Аниме и Япония как мы их понимаем.

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

fant
Посмотрите "Унесённые призраками" ,или "Ходячий замок Хоула". Они сильны в первую очередь режиссурой ,а потом всё остальное.
А если вам интересен антураж ,то очень могучий фильм в этом плане "Изгнанник" ,голимый стим-панк.
0xFF писал(а):Абсолютно чуждая мне эстетика визуализации.
Так и я их не смотрел никогда ,но случайно увидел краем глаза и немного зацепило ,главное не мешать бисер со свиньями :lol: . Аниме бывает и крайне бездарным ,до изжоги ... и очень хорошим.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

fant
Ну что же... Думала долго... :) Хотела подобрать хотя бы несколько для Вас на выбор, исходя из того, что, мне кажется, Вам подойдёт...
Вот:
Blue Submarine №6 - не ждите супер-красивостей от рисовки, потому как 2000 год, но тем не менее... Почему-то мне показалось, что Вам должно понравиться что-то такое. Это фантастика, но однозначно не трансформеры... :) Война.

Djin Ro - депресс довольно жёсткий. Про оборотней, но не в смысле людей превращающихся в животных... А в смысле того, как ломают человека и делают из него солдата... Психологических оборотней.

Darkside Blues - специфичная вещь...
Wonderful Days - очередная война на фантастическом фронте...

В каком-то смысле - культовые вещи... "Призрак в доспехах" (так по-русски) вдохновил братьев Вачовски на создание фильма "Матрица". Но от фильма - очень далеко. Все - полнометражники.
Ghost in the Shell
Ghost in the Shell Невинность
Ghost in the Shell Синдром одиночки
Ghost in the Shell Сообщество стабильного государства

Про него я уже рассказывала -
Rurouni Kenshin
Это не полнометражник, но он короткий. По объёму, может, часа три от силы. Вобщем, как обычный длинный фильм...

Fant, я расположила их для Вас по убыванию возможного интереса, кроме "Рурони" - он просто отдельная песня. Исходя из Ваших предпочтений, как я их понимаю. Простите, если понимаю неправильно. ;) У каждого героя - своя война. Каждого можно понять. А вопросы всё те же, какие и в любой войне...
Предлагаю "Рурони" с точки зрения возможного интереса к истории Японии и её философии. А так же с точки зрения судьбы одного человека, который понял, что война - это не решение проблемы и стоял на этом до самого конца...
Все фильмы психологичны и кое-где, возможно, трудны для понимания. Короче - не для школьников...

Я ещё подумаю над тем, что можно предложить из темы "Карты, деньги, два ствола"... Хотя... ;) Один уже могу точно! Как я могла забыть?!
Cowboy BeBop - полнометражник. Просто есть ТВ - вариант - 26 серий. Но есть и фильм. Вот это - для Вас, если не хотите сериал...
Кстати... Обожаю "Карты, деньги..."! ;)

Надеюсь, хоть как-то смогла быть полезной. Приятного просмотра!

С уважением.
Последний раз редактировалось Zena 16 май 2009, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Ребяты, спасибо.. Гляну, как досуг появиться...
Zena ООО....Ребрендинг неплох.. Понра.. :D
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

[OFF]
fant
Так и ну! Ковбой я или не ковбой?! :lol2:
[/OFF]
С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

KPeMaTorii писал(а):
Shurick2 писал(а): кот в сапогах режиссера кимио ябуки, однозначно детский мультфильм (даже для европы, постсоветского пространства и даже для штатовких детей подойдет по возрасту), по совместительству признанная классика анимэ ...
Думаешь тут кто-нибудь будет это оспаривать?
думаю, вернее не думаю, а вижу, что вы опять дали не полную цитату, и думаете, уже вы, что кого то этим сможете ввести в заблузждение ...
целиком выглядело так :
И да, мультики, да для детей, просто японские дети, взрослеют несколько раньше европейских и постсоветских, не говоря уже об штатовских, от этого складывается ощущение, что рановато еще в детстве смотреть анимэ :lol2: ... И все это не отменяет того факта, что анимэ это всего-лишь термин обозначающий японскую анимацию, мультипликацию, и что мультики в т.ч. и японские для детей, в ТОМ ЧИСЛЕ !!! кот в сапогах режиссера кимио ябуки, однозначно детский мультфильм (даже для европы, постсоветского пространства и даже для штатовких детей подойдет по возрасту), по совместительству признанная классика анимэ ...
И вот с тем, что анимэ это мультики для детей, в качестве подтверждения чего я и привел пример даного мульта, Который одновременно и явно для детей (нет, взрослые конечно тоже могут с укдовоьствием посмотреть) и признаная классика, так называемого анимэ, вы действительно могли бы поспоить. Не хотите спорить, ОК, что и требовалось доказать, анимэ - мультики для детей, ОК договорились ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

Dead_OK писал(а):fant
Посмотрите "Унесённые призраками" ,или "Ходячий замок Хоула".
Я сейчас крамолу выдам, но, мне кажется
"Гибли" не лучший вариант. Очень уж специфична студия.

Лучше

Byousoku-5-Centimeter (повседневность) (популярен, потому легко найти)
voice of a distant star (финтастика)
(популярен, потому легко найти)
eX-Driver Movie (фантастика)
Hack Intermezzo (фэнтези хотя и не совсем )
Vampire Hunter D (фантастика вампиры)
Х (фантастика из мешанины нашего времени + теле- и прочими кинезами)
Air (повседневность романтика)

Из мувиков выбор не богат. Поэтому
получить настоящее разнообразие трудновато.


shurick2 писал(а): анимэ - мультики для детей, ОК договорились ...
ОК. договорились.

Шура заканчивай дешевые провокации, если интересно лучше присоединяйся к дискуссии.
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

KPeMaTorii писал(а):Я сейчас крамолу выдам, но, мне кажется
"Гибли" не лучший вариант. Очень уж специфична студия.
Есть немного ,но это единственная студия в мире - в музей которой можно попасть только по записи ,и только если вас согласятся занести в запись.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Dead_OK писал(а):единственная студия в мире
И какой музей! :shock:
Там на ссылках, что я писала про него написано... даже фотка есть...

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Просмотрел посоветованный фильм - "Рыцарь в доспехах" .... все части. Если не учитывать народное пение "горловой резонанс" ,то это "онанизм в доспехах" ,а не рыцарь. Я не в коей мере не хочу вызвать очередную волну ажиотажа ,но! Первая часть там самая сильная И она-же должна быть последней. Слишком искуственно всё и притянуто за уши ,не совпадает причина и следствие поступков. Параноидальный синдром.
Поэтому рекомендую смотреть студию GHIBLI ,там незамутнённый эмоциональный видеоряд ,никто никого не загружает и не хочет быть загруженным ,просто живут в данных обстоятельствах и сам процесс выживания - это и есть фильм.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Dead_OK писал(а):Просмотрел посоветованный фильм - "Рыцарь в доспехах" .... все части.
Так-так-так! 8)
Dead_OK писал(а):Первая часть там самая сильная
Абсолютно, как говорится... +1
Dead_OK писал(а):Параноидальный синдром.
Это да... :) Есть определённый класс аниме, в котором, чтобы понять нужно не то что внимательно смотреть, а ещё и запоминать и вспоминать вовремя, чтобы сориентироваться в перипетриях сюжета... А ещё и вникать в недосказанное и недопоказанное... Читать между строк и смотреть между кадров... :D Это есть такое... И в "Призраке" точно так же... Если первая часть вполне логична и понятна - причина и следствие находятся на привычных местах, по крайней мере... :) То остальные... :shock: Я даже не смогла их расположить в порядке следования друг за другом, потому что сюжетно они почти не связаны.
Поэтому я и поместила "Призрак" в самый конец списка для fantа...

А из таких же "параноидальных" могу назвать ещё несколько:

Boogiepop Phantom
Le Portrait de Petit Cosette
Paranoia Agent
Wolf`s Rain
Evangelion

Все они начинаются вполне вменяемо. :) Но с накруткой сюжета всё настолько запутывается, что к концу уже не понимаешь половины из того, что происходит, не говоря уже про причины и следствия... :D

Но есть и любители такого жанра. Наверное, им нравиться пять раз пересматривать и входить в какое-то другое состояние сознания для понимания такого аниме... :) Когда я смотрела Evangelion, к середине сериала я смогла разобраться, в принципе, во всём. Но последняя серия повергла меня в полный непроходящий в течение часа ступор... :lol2: Я даже спецом позвонила другу, который мне подогнал это аниме, чтобы он мне объяснил, что к чему... Толкового ответа мне так и не удалось услышать... :) "Это просто подростковые заморочки, не дури себе голову..." - вот всё, что он сказал...

Вобщем, чтобы понять "Призрак" до конца, надо быть чуть-чуть параноиком... Или шизиком... Чуть-чуть, чтобы суметь расширить сознание... :) Единственное... На самом деле, для меня, такие вещи неплохая разминка для мозгов. Чтобы не костенели и шаблонно не думали.

Вооот.

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
darauf
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 май 2009, 21:13

Сообщение darauf »

Сам являюсь анимешником, смотрю аниме только с субтитрами и в последнее время класскиу променял на новенькую попсу :D
Was ein Stress?
iВазовский
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 14:00

Apple Sid

Сообщение iВазовский »

Никогда особым фанатом аниме не был, но в последнее время все чаще и чаще начинаю замечать. что это довольно интересно! Свое предпочтение отдам мультипликационному фильму "Apple Sid" - если кто не смотрел, советую! :D
Спасибо за тему!
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

iВазовский
"Яблочное семя"? Есть такое. Так называемый, мех-жанр (я не думаю, что кому-то надо объяснять, что такое "мехи"? после "Mechwarriors" я думаю, всем будет понятно, что это такое. :)). Ещё один вариант возможного будущего - научная фантастика. Для поклонников, возможно, будет интересно. Неплохая рисовка. Неоднозначный и интересный сюжет.

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Zena писал(а):"Яблочное семя"
И снова старая проблема .... первая серия - ничё ... вторая - для отбивания бабок ... Единственное продолжение превзошедшее оригинал ,это Терминатор 2. Брутально законченная вещь не требующая маразма в виде недоношенных продолжений.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Dead_OK писал(а):первая серия - ничё
:shock: Есть вторая? Млин. Как я пропустила? Хотя... Судя по Вашему отзыву, может, и хорошо... :D Не испортила себе впечатление.
Сейчас смотрю "Василиск"... Если выкинуть оттуда фэнтезийные фишки, типа: ниндзя с растягивающимися руками, ниндзя с живыми волосами, ниндзя с кожей, которая сосёт кровь. :) Получится очень серьёзная вещь. Хотя и так не продохнуть от серьёзности. Всё очень мрачно, грустно и хэппи-эндом нифига не пахнет. Война между двумя кланами, поражающая своей бессмысленностью. И даже любовь двух предводителей кланов друг к другу не может спасти жизни их близких... Месть - бессмысленная и мёртвая штука... Изначально. (ИМХО.)

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Ответить