Кухня

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня

Сообщение ionika »

Vose писал(а):проверяя ответы не старался запоминать правильный,
Ни ни,вы не так поняли. Я не стараюсь запоминать, у меня САМИ запоминается картинки и задачи из книжки с ответами, для этого хватает просмотра задач на уроке, мы же их решаем, соответсно я ответ правильный узнаю, даже если я сама до этого решаю, то точность ответа я по любому узнаю. Это память такая, понимаете? Запоминание, САМО ПО СЕБЕ, изображений, текста, естессно, нужного текста, а не всех букв которые вижу,не вникая в смысл, фотографическая чтоли. Почему не вникая-птому что для вникания требуется гораздо больше времени, а для "фотографирования" значительно меньше. А после "фотографирования" вникать уже не получается. Что то ясвоими объяснениями еще больше запутала ответ :roll: Правила я читаю, но с ними та же проблема.

Vose писал(а):Это "от лукавого" и от лени, имхо.
Не поняла причем тут лукавый, и самое главное, причем тут лень. Лень делать что?

Зря я в общем спросила.
За ссылки спасибо.
Al_lexx писал(а):который дает более-менее близкое впечатление - "Колин МакРей: Дирт" (Colin McRae: DiRT )
Погуглила, это игрушка, а я ставила симуляторы, которые именно с правилами пдд нашими..Хотя возможно как раз к езде непосредственно ближе эта игра нежели симулятор с ПДД..

Да вот еще вопросик мой про ноут.На ноуте что то стала постоянно мигать лампочка батарейки. Точнее,не постоянно, а так, периодически, мигнет раза три-не мигает неск минут, потом еще раз 5 помигает, опять не мигает и т.д. и т.п.
Ноут постоянно в сети, батарея не снята. Что это значит, и что сделать, чтобы не было совсем плохо .
Чето теперь он стал даже мигать когда ноут в спящем режиме. Боюсь как ноут не сгорел, ибо меньше всего сейчас хотелось бы покупать ноут, на это нет ни сил ни средств.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Al_lexx »

ionika писал(а):Да вот еще вопросик мой про ноут.На ноуте что то стала постоянно мигать лампочка батарейки. Точнее,не постоянно, а так, периодически, мигнет раза три-не мигает неск минут, потом еще раз 5 помигает, опять не мигает и т.д. и т.п.
Ноут постоянно в сети, батарея не снята. Что это значит, и что сделать, чтобы не было совсем плохо .
Чето теперь он стал даже мигать когда ноут в спящем режиме. Боюсь как ноут не сгорел, ибо меньше всего сейчас хотелось бы покупать ноут, на это нет ни сил ни средств.
В полностью выключенном, но в сетевой розетке, то же мигает? На форум пользователей этого бренда ходила?
В бивисе должен быть пункт обслуживание батареи.
А вообще - отнеси в сервис. И чем быстрее, тем лучше. Как минимум похзвони, может что подскажут. На крайняк, если есть возможность, купи новую батарею, но после диагностики в сервисе.
Эти литиевые акку, вещь достаточно опасная, если не совсем исправны. Может и воспламениться.

Симулятор ПДД, скорее всего заточен именно под ПДД, а не под реализм управления машиной. Игру эту можно найти на трекерах. Если что, у моего брата есть (лицуха сетевая). Могу встретится с ним, залью на обменник.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: Кухня

Сообщение Abdulla »

ionika писал(а):...Это память такая, понимаете? Запоминание, САМО ПО СЕБЕ, изображений, текста, естессно, нужного текста, а не всех букв которые вижу,не вникая в смысл, фотографическая чтоли. Почему не вникая-птому что для вникания требуется гораздо больше времени, а для "фотографирования" значительно меньше. А после "фотографирования" вникать уже не получается...
Не очень это хорошо... Объясню.
"Фотографическая" память очень хороша при запоминании (в контексте ПДД) картинок дорожных ситуаций из книжки, дорожных знаков, разметки, сигналов регулировщика... Но реальное дорожное движение - это не статичная картинка, это - непрерывный в пространстве-времени процесс со множеством постоянно меняющихся элементов и ситуаций. Человеку (особенно новичку за рулём) довольно трудно адаптироваться ко всему этому, если он не понял, осознал прочитанное в Правилах.
Вот вы смотрите на картинку, например, проезд перекрёстка по знакам приоритета: почему автомобиль А должен уступить дорогу автомобилю Б, а трамвай должен уступить автомобилю А (хотя вам до этого сказали, что именно трамваю все должны уступать)? Картинку с поясняющим текстом вы "сфотографировали" и отложили себе в память, но теперь их нужно "распознать" - как в FineReader. :wink: Заставьте себя - иначе никак, имхо.

ОТСТАВИТЬ НЫТЬЁ!!! Перед вами стоИт конкретная задача - научиться водить машину! Это нужно для достижение конкретной цели - возить маму на дачу! Это ваш долг, понимаете? Это то, что вы должны сделать обязательно, не взирая на изначальный страх перед авто, на личные обстоятельства и т.п. Тот, кто хочет - ищет способы; тот, кто не хочет - ищет причины. Найдите способы исполнить ваш долг!

П.С.: Прошу прощения за излишнюю резкость. Очень хочется вас мотивировать к действиям.
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Кухня

Сообщение Vose »

ionika писал(а):Ни ни,вы не так поняли.
Я прекрасно понял, потому и написал
Vose писал(а):надо побольше билеты решать "бумажные" и на компе, объясняя себе пунктами из правил, почему ты выбрала именно этот ответ.
ionika писал(а):я не знаю с какого бока к ней подойти, а если она поедет, что я делать то буду?
первый раз приехать с братом, чтобы собрал и запустил "агрегат", "показал и дал попробовать".
ionika писал(а):а если она поедет, что я делать то буду?А если что то сгорит? Я не знаю как она должна работать.
научиться водить машину, панически боясь её, не щупая и не трогая - НЕЛЬЗЯ! Лучше тогда сразу выбросьте из головы эту затею!
Почитайте теорию, спросите брата, свата, кума... о том как работает автомобиль. Главное - больше веры в собственные силы! Дорогу осилит идущий! А "нытье" только осложняет процесс!
Кстати, для выработки навыков вождения, учиться как раз лучше на той машине, которую водить в последствии собираетесь... А для успешной сдачи вождения - на той, на которой сдавать будете...

Жизнь-то продолжается и как-то надо всё равно дальше... Подумайте о живых, о маме своей, например, которой тяжело не меньше вашего, и дача, может, является как раз той отдушиной с помощью которой ей проще будет пережить это, а машина - средство. Да и у вас занятие еще одно появится, сильно требующее внимания, но позволяющее чаще общаться с родственниками и другими людьми (ГАИ-шниками, например)... У меня мама живёт совершенно одна и давно, в другом городя и я могу навещать её только 1-2 раза в год. Так вот, живёт она (в моральном и физическом плане, а не в финансовом), только благодаря "полной занятости" на даче.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня

Сообщение ionika »

Чего вы на меня накинулись, я все поняла, спасибо.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение fant »

Это не накинулись, это соучастие, сопереживание, если хотите. Только в лоб, по- мужицки... :D
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: Кухня

Сообщение Abdulla »

fant
"В лоб, по-мужицки" - это не сочуствие, это - терапия! :lol: :lol: :lol:
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение fant »

Оффтоп
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Кухня

Сообщение Vose »

fant писал(а):о зачастую, да лучше корректно послать, чем "облизывать".
Это не абсолютно не тот случай! Никто выше тут не пытался и не думал "послать", тем более не пытался "облизывать"...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня

Сообщение ionika »

Да, я поняла, спасибо.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение fant »

Vose, уважаемый. Это я , так сказать, в качестве объяснения выражения " в лоб", а не применительно к данной ситуёвине...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Burano »

Господа, зря вы так прямо, бессмысленно это, ну не в человеческой природе через себя перепрыгивать просто из понимания что так надо, стимул нужен и стимул немалый :dont:. Вы перечитайте посты Ионики, там же и проблемами в семье и проблемами в вождении так и веет, если настраиваться на него так заплакать можно(нету сарказма, я серьезно), человеку плохо от самой мысли что ей самой одной за рулем надо будет находиться.

Вы все иди, пробуй, учись сама!

А вот подумайте вас когда-нибудь с грудным ребенком жена одного на целый день оставляла? Если оставляла и справлялись хорошо, но вспомните как это было первый раз и в каком шоке вы были, не знали чего делать и небось звонили каждые 5 мин или жене или маме.(те кто работают дома и/или знали от и до все что делать с грудничком не считаются, придумайте себе другой пример) А если жена истинная мама и от грудничка ни на шаг не отходила подумайте как бы вы себя чувствовали если б пришлось остаться с грудничком. Кстати, меня поймут те кто никогда не оставался с малышом до года, вспомните, жена ведь просила наверное, но вы находили любые оговорки лишь бы не остаться.
Вот так и Ионика, ну тяжело человеку от мысли о машине, по мне так надо просто либо отговорить от покупки руля, либо дать совет какой руль самый оптимальный, но лечить.... Вы как реагируете когда вас лечат? Спасибо говорите и делаете по-своему? :lol:

Теперь с сарказмом: ionika не слушайте их, делайте по-своему, и заодно ждите когда припрет окончательно, а тогда вы уже будет знать где прочитать советы как себя вести в крайнем случае :)
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение fant »

Burano писал(а):А вот подумайте вас когда-нибудь с грудным ребенком жена одного на целый день оставляла?
Вспомнилось.. Когда моему отпрыску было от силы 4 месяца, может чуть меньше ( сейчас 19 уже), моя "половинка" загремела в больничку на две недели. Да. Мамы-папы в 400 км. Мобил тогда не было, по межгороду не назвонишься, дорого да и денег не было ( 90-е, мать их)Самое "западло" - не было тогда подгузников, посему всё на руках..
Выжили. Оба. Не так страшен чёрт. Надо себя мобилизовать. Мотивировка простая : "Ни кто кроме меня.." И вперёд. Тяжело, да. А фиг ли делать..
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение 0xFF »

ну у вас и сравнения ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Burano »

0xFF писал(а):ну у вас и сравнения ...
А что для мужика который всю жизнь с железками возюкается может быть так сравнимо по сложности с ремонтом и обслуживанием(включая вождение) машины для женщины, которая всю жизнь думала как она будет мамой, в детстве куклы, игры, дальше общение с подружками на эти темы, а к от железок открещивалась как черт от ладана?
fant писал(а):Мотивировка простая : "Ни кто кроме меня.."
вот это и называется:
Burano писал(а):стимул нужен и стимул немалый
или по-другому приперло
Последний раз редактировалось Burano 19 ноя 2010, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Don't warry, be happy!
Ответить