Как повлиял кризис на вас ?

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Только чесно.

Жить стало веселей и денег прибавилось.
6
11%
Да-уж весело ,но ничего не изменилось.
24
45%
работа потихоньку сдувается.
17
32%
Блин ,скоро понесу калоши в ломбард.
4
8%
Пойду в визажисты ,может и на мою ж..пу клюнут?
2
4%
 
Всего голосов: 53

Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

0xFF писал(а):Помимо "Мировой Закулисы", всеобщей кровопролитной войны и не менее традиционного манипулирования сознанием и фактами, статья любопытна.
Согласен. А что доллар обрушат, у меня сомения не вызывает.
Слышал также из нескольких источников, что государство вовсю готовится к подавлению возможных народных выступлений, и вот http://www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=156176 похоже на одно из подтверждений этого.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
chainee
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:42

Сообщение chainee »

хехе.Было бы интересно посмотреть как у пендосов будет проходить кризис.Арахисовая паста подорожает в 10 раз,или прилавки опустеют,и кроме соевых шницелей и соевого же молока ни хрена не будет.Однако вряд ли..Экстрем он тока для России,слава богу,пережили уже ДВА кризиса.Но .ля если б не было разного рода пендостанских прихвостней и лоббистов,если б исконно наши нефтерубли и газорубли не переводили бы в ихние растудытихтуды доллары глядишь и не дули бы сейчас на воду обжегшись ДВА раза на одном и том же молоке.и заводь бы нашу не штормило...это-так крик души..
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

chainee писал(а):хехе.Было бы интересно посмотреть как у пендосов будет проходить кризис.
а чего интересного-то, созванивался с другом, спрашивал, чувствуется ли кризис? Ответ - конечно чувствуется, бензин подешевел на 40%
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Снова прошу админов ... убейте миня :lol: и все мои посты ,иначе скоро они просочатся в книгу бытия и встрянут аки единой главой в апокалипсис.... Ну типа шутка юмора такая ... хотя смеятся причин мало ... У меня была машина МАЗДА люксовка в полуспортивном оформлении с кожей на седалище и всё остальное. Теперь я езжу на работу в маршрутке. Менты откопали нелегальное оформление таможни. Я понимаю ,всем хочется кушать ,но зачем дёргать машину уже три года спокойно работающую на руси ... пидоры. Всё против меня ... завтра пойду куплю себе помповое ружо и всех кто приходит без приглашения ,встречаю картечью. На руси каждый сам себе хозяин. Или сам себе похоронное бюро.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

Dead_OK писал(а):Менты откопали нелегальное оформление таможни.
Ни фигаш себе кризис начал как отражаться :shock: :evil:
Dead_OK Вы машину в салоне брали или сами перегоняли и оформляли? Историю можно по-подробнее?
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Burano
Чел был должен за выполненую работу ,деньги кончились ,отдал машиной. Она немецкой сборки и ессно растаможка через Беларусь. Очень жалко - она леворукая. Я уже катался в Тулу через столицу для снятия её с учёта. И теперь хожу пешком :lol: Просто работник МРЭО города мне обьяснил - хочеш машину - плати мне денушку. Но я как лох взял с собой дененег только на проезд туда и сюда. И теперь пытаюсь через суд выбить своё. Но машина умирает без движения ,если её не заводить.

Покупайте Ладу и не партесь ,один хер ,или она вас убьёт на дороге ,или вы её убьёте об столб и будете спать спокойно.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Чего-то нет свежих постов ,либо все ищут новую работу ,либо не хотят работать дворниками :lol: и снова ищут ... А кто сказал что будет всё хорошо? У нас в городе полная жопа. Куча заказов и море работы ,но банковский сектор обосрался по полной и теперь правительство вынуждено поднимать в первую очередь его ,дабы он потом соизволил выделить нам денушку для работы (притом не заёмную ,а свою собственную ,кровную ,на расчётник положенную). Зачем кормить посредника ? (банки) Проще и выгоднее вложить в производителя и стричь прибыль.
Уеду я жить в Австралию ... задрал местный дебилизм властей. (Там , кстати ,уже много рускоязычных поселений)
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
radыst
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 09:09
Контактная информация:

Сообщение radыst »

Как повлиял кризис на вас ?
-в среднем аффтографы в зачетках подорожали на 500-2000 :roll: :leseratte:
на работе всё ровно- гос
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

Dead_OK писал(а):Уеду я жить в Австралию ... задрал местный дебилизм властей. (Там , кстати ,уже много рускоязычных поселений)
у меня знакомый слил туда, сам хочу, но это пока из разряда фантастики)
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Dead_OK писал(а):Уеду я жить в Австралию ... задрал местный дебилизм властей. (Там , кстати ,уже много рускоязычных поселений)
ога и бушь там до конца жизни как узбеки-гастарбайторы в москве, не люди а так, приматы, человекообразное, что то ...
radыst писал(а):-в среднем аффтографы в зачетках подорожали на 500-2000
гм, а отсидеть на лекциях, семинарах, выучить ни как ? хотя б на троечку то ?, мож тогда вуз надо другой, по проще что то ?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

shurick2 писал(а):
Dead_OK писал(а):Уеду я жить в Австралию ... задрал местный дебилизм властей. (Там , кстати ,уже много рускоязычных поселений)
ога и бушь там до конца жизни как узбеки-гастарбайторы в москве, не люди а так, приматы, человекообразное, что то ...
нормально уехал товарищь, админит там, язык главное хороший иметь и мозги. в МСК квартиру сдает, там снимает :roll:
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

firebot писал(а):
shurick2 писал(а):
Dead_OK писал(а):Уеду я жить в Австралию ... задрал местный дебилизм властей. (Там , кстати ,уже много рускоязычных поселений)
ога и бушь там до конца жизни как узбеки-гастарбайторы в москве, не люди а так, приматы, человекообразное, что то ...
нормально уехал товарищь, админит там, язык главное хороший иметь и мозги. в МСК квартиру сдает, там снимает :roll:
ога, ещще и админит :lol2: вы поймите, все кто рвутся переехать в мск с периферии, все кто рвется переехать из мск за рубеж ... вас гораздо больше, чем тепленьких мест там куда вы едите (далее цифры ессно с потолка, но если и отличаются, то в еще только большую сторону) из тех кто понаехал с периферии в мск, лучше чем на родине устраивается один из сотни понаехавших, остальные хуже !!!

На практике : получать в чебоксарах (например) 15000, продать там хату двухкомнатную, приехать в мск, купить однокомнатную через ипотеку, получать на работе 40000 из них 25000 ежемесячно по кредиту и так ближайшие 15 лет. Спрашивается нах*я, и в чебоксарах на руки оставалось те же 15000, только хата была на комнату больше и цены в магазинах меньше, и мужа\жену было проще найти, бо кому ты нах нужен\нужна лимитой в москеве ... Тоже все самое будет и за рубежем, только еще хуже, по тому что приезжая из чебоксар, вы хоть номинально, но такой же РАВНОПРАВНЫЙ !!! гражданин (пока конечно зарплата есть и деньги хоть какие то), а там, еще и гастарбайтер ... Вопросов нет, если у вас на родине все норм и зашибись выше среднего, все дела, то уехать проживать доходы с этого дела, нет воапросов, с некоторым понижением уровня жизни, вы легко переедите с периферии в мск или с мск за рубеж. Но такие, в основном не едут, а едут те, у кого и так хуже почти некуда уже ...

Из мск хоть обратно в чкбоксары, когда и если не получилось, можно вернуться, пересаживаясь с электрички на электричку, как подростки беглые из неблагополучных семей по стране путешеситвуют, а с европы, тем более со штатов, канады и австралии через океан ни как, только на панель, или почку продать, что б денег на билет обратно заработать ...

Все понятно, море этих историй о том как кто то уехал, устроился, но тут есть два но 1) на каждую такую вот историю успеха и, по тому, что успеха, ессно рассказанную, приходится десятки если не сотни историй неуспеха, того как человек потерпел фиаско и, по тому, ессно, историй не рассказаных в большинстве своем. 2) даже если и история вроде бы положительна, не стоит вевить безоговорочно и сразу, как говориться "дели на десять". Да возможно, до полного фиаско, что хоть почку продавай на билет до дома дело не дошло, но и совсем все не так радужно, как это опсывает рассказывающий. И работа не совсем так, и доход мягко говоря отличается, и хата съемная там это не хата а угол. Типа в мск или тех же чебоксарах была реально целая квартира, а там это угол в снимаемой в складчину, несколькими выходцами из бывшего ссср комнате\бараке (по типу как узбеки-гастарбайторы живут в мск), ну типа да, с присылаемыми с родины+что то перехватить на месте, на еду, старенький ноутбук и инэт хватает свести конци с концами ... А вы и уши развесили, как все шикарно ...

Еще, что бы поумерить оптимизм, напомню расхожий штамп уже вошедший в ряд анекдотов : "по прибытии в другую страну вас ждет высокооплачиваемая работа няней или гувернандкой" так что давайте, давайте, езжайте ... только в путь ... :lol2: главное только, что б почки было две, хоть помереть на родине, а не сгинуть на чужбине ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Dead_OK писал(а):Чего-то нет свежих постов ,либо все ищут новую работу ,либо не хотят работать дворниками
Работа старая, только в ООО реорганизовались... А по зарплате даже поднялись прилично..Хотя, если без юмора, то кризис пока и не начинался... Вот поближе к весне-лету , подожмёт...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

shurick2 писал(а):Еще, что бы поумерить оптимизм, напомню расхожий штамп уже вошедший в ряд анекдотов : "по прибытии в другую страну вас ждет высокооплачиваемая работа няней или гувернандкой" так что давайте, давайте, езжайте ... только в путь ... :lol2: главное только, что б почки было две, хоть помереть на родине, а не сгинуть на чужбине ...
Шур, я понимаю ваш стеб, но люди с мозгами не едут работать дворниками ;) почву надо зондировать перед тем как прыгнуть в бездну, он тоже туда не просто так поехал, у него там товарищь на схожей позиции работает, специалистов берут. на неплохие места. это факт.
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

firebot писал(а):почву надо зондировать перед тем как прыгнуть в бездну
Это надо иметь пределённый склад характера... Я вот не смогу на чужбину слинять.. Так и буду гнить в родных пенатах...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Ответить