Как повлиял кризис на вас ?

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Только чесно.

Жить стало веселей и денег прибавилось.
6
11%
Да-уж весело ,но ничего не изменилось.
24
45%
работа потихоньку сдувается.
17
32%
Блин ,скоро понесу калоши в ломбард.
4
8%
Пойду в визажисты ,может и на мою ж..пу клюнут?
2
4%
 
Всего голосов: 53

:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

2008г Чем больше думаю о будущем, тем мне страшнее (С)
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Burano писал(а):У нас что свегда людям надо будет? Хлеб и зрелища!
Burano писал(а):А забыл про здоровье,
Всё правда, всё верно...
Но по истории не помню НИ одного НЕконтролируемого кризиса.
Думаю, что попробовать выкинуть его из головы вполне под силу, даже сотрудникам предприятия
Zim писал(а):горнообогатительный комбинат

А давайте-ка вспомним, что было лет десять назад? а?
Ну откатилась экономика страны на десяток лет назад, так это ещё не значит, что кто-то что-то потерял. Просто вам, Burano, некто преподнёс иллюзию, что экономика у вас развивается, вы контролируете ситуацию, а пока вы наращиваете жирок - у вас якобы всё впереди...
Есть болячки, бывают даже неизлечимые. А какой смысл на них обращать внимание?
2All: Забудьте про кризис. Живите своей жизнью. Скорее всего это нереально для многих, но вот маленький тест:

Попробуйте взять карандаш со стола.

Попробовали?

Пробуйте хоть 100 раз, но пока не возьмёте его - грош цена вашим попыткам.

ЗЫ: До тех пор пока вы сами не сделаете свою собственную жизнь подконтрольной, кто-то другой сделает её таковой.
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

ерунда все это, вот например робинзон на острове вполне контролировал свою жизнь и действительно кризис на него никак не повлиял бы...
А пока вы живете в обществе, любые процессы происходящие в нем затрагивают и вас как бы вы не пытались контролировать свою жизь...
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

:) писал(а):робинзон на острове вполне контролировал свою жизнь и действительно кризис на него никак не повлиял бы
Ему бабло негде было тратить. :D Уж не помню было оно у него или нет
А если б сначало было где и на что, а потом вдруг резко не стало бы - вот это и был бы КРИЗИС. Не говоря о том, что надо чтобы это бабло БЫЛО.
shulyan писал(а):ЗЫ: До тех пор пока вы сами не сделаете свою собственную жизнь подконтрольной, кто-то другой сделает её таковой.
Ну дак это только всем в президенты скопом :D
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

:) писал(а): робинзон на острове вполне контролировал свою жизнь
Дак у него всё время лето, кокосы-бананы...Каждый день "Пятница" опять же нахаляву ))) А у нас тут "национальная зимняя обувь- валенки" и в "фигваме " не проживёшь...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Vose писал(а):Ну дак это только всем в президенты скопом
президент подконтролен ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Вот рассказать про сельских жителей. У мня много родственников дальних живет в липецкой области. В самом Липецке, в маленьких городках, больших селах. И тетка работает на Воловском маслодельном заводе. Так вот они (не сама тетка лично, а вообще с завода) приезжают в Москву на ярмарки выходного дня и у нас тут неподалеку на Сверном рынке. Ну, видели наверно, ярмарки на выходные организуют, перекрыв какие нить некрупные дорого, и там продукция из разных регионов. У них, соответсно, продукция молоко, молочные продукты, творог, масло сливочное. Я масло сливочное почти не ем, но все говорят, что оч вкусное. Так вот они недавно прниезжали, ну мы спрашиваем, вообще от этих поездок в москву хоть какая то прибыль есть? А тетка грит, прибыли нет, но у нас из за продаж в москве выходит ноль! И это очень хорошо для нас (для завода в смысле)! Я, честно гря, все никак не могла понять, как это ноль-очень хорошо? А она грит, а не хочешь минус 50% выходит? Причем грит, масло на заводе лежит целый склад, звонят покупатели какие нить ( в смысле не частные лица, а крупные предприятия), спрашивают, оно у вас натуральное? Куда уж натуральнее то, отвечают натуральное, без добавок, консервантов и т.д. А им в ответ: а почему оно у вас тогда такое дешевое? наверно вы обманываете, не может натуральное масло столько стоить. Или зедсь уже в москве, тоже спрашивают, а у вас молоко (пастеризованное, 2,5%, обычное, в картоношных пакетах) натуральное? Они грят-да. А почему, спрашивает, покупатель, оно у вас по 26 рублей если оно натуральное, не может такого быть, я натуральное по 50 покупаю? Знач, вы обманываете, не может натуральное 26 руб стоить. И если топить это молоко 2,5 %, так из него чуть ли не масло выделяется, а из нашего московского 3,5 ничего не выделится. Или еще тоже кто то пришел, грит, дурите вы нас своим молоком, оно у мня за 4 дня прокисло. Млин, так оно и прокисло, потому что кроме молока в нем ничего больше нет. Оно не стало горьким, желтым или каким там еще, оно просто прокисло и превратилось в самую обычную простоквашу.
Понятно, технический прогресс идет, и народ не знает каким должно быть тоже молоко или еще что то. Это вспоминается кусок из книжки Познера "Одноэтажная Америка", хочу еще передачу найти посмотреть . Там Познер писал,что один человек вывел квадратные помидоры, что их можно было убирать машиной ну и упаковывать удобно.
И вот Познер говорит ему:"но Ваши помидоры без вкуса",фермер сказал "это вы верно подметили,
но это вопрос времени,осталось дождаться пока вымрет то население людей которое помнит вкус настоящего помидора":) Ну вот также и с молоком.

Еще одного родственника, военный юрист, переводят или уже перевели на туже должность, но гражданскую.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

fant писал(а):Дак у него всё время лето, кокосы-бананы...Каждый день "Пятница" опять же нахаляву )))
не думаю что ему было проще, чем манагеру среднего звена даже при кризисе...
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

:) писал(а):не думаю что ему было проще, чем манагеру среднего звена даже при кризисе...
Ну тут как сказать... Надеешься только на себя, подстав ждёшь только от окружающей среды, а она ( природа) в отличии от менеджера за соседним столом хоть и сильна , но бесхитростна. Подковёрной борьбой не занимается. Так что в моральном плане по лёгкости жизни Робинзон далеко впереди.. А уж в плане физики.. Выживает сильнейший. Выжил - маладец..
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Dead_OK писал(а):Как повлиял кризис на вас ?
а еще есть такая компьютерная игра "кризис" вышла правда года полтора назад, а не вчера, но отчетливо помню, что тогда на вопрос, как на вас повлиял кризис, многие отвечали, что то в духе - помог принять решение об апгрэйде компьютера ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

shurick2 писал(а):помог принять решение об апгрэйде компьютера ...
А теперь простым апгрэйдом не отделаешься... :(
Теперь сплошной даунгрэйд начался и в перспективе видится! :wink:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

Убытки то какие, скоро все по миру пойдем (С)
Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

ionika
ты ещё забыла добавить , что хотя правительство и объявило о помощи сельхозам , а сама создала условия для вымирания его . и не только экономически , но и психологически и юридическими и нормативными требованиями .
а тобой рассказанный случай говорит о том , что натуральное не может быть дешёвое (бред ) отсюда и такое отношение . Сделано было специально иначе химию жрать не будем ... , и это вообще большая тема для отдельного обсуждения . там много чего и добавки ( влияющие на обределённые психические моменты деятельности и рассудка человека ) и денежно-ценовая политика и альтернативное топливо и ....

Вообщем нет желания утром в понедельник об этом .
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

ionika писал(а):Я, честно гря, все никак не могла понять, как это ноль-очень хорошо?
Я знаю несколько предприятий, которые в убыток работают. Только это не мешает выписывать оклад топ-менеджерам в 150 косарей, не считая премий, надбавок, процентов, бонусов, соц. пакетов и прочих ключевых показателей по формулам успеха...
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Кризис-кризис... Не пойму что с заказчиками случилось... Деньги спешат вложить что ль.. В понедельник с утра такое началось... Работы набрали аж до лета... И всё за налик....
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Ответить