Как повлиял кризис на вас ?

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Только чесно.

Жить стало веселей и денег прибавилось.
6
11%
Да-уж весело ,но ничего не изменилось.
24
45%
работа потихоньку сдувается.
17
32%
Блин ,скоро понесу калоши в ломбард.
4
8%
Пойду в визажисты ,может и на мою ж..пу клюнут?
2
4%
 
Всего голосов: 53

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Burano писал(а):2sergo
Хоть вы со мной и не общаетесь,
Так Вы меня, вроде, и ни о чем не спрашиваете :)

Если имеется в виду доллар, как мировая валюта, то тут вопрос спорный. Уже с 71-го года всем ясно, что доллар ничем не обеспечен. Это во-первых. Во-вторых, никто силком нам доллары не навязывал. Проще говоря, при разумной финансовой политике долларов в стране быть не должно.
А они есть. Вопрос - почему? На мой взгляд только потому, что люди, принимающие решения, как-то связаны с США. Возможно, не так сильно, как Саакашвили, который там зарплату получает, но все-таки связаны.
Вывод? Очень простой. Если в каком-то государстве кризис, то есть основания говорить о том, что власть предает национальные интересы этой страны.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

sergo писал(а):что власть предает национальные интересы этой страны
А что есть власть? Она - это только президент, правительство, дума и суды или власть это еще и олигархи и руководство очень крупных компаний?
Просто если только президент и иже с ними - власть, то не предают иначе б не выпускали законы запрешающие свободные покупки на иностранную валюту, а также законы запрешающие средствам массовой информации и чиновникам говорить о ценах и вообще о денежных средствах иначе как в рублях ну там за некоторыми исключениями вроде.
А если власть еще и олигархи, то понятно - они-то гребут туда где теплее.
И мне вообще не понятно как у народа можно выдавить годами сложившиеся понятия что доллар - надежная валюта, а рубль - деревянный. Вот рухнет - тады спохватятся(блин и это говорит человек, у которого доллары в заначке, просто они пока растут почти постоянно)
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

sergo писал(а):А вот это уже гениальный текст - http://alekcei.livejournal.com/20651.html
:)
Да-а... :) Попытка обобщить всероссийский опыт выживания явно удалась. Но я согласен с автором 50/50.
Ну, во-первых, водка - козёл! Это говорит чел с больной печенью. И, кстати, многолетняя диета №5 (кто знает - тот поймёт) экономит куда больше денег, чем употребление этанола.
Во-вторых, моя жена САМА шьёт шмотки себе, мне (только трусы, рубашки и футболки, т.к. пошить мужской костюм - высший пилотаж), а теперь и нашему двухмесячному ребёнку. Всё необходимое (машинка и оверлок) у неё имеется. Человек счастлив, и жизнь его полна смысла (без иронии).
В-третьих, любовь за деньги в состоянии токсического, наркотического и алкогольного опьянения, когда не только "хрю", но и "му" с трудом говоришь - бычья романтика. Да и вообще, услуги профессионалов (-ок) сексуальных услуг годятся только тем, у кого в реале с этим не в порядке. Тут да, надо, иначе можно маньяком-убийцей стать.
В-четвёртых, бесплатная медицина. Периодически "отдыхая" в стационаре, уже привык, что глюкозу надо покупать самому. Кто-то вопит, возмущается, а мне и возразить нечего. Всё-таки ГОСУДАРСТВО оплатило мне лечение на сумму около 920 тыс. рублей, так что купить 10 банок глюкозы по 30 руб/банка для меня - это попытаться как-то оставить в силе закон сохранения энергии.

Ну а в остальном - согласен. И даже есть, что добавить.
Пенсионеры - удивительный народ! Они как-то умудряются прожить на 4000 р., включая жратву/питьё/лекарства/одежду/комуслуги, и при этом загашник никогда не пуст!!! Вот, давеча, звонит мне мама: "У тебя деньги есть? Если нет, Я ТЕБЕ ДАМ СКОЛЬКО НАДО".
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

shulyan писал(а):КОНСТАНТИН

31 год, прораб

МЕСЯЧНАЯ ЗАРПЛАТА: 10 000 рублей
Есть у меня один знакомый прораб, ага, на бмв пятёрке (слегка б\у) ездит...
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Burano писал(а):А что есть власть?
Власть - это люди, имеющие право отдавать приказы вооруженным силам.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

толи еще будет ой ё ёй
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
Аватара пользователя
Petroman
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:23
Откуда: Северо-западнее юго-востока

Сообщение Petroman »

Сегодня мед. страховку подрезали. хоть бы этим ограничилось...
Человека порой приводит к судьбе дорога, которой он от судьбы убегает.
Изображение
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Burano писал(а):при текущей мировой финансовой системе все у нас через пару лет будет совсем плохо, правда плохо будет в основном самым богатым
Это вот сейчас вокруг пи..дят - кризис и так далее, а через пару-тройку лет начнут говорить вот мол опять чей-то заговор, опять америкосы нами управляют и так далее...
заявляю вам ответственно - малый и средний бизнес - работает как часики! Нет там никакого кризиса, но кризис есть в голове, когда именно сотрудники малого и среднего бизнеса больше всего пиз..дят об этом и находят в этой теме удовольствие и оправдание неудач.
Гы, Без комментариев..
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

shulyan, +1!
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

shulyan писал(а): Нет там никакого кризиса, но кризис есть в голове
+1
Кризис, в первую очередь, "тиражируется" журналюгами и всеми остальными СМИ и зомбоящик тут - главное зло и кризис для народа.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

На мой взгляд, правильнее сказать так: объективно никакого кризиса нет, но т.н. ответственный класс сделал все, чтоб он появился. Хотите верьте, хотите нет, но кое-где уже начались увольнения. О задержке зарплаты я уже и не говорю - сейчас это уже в порядке вещей.
Так что, малый бизнес никогда не работал как часики, а уж теперь и подавно.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

shulyan писал(а):заявляю вам ответственно - малый и средний бизнес - работает как часики
Судя по тому что твориться в москве, очень малый бизнес просто встал ;)
У людей просто кудато исчезли деньги и всё....
Торговля просела и тишина...


Вообще много интересного наблюдаю
например как сокращают по собственному желанию....
Правда пока только в тех компаниях кто напрямую со строительством связан...
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

:) писал(а):Правда пока только в тех компаниях кто напрямую со строительством связан...
не только.
В небольшом северном городишке (30000 чел) закрылось единственное предприятие в городе - горнообогатительный комбинат, другой работы в городе нет. А вы говорите нет кризиса.
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
c-k-king
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 00:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение c-k-king »

наблюдение показывает,что кризису кругом дофига. стройки опустели, скоро гастарбайтеры на большую дорогу выйдут...
у нас на предприятии треть работников осталась, остальных по собственному... конкуренты, сильные, вообще закрываются. практикуется повсеместно сокращение окладов раза в 2 - " в связи со сложной ситуацией в экономике". как то так...
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

shulyan писал(а):заявляю вам ответственно - малый и средний бизнес - работает как часики
У нас что свегда людям надо будет? Хлеб и зрелища! Т.е. в более широком понимании Продукты и развлечения, в которые можно вместить общение, т.е. работает как часики тот бизнес, который обеспечивает снабжение народа продуктами, развлечениями и общением. А забыл про здоровье, врачам тоже врятли очень плохо. А остальные-то как работать будут? Кредиты не дают, нет покупок жилья, автомобилей, возможно даже дорогой техники и у сфер бизнеса которые этим занимаются проблемы...
Вон тот горнообогатительный комбинат - ярчайший пример.
Don't warry, be happy!
Ответить