетакиеумныекудадеваться, опять начнете закидывать тухлыми помидорами :(
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Al_lexx »

ionika писал(а):<...> тут всетакиеумныекудадеваться <...>
Это у парней осеннее обострение. :lol:
... Ну и одичали немного, без женского общества. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня

Сообщение ionika »

Al_lexx писал(а):Это у парней осеннее обострение. :lol:
... Ну и одичали немного, без женского общества. :wink:
И поэтому наверно от великой радости решили сразу на всякий случай затоптать. :?
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Кухня

Сообщение Vose »

ionika писал(а):Вот я так и сделала, почитала здешние наезды, пошла и на следующий день купила руль с педалями.
послушай мужчину - сделай наоборот ? :D
ionika писал(а):Какой тут крутить-нажимать если я на компе поехать не могу, даже не двигается?!
Вот видите - сначала будете воевать с компом, чтобы симуляторы настроить, потом, на компе "водить" учиться долго - это отдаляет/отвлекает от основной задачи - научиться водить по-настоящему :D
ionika писал(а):опять начнете закидывать тухлыми помидорами
Не будем! Честное пионерское! Да и зима уже - помидоры в дефиците, даже тухлые :D
ionika писал(а):И поэтому наверно от великой радости решили сразу на всякий случай затоптать.
Упаси бог! даже в мыслях не было! 8)
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Burano »

ionika писал(а):пошла и на следующий день купила руль с педалями.
С рычагом переключения передач? Так там по аналогии с обычной машиной должно быть, выжимаем сцепление, включаем первую предачу и параллельно отпуская сцепление нажимаем аккуратно газ(можно наоборот сначала нажимаем газ а потом плавно отпускаем сцепление), и если сделать что-либо неправильно машина заглохнет, вообще на механической коробке трогание - это самое сложное, сложнее только трогание на наклонной поверхности. И про что вы не хотите рассказывать это наверное то, что вы на реальной машине тоже так и не тронулись, ну так это нормально для человека вообще незнакомого с управлением авто, при чем вам бы инструктора поспокойней конечно, а то ваш небось бесится постоянно, хотя фиг знает конечно может вам и повезло. И поможет вам практика только...
Vose писал(а):послушай мужчину - сделай наоборот ?
Ну я же предупреждал... объяснял, донес вроде, а Ионика опять виноватая.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Кухня

Сообщение Vose »

Burano писал(а): а Ионика опять виноватая.
У кого? У вас что ли? Или вы смайлик в конце моего предложения не хотите видеть/не понимаете?
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Burano »

Vose писал(а):вы смайлик в конце моего предложения не хотите видеть/не понимаете?
Я понимаю, только написали-то Вы не мне, а девушка у нас на форуме почти единственная и при этом обидчивая, тут надо прям за каждой буквой следить, за каждым возможным толкованием смайлика... :wink:
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня

Сообщение ionika »

Burano
Не, без рычага.

А вот и нет, тронулась, я даже, тык скыть, ездила! :lol2: вперед-назад, вперед-назад, какой газ, вы что, это на площадке, ток на сцеплении . Но там территория площадки расположена на горке если так можно выразиться, на склоне. Т.е. конечно это не гора, но тем не менее когда трогаешься двигаться вперед (это внизу горки), она начинает откатываться. Наверно это ерунда, но для такой водилы типа меня -это ужос-ужос. Да еще вот снег навалил седня. И получается что вроде в самой начальной стадии обучения сразу прибавляются отягчающие обстоятельства в виде этого склона и теперь снега. Наверно это плохо.
А инструктора маво не трожьте, он лапочка и душка! Не знаю, может потом озвереет, но надеюсь что этого не произойдет, а сейчас он мня устраивает на 200%! Я ж еще на работе сурприз не сделала, вот это мня больше всего сейчас волнует. Завтра теория и контрольная, во вторник-вождение, в среду вождение, теория и придет еще тетя врач будет про оказание мед помощи рассказывать, в четверг иду в театр, в пятницу вождение, в субботу вождение, никакой личной жизни. Вот еще у мня после вчерашнего нога болит . Я не понимаю как сидеть чтобы нога правая не болела от тормоза?! Я коленкой упираюсь в эту штуку, к которой руль крепится. Если отодвигаю седенье, чтобы не упираться коленкой, не дотягиваю до конца сцепления. Мне объясняли и я в книжке читала что правая должна быть как бы немного в сторону откинута, ну помимо того момента, что так враскоряшку удобно наверно ток мальчикам ездить, болит тогда лодыжка, потому что она постоянно искривлена. Я вчера пыталась так сидеть, получается коленка правая отклонена вправо, а тогда чтобы нажать ногой на тормоз мне приходится изгибать в бок лодыжку, т.е. нога получается буквой С в другую сторону. Если я так еще немного поезжу боюсь у мня лодыжка переломится от напряга. Вот.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Кухня

Сообщение kirill15 »

ionika, это у Вас с непривычки мышцы устают.. со временем пройдет.. просто старайтесь не напрягать ноги, пробуйте их контролировать, расслабляя.. это как первый раз за зиму встаешь на коньки, потом ломит ступни (я про себя говорю), и замечаешь, что ступни напряжены, хотя вроде как и не надо..
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Кухня

Сообщение Vose »

ionika писал(а):Да еще вот снег навалил седня. И получается что вроде в самой начальной стадии обучения сразу прибавляются отягчающие обстоятельства в виде этого склона и теперь снега. Наверно это плохо.
Осень и зима - намного более тяжёлые периоды для обучения вождению, зато сразу приобретаете крайне необходимые навыки управления в реальных, не тепличных дорожных условиях.
А.В.Суворов как всегда прав: "Тяжело в ученье - легко в бою"
ionika писал(а):Я коленкой упираюсь в эту штуку, к которой руль крепится. Если отодвигаю седенье, чтобы не упираться коленкой, не дотягиваю до конца сцепления

Учебное авто, часом не Daewoo Nexia ? А росту вы, извините, наверное чуть ниже среднего? Может это авто такое вам досталось, идиотское, где рулевая колонка сделана по-кретински, и, вдобавок, не регулируется по высоте, а более-менее комфортно может усесться только человек "среднестатистических параметров"?
У меня жена как-то пробовала в Нексию усесться, так у неё, либо ляжки между колонкой/панелью и сиденьем застревают, либо она до педалей не достаёт нормально :shock:
ionika писал(а):Мне объясняли и я в книжке читала что правая должна быть как бы немного в сторону откинута, ну помимо того момента, что так враскоряшку удобно наверно ток мальчикам ездить
Ерунда! Нет, конечно, ноги "по стойке смирно" держать не надо, но и никаких раскорячек! Посадка должна быть, в первую очередь, удобной, чтобы вы легко дотягивались и могли комфортно оперировать всеми органами управления. Если это не так - в топку такое авто. Эт я вам, как неизбалованный водитель "Оки" говорю. Бывает, конечно, рука там или нога устает немного, но это, разве что после продолжительного непрерывного вождения.
ionika писал(а):чтобы нажать ногой на тормоз мне приходится изгибать в бок лодыжку, т.е. нога получается буквой С в другую сторону.
Может обувь у вас не очень подходящая для вождения, раз вам неудобно переставлять ногу с одной педали на другую и изгибать приходится?
Хотя и kirill15 тоже прав
kirill15 писал(а):это у Вас с непривычки мышцы устают.. со временем пройдет
kirill15 писал(а):это как первый раз за зиму встаешь на коньки
В общем со временем "поднакачаетесь и войдёте в форму" :wink:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня

Сообщение ionika »

Давно не писала, чето я замоталась совсем с работой, учебой на работе, с автошколой и вождением.
kirill15 писал(а):просто старайтесь не напрягать ноги, пробуйте их контролировать, рассламляя..
Не, так у мня точно не получается, если я расслаблю ноги, то либо откатываюсь назад, либо чуть ли не врезаюсь вперед во что нить :oops:
Vose писал(а):Осень и зима - намного более тяжёлые периоды для обучения вождению, зато сразу приобретаете крайне необходимые навыки управления в реальных, не тепличных дорожных условиях.
Ой даж не знаю, мне кажется это сильно затрудняет процесс обучения. Сейчас снега славбогу нет, но тот склон, на котором площадка не дает расслабиться. Все упражнения начинаются тык скыть в нижней части склона, наиболее крутой, и как только опускаю ручник она сразу катится назад, и нехило так катится если ее не тормознуть. Меня это еще пугает, что склон то по сути никакой,т.е. если идти пешком на него и не обратишь внимание, а для машины чувствительно. И что будет на более крутом подъеме даже представить не могу. И если по началу инструктор просто грил, что, мол, горка вот и катится, то сейчас уже требует, чтобы никаких откатов не было несмотря на то, что до упражнения эстакада как такового мы пока не дошли! Старайся типа сразу делать правильно и не забывать про горку, хоть мы и делаем простые змейку там, разворот в ограниченном пространстве. Карочи, мня эта горка оч сильно напрягает. Чуть приостановишься где, задумаешься, бац, сразу назад покатилась, помимо того что проблема с самим упражнением, с путающимися руками-ногами-головой, тут еще про эту горку приходится постоянно помнить! :cry:
Vose писал(а):Учебное авто, часом не Daewoo Nexia ? А росту вы, извините, наверное чуть ниже среднего? Может это авто такое вам досталось, идиотское, где рулевая колонка сделана по-кретински, и, вдобавок, не регулируется по высоте, а более-менее комфортно может усесться только человек "среднестатистических параметров"?
Ой даж не знаю что сказать, мне не с чем сравнить. Авто учебное Hyundai Getz, рост у мня 174. Тут когда снег нападал и вроде как похолодало, пошла на вождение в зимних сапогах, а у них такая как бы платформа сантиметров 5, ну и подошва не сказать что прям оч толстая, но все таки не тонкая. Так я в них вообще педалей не чувствую, плюс еще весь голеностоп сапогом зафикисрован. Вот стала опять в кроссовках ходить, но вот сейчас похолодает, придется опять что то зимнее, уже голову обломала.
Vose писал(а):Посадка должна быть, в первую очередь, удобной, чтобы вы легко дотягивались и могли комфортно оперировать всеми органами управления. Если это не так - в топку такое авто. Эт я вам, как неизбалованный водитель "Оки" говорю. Бывает, конечно, рука там или нога устает немного, но это, разве что после продолжительного непрерывного вождения.
Ну как это в топку, если там такие авто, я ж их не поменяю. А ноги у мня к концу занятия вообще ничего не чувствуют. Сейчас в коленке и ступне вроде не так искривляюсь как поначалу.

А вообще у мня энтузазизм потихоньку пропадает, может мне эт не дано. Причем проблема основная подкралась оттуда, откуда я не ждала. инструктор грит, что у тех кто ездил когда нить на велосипеде или картинге таких проблем не бывает, а так как я никогда не управляла никаким транс. средством, то мне придется посложней чем другим, но при желании все преодолимо. Но мня эт вообще убивает. Я не умею поворачивать,т.к. не понимаю связи руль-колеса и не понимаю принцип захода и выхода из поворота. Я что то делаю, но совершенно не понимаю что. Как он мне ток не объяснял, и на пальцах, и рисовал, и подручными предметами конструкции показывал, я не понимаю и все тут :weep: А для того чтобы сделать правильно или хтя бы понимать, к чему стремиться, мне нужно понять физику процесса :roll: Думаю, вот неужели те блондинки, ездящие по дорогам все это понимают . Грустно :cry:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение 0xFF »

ionika писал(а):Так я в них вообще педалей не чувствую, плюс еще весь голеностоп сапогом зафикисрован. Вот стала опять в кроссовках ходить, но вот сейчас похолодает, придется опять что то зимнее, уже голову обломала.
Ио, в терволине есть сапожки женские замшевые на тонкой подошве. Как раз для авто.
Минус - замша на правой пятке долго красивой не будет ...
В Гетсе сесть удобно можно. У меня супруга на оном рассекает, оч. довольна (правда - автомат). Поэкспериментируйте с посадкой.

Компьютерный руль лучше сразу забыть. От него один вред на текущем этапе. Лучше сходить в картинг клуб.

А еще очень здорово сразу пойти на курсы экстремального вождения. Как минимум научитесь правильно работать рулем.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить