Как повлиял кризис на вас ?

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Только чесно.

Жить стало веселей и денег прибавилось.
6
11%
Да-уж весело ,но ничего не изменилось.
24
45%
работа потихоньку сдувается.
17
32%
Блин ,скоро понесу калоши в ломбард.
4
8%
Пойду в визажисты ,может и на мою ж..пу клюнут?
2
4%
 
Всего голосов: 53

Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

Al_lexx
Да нет, я уже ничему не удивляюсь. Давно уже. Только мириться с этим не хочется. Ну и по мере сил как-то пытаюсь "рубить ветряные мельницы", часто без особого успеха. Идеалист я, в общем. :)
Позавчера по ТВ глядел "Дежурный по стране" Жванецкого. Старый еврей многое видит так же, как я (или я так же, как он - мне не стыдно принять его точку зрения). Если вы не видели передачу, так он там о кризисе как раз говорил: "...исчезнет надутость у людей, вернутся нормальные человеческие отношения, ценности поменяются..." и т.п. Ну просто бальзам на израненную душу! :) Хотя мозгами понимаю, что он - тоже карась-идеалист. Люди скорее всего в очередной раз ожесточатся. И если раньше ожесточение было направлено против государства (за его косяки, коих было немало), то сейчас государство вроде бы не при чём, и люди начнут искать виноватых. Чем это закончится - у меня предположений пока нет.
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

shurick2 писал(а): магаз то приличный оборот большой, ну врядли будут связываться с подпольными пекарнями где госторбайторы без перчаток резиновых работают и руки после туаета не моют, что б тесто месить ...
А какая, на фиг, разница - подпольная, неподпольная. Я еще в студентах подрабатывал на Микояне (платили от 8 рэ за смену - деньги вполне нехилые по тем временам). Штатные работяги колбасу и сосиски на обед не ели (и нам не давали). Приносили кусок копченого мяса - его и хавали. И это в более-менее благополучные советские времена, еще при Брежневе.
То есть, уже тогда на самом что ни на есть неподпольном комбинате жрать все подряд было нельзя. Очевидно, что сейчас стало только хуже.

А насчет кризиса - http://www.banki.ru/news/interview/?id=694146 По-моему, грамотно товарищ излагает.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

fant писал(а):У нас на переферии -130 от Москвы
130 от москвы это уже не периферия это читай москва ... таже однушка в подольске (ну это правда не 130, а чутка поближе) уходила летом в лет по 3800000 ... читай на миллион-полтора меньше чем мск ... так шта ... да и не едут так уж многие из моск области жить в мск жить, в основном как раз работать ... бо как раз тут то, достаточно близко и в курсе положения вещей, а периферия это все таки другая губерния какая-нить и не там туьская, а чего по дальше, что б поездом полдня ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

shurick2 попробую впилиться в обсуждение "они поуедут осюда".
Дело в том что:
1) Многим из "понаехавших" ехать банально НЕКУДА. Там у них тоже нет нифига. Ни квартиры, ни работы. Снимать квартиру например в Красноярске - да, дешевле чем в москве, примерно на 30-35%, только зарплаты там в 2 - 2.5 раза ниже (как правило), а работы, по крайней мере сейчас, меньше. В Москве к примеру водителя путнего еще поискать надо, а Там - водителю путнему и то, работу искать приходится подолгу.
2) Встать и уехать назад - это все равно что вернуться "на щите" низко опустив голову и написать на спине "Я ЛУЗЕР, Я НЕ СМОГ - ПЛЮНЬ В МЕНЯ". И пусть это чисто дебильная психология, но она очень распространена. Т.е. люди согласны тут жрать "доширак", чем ТАМ жрать "макароны по флотски".
3) Перезд, даже если есть куда возвращаться - стоит еще и денег, а денег нет!
4) Когда начнет понастоящему трясти (не дай Бог). В первую очередь закрываться раб.места начнут ТАМ (уже закрываются, моим родителям ЗП на 20% уже срезали... пока правда с формулировкой "временно").

А к чему приведет пополнение армии безработных, но очень желающих покушать (хотябы доширак)?
К взрывному росту преступности. А милиция у нас как всегда не готова.

Возможно, возможно, наконец то мести дворы, мыть полы в торг.центрах, рулить маршрутки и т.п. начнут лица славянской внешности... но я сильно сомневаюсь в этом, ибо эта ниша ИМХО крепко схвачена "землячествами", и отпускать ее вот так просто они не будут.
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

sergo все правильно, очень похоже что так оно и есть. про гиперинфляцию вариант заманчивый, но это уже следствие будет, а не второй вариант...
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

shurick2 Спасибо, как бальзам на душу... Я теперь москвич )))
Al_lexx Ага... Фильм- "Изображая жертву" . Кульминация-где мент 5 минут говорит про молодёжь чисто на "профессиональном сленге". (Перекликаемся с соседней темой). Т.е. мат через два слова.. Хоть я и воспитанный товарисч, но под 95 % его монолога подпишусь...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Поддерживаюсь. В те, 5%, под которыми я не подпишусь - это фраза "моя футбольная команда...". Просто я не любитель футбола.
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

uza Ха... Я тоже не футболист )))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

Al_lexx писал(а):Этому есть слово - разврат.
не совсем согласен , а вот почему, это всемирная политика управления массами . чем ниже духовность и образованность народа , тем легче этой массой управлять .

В целом согласен с большинством здесь высказывающихся , но иметь, ИМХО, надо не только капитал денег , но и пару тройку профессий на случай если надо будет поменять работу ддля большего зароботка или для уверинности что без куска хлеба не останешься .

Что до кризиса то меня это не пугает работу себе найду если попросят уйти , в чём очень сомневаюсь. А вот что касается денежных мешков , то мне на них наплевать сами погнались за наживой денег сами и страдают , только вот простой народ за собой тянут уроды .
про метающихся про городам в поисках престижной и денежной работы или просто с целью наживы согласен со всеми .Шура билет в метро за 650 р. даёт право на 60 поездок , ты легка ошибся .
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

firebot писал(а):sergo все правильно, очень похоже что так оно и есть.
Мне другое интересно в этой связи. Что же все-таки в 80-х годах увидели сшатовские аналитики в тенденции развития СССР, что было принято решение развалить нашу страну по принципу "умри ты сегодня, а я завтра"? За что именно "мировое правительство" согласилось заплатить такую цену? Я понимаю, что они там не ангелы, но и не людоеды, в конце концов.
Неужто все дело в паталогической британской русофобии? Мол, у нас сдохнет корова, лишь бы у русских сдохло две.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Да господь с вами, sergo, нет никакой "патологической руссофобии". Точнее есть, но это так, как вид некого патологического псих. расстройства.
А есть банальное деление выгодно/невыгодно, и опасение, что когда ОН разовьётся - то банально отбрет у меня ресурсы. Все довольно примитивно, при правильном абстрагировании. Пусть у меня сдохнет корова, чтобы у русских сдохло две, чтобы у моей оставшейся коровы было сочное пастбище - а там уж она отелится пару раз, и у меня будет уже 3 коровы :).

ИМХО Союз валили не потому что усмотрели некую более совершенную модель хозяйствования. А потому что территория союза это во первых территория, где хранятся ресурсы (железо, нефть, газ, золото, алюминий и т.д.), и еще потому, что союз в том виде, мешал прихватывать ресурсы других государств (потому что союз, как вариант, эти ресурсы союз "консервировал" под себя).
А союз, опять же по моему разумению, уже при Брежневе решили "слить". Золото партии вывозить то начали еще до "душки Горбача" (не помню где читал про некую аналитическую записку КГБ, толи от 70го, толи от 72го года, где говорилось "союзу писец, взятые обязательства не вытянем").

Не думаю что буржуины "надорвались" на развале союза (в буржуев после развала уплыло золота, нефти и "живых" денег, по скромным прикидкам, в 2.3 раза больше, чем было потрачено на подрывную деятельность - об этом можно прочитать у Хинштейна в "Как убивали Россию")
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

uza писал(а):Не думаю что буржуины "надорвались" на развале союза
Дело не в количестве денег.
Холодная война - это по сути накачивание денег в ВПК. Тот же "пузырь", только из очень жесткой резины. Денег уходит прорва, а рынок не раздувается - все как-то внутри переваривается и оприходуется. То есть, борьба происходит, грубо говоря, по понятиям.
Накачка внутреннего потребительского рынка - это уже беспредел. Страна, которая имеет возможность экспортировать дензнаки, в этом случае заведомо побеждает. Но вот примерно такой ценой - рано или поздно она сама лопнет.
Примерно в середине 70-х США практически отказались от классической холодной войны и перешли на вот такой вот метод борьбы. Явно понимая, чем это закончится.

А деньги для лиц, которые реально принимают решения - просто фантики. Считать расходы и потери для понимания мотивов их поступков вряд ли разумно.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

MIKE писал(а):Шура билет в метро за 650 р. даёт право на 60 поездок , ты легка ошибся
да я просто покупал давно, уж скоро новый пора, поездок 20 осталось, вот и не помню уже, 620 или 650, 60 или 50 ездок ... детали это все ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

Ну, в нашей айтишной конторе наблюдается стабильный рост. Сегодня пришло письмо от руководства с темой "Любой кризис – это не только риск, но и отличная возможность!". В общем доходы растут. Увольнением тоже не пахнет - сейчас открыто около двухсот вакансий...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

MIKE писал(а):чем ниже духовность
Так это и есть развращение и подмена истинных ценностей суррогатами.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить