Как повлиял кризис на вас ?

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Только чесно.

Жить стало веселей и денег прибавилось.
6
11%
Да-уж весело ,но ничего не изменилось.
24
45%
работа потихоньку сдувается.
17
32%
Блин ,скоро понесу калоши в ломбард.
4
8%
Пойду в визажисты ,может и на мою ж..пу клюнут?
2
4%
 
Всего голосов: 53

Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Как повлиял кризис на вас ?

Сообщение Dead_OK »

Мне уже пришлось ощутить этот бардак ,как вам не знаю.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Прошлую неделю валялся почти в реанимации, с тяжелой формой неврастении. Четыре дня не ел, пять не спал. Второй день как очухался... Есть такое понятие, как "синдром менеджера". Если он ещё сопровождается и возлияниями крепкими спиртными напыями, то такой результат неизбежен. :?
Это если серьёзно.

А если в духе опроса, чиста постебаться, то пока ни как. О реальном влиянии можно будет судить .... В общем: весна покажет, кто где ср.. :twisted:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Сообщение Chopper daddy »

Да никак.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

"Космонавты летают в космос, стоматологи лечат, водители бомбят. А я - простой сталевар, я делаю жесть!" (с)
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Как ударит, тогда бум думать, а пока всё пучком...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Практисски ничего не изменилось, только за халтуру сцуки второй месяц не платят...
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

надо иметь запас прочности, т.е. денег наликом !!! "под подушкой", что б на год минимум хватило, так называемый неприкасновенный запас ... и тогогда, уволят\не уволят будет глубоко пох ... правда нам лично пока что им воспользоваься не приходилось, ни при павловской рефе, ни в после августа 98-го период, но тем-неменее имеется таковой, и мне глубоко пох, все-равно закончится все раньше чем наш неприкасновенный запас ... А проблема "синдром менеджера", от того, что совки, быдло, гопота ... Вчера они были обычными людишками какие шляются по улицам, а сегодя они уже кто то, ну вернее, они думают, что они кто то, них*я еще не заработал, по тому что все тратят разкатываюет на 8-и летнем бундэсвагене предс класса или там каком-нить, в туже цену, с новья взятом митсу лансер, ниссан алмера и т.п., куленном в кредит :lol2: покупки делает дорогостоящие типа многодюймовых телеизоров кинотеатров (это в стандартную то двушку-тркешку панельную, бугога :lol2:), ремонт евро, с перепланой (за чем то), тратят все что приносят и за первые пару лет работы улетает в трубу, столько, что на пол хаты однушки хватило б и думают, что так будет вечно, а как грянет, что то такое, так оазвается, что всех денег то, профукано, тачила их ни кому не нужна и до кризиса, ремонт вообще не продать, барахло, шмотки, апаратура, все это совершенно не реализуемо даже в блаополучных условиях, таем более при кризисе, когда у всех копейка каждая на пересчет. А как сократили, так с вывернутыми карманами, последняя, одна - две зарплаты, ну так это как не ирастягивай на год не хватит, и тут конечно, надо бросаться водяру глушить, авось пока его "не будет" рассосется, а оно не рассасывается ... :lol2: нет ни какого "синдрома менеджера" есть просто люди, банально, не далекие, живущие показухой и сегодняшним днем :lol2: люди без мозга, ну так мне их не жаль, это все-равно как естественный отбор в природе, отсталые не выживают, вернее не выживают чаще, и они и не достойны выжить ...

вы только, что прослушал поучительную лекцию, о том как работает дарвинизм в современных мегаполисах ... cпасибо за внимание, вы хорошая публика, чмоки - чмоки ... :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

shurick2
:000057: :thumbs: Совершенно верно. Одним деньги нужны - чтобы просто жить, а другим - чтобы шиковать. И вот вторых - мне тоже совершенно не жалко, если их сбережения вдруг частично "улетучатся" (:twisted:) - из-за общемирового фин. кризиса... (Большая часть населения Земли сейчас живёт более-менее нормально, значительная часть населения Земли - живут в нищете, и маленькая часть населения - живут в роскоши и богатстве, плюя на всё, и на всех вокруг - и вот их то, как мне кажется, никому не будет жалко, если кто-либо из них вдруг опустится на ступеньку или две ниже, - в связи с неожиданно обрушившимся на весь мир экономическим кризисом. Имхо, общемировая экономика от этих событий в конечном счёте только... выиграет и окрепнет.) :wink:

На мой заработок кризис не повлиял никак. :wink: Что до него было, что после, - сумма та же самая (несколько тысяч рублей в месяц.) :wink:

Очень НЕ ЗАВИДУЮ владельцам крупным денежных сбережений в евро и в $ - их накопления мировой кризис изрядно "объел", и при этом даже "не подавился" ... :lol2: Вот уж и правда - "богатые тоже плачут" ... :skullgrin:

Олигархи от этого кризиса - потеряли больше, чем кто бы то нибыло другой. Привожу цитату из ленты новостей:
"Богатые тоже плачут!"

"Чао, дорогой олигарх... Ведь теперь ты уже недорогой..."

"Минус деньги, женщины, вино"

"Финансовый кризис: наконец-то!"

"Они долгое время жирели за наш счет, швырялись миллиардами, купались в шампанском и думали, что такая райская жизнь не кончится никогда. Но пришло время расплаты..."

Ещё недавно русские олигархи гремели на весь свет своими подвигами на мировых курортах, где они поливали дорогущим шампанским телеса шикарных блондинок и сотрясали округу дикими пьянками. Они покупали машины и яхты стоимостью в половину бюджета небольшой страны. Они тратили миллионы на завтраки и обеды, миллиарды - на ужины, а трюфели и черная икра приелись так, как многим - гречневая каша и картошка. Но Бог все видит! Вместо того, чтобы протянуть руку обнищавшим по их же вине, он шиковали - и получили за это по заслугам! Ведт это их толстую мошну прежде всего растряс мировой финансовый кризис. Баснословное богатство русских олигархов всего за пару месяцев уменьшилось на 230 млрд долларов! Теперь они с горя пьют и не могут заниматься сексом (:lol2:) - хватит, напировались и нагулялись! Они лишаются всего - денег, любви, покоя. И чем богаче они были, тем больше теряют сейчас...

...............................................................................................

"Полонский так долго строил небоскребы, что возомнил себя небожителем"

"Олигарх сегодня сам идет туда, куда недавно посылал нас"

"Миллиардер Сергей Полонский - Он посылал бедных в ж... а теперь стоит с протянутой рукой"

У этого строителя небоскребов на счету ещё недавно значилось больше миллиарда долларов. И он возомнил себя небожителем. Видимо, поэтому на выставке недвижимости в Каннах Полонский крикнул со сцены гостям-богатеям:
- У кого нет миллиарда, тот пусть идет в ж...!
Вот так! Мол, если у тебя в кармане меньше миллиарда, то ты и вообще не человек...
Что ж, сегодня Полонский сам может идти туда, куда не так давно посылал нас. Его строительный бизнес из-за кризиса терпит крах. Магнат - в убытках, и, видимо, слой черной икры на его метровом бутерброде стал истончаться и просвечивать. В страхе за свою мошну Полонский бьет во все колокола! Он кричит о проблемах строительства, которые, дескать, мы должны помочь разрешить, а не то:
- Надежды миллионов людей на лучшую жизнь разобьются вдребезги! - угрожает олигарх.
Но ведь какова наглость! Он, задиравший цены до небес на квартиры в Москве, теперь еще и пугает нас, чтобы мы продолжали отстегивать последние копейки в его толстый кошелек! Нет, господин Полонский! Коли вы привыкли иметь дела с теми, у кого больше миллиарда, вот их о помощи и просите. Может, подкинут на бедность...

............................................................................................

"Олигарх Роман Абрамович - Ему не до шикарной свадьбы"

"Бывший "начальник Чукотки" потерял половину состояния"

"Выбирайте, Роман Аркадьевич: или свадьба с Дашей Жуковой, или "Челси" с яхтами"

...........................................................................................

"Банкир Сулейман Керимов - Он сам банкрот?"

"Интересно, как будут выбивать долги из олигарха Керимова?"
Чужие деньги я никогда не любил считать, и не считал. Однако вся эта общемировая "истерия" вокруг общемирового финансового кризиса - изрядно разнообразит нашу жизнь, и сам кризис ударил в первую очередь - по местам крупных денежных накоплений (по банкам, по олигархам (миллиардерам), по ипотечным конторам, и т. п.) - Чем не повод для оптимизма для "не испорченных и не избалованных бешеными долларом/евро" жителей нашей планеты? :lol:

К чему бы ни привел этот кризис в итоге, - работа будет всегда (число рабочих мест может кое-где значительно сократиться, - люди потеряют работу, - ну и что? - пойдут на другую - это совсем не страшно и не смертельно...), и рабочие будут требоваться также ВСЕГДА, пока существуют такие понятия как РАБОТА (ТРУД) и ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ (оплата труда) за него, пока есть экономика и рынки труда. :wink:
Последний раз редактировалось Atom 06 ноя 2008, 13:45, всего редактировалось 3 раза.
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

В соседней кондитерской пироженые хуже стали. Видать экономить на ингредиентах стали, чтобы цену не поднимать.. :cry: А я так любил эти пироженые..
Вот так вот и повлиял.
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

2 Atom Богатые тоже плачут Изображение

Изображение
Бедный, Бедный Роман Аркадьевич, надо кинуть ему руку помощи, протянуть спасательный круг. Может мы это, форумом скинемся - сделаем почтовый перевод Роману... ну не деньгами, так пошлем ему сухариков, носки шерстяные, вещи разные (у меня вот куртка есть, поношеная правда, но еще быз дыр)?
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

Работа на исходе, до января, потом голяк, может и нарою еще, а с Шуриком солидарен полностью: "надо иметь запас прочности, т.е. денег наликом !!! "под подушкой", что б на год минимум хватило", и не иметь никаких дел с банками, с кредитами, с долгами вобщем.
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

Zim писал(а):Работа на исходе, до января, потом голяк, может и нарою еще, а с Шуриком солидарен полностью: "надо иметь запас прочности, т.е. денег наликом !!! "под подушкой", что б на год минимум хватило", и не иметь никаких дел с банками, с кредитами, с долгами вобщем.
Лучше не денег, а золотой слиток =) Или Тушенки на год =)
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Тушенка стухнет, а золото стырят... Есть у меня знакомые, в Сибири... тайгой живут, охотой.... ;)

А кроме шуток - золото самое надежное.
Где был доллар 200 лет назад? Где была евро 10 лет назад? да их ЕЩЕ небыло, и через еще сотню другую - их УЖЕ не будет

А золотишко, припрятанное Саломоном, до сих пор возбуждает искателей.
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

Happy_MAN писал(а):Лучше не денег, а золотой слиток =) Или Тушенки на год =)
Накой он этот слиток, с ним в магаз не пойдешь, тем более что и золото падает, максимум был больше 1000$ сейчас 740$, а одной тушенкой питаться - сдохнешь от консервантов, так что альтернативы кэшу нету, лучше в 3-х валютах, треть еврики, треть баксы, и рубли, остальное экзотика.
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

uza писал(а): А кроме шуток - золото самое надежное.
Ведущие эксперты по выживанию во время кризисов считают, что самое надежное - это АКМ. Накрайняк - короткоствол :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Ответить