Как повлиял кризис на вас ?

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Только чесно.

Жить стало веселей и денег прибавилось.
6
11%
Да-уж весело ,но ничего не изменилось.
24
45%
работа потихоньку сдувается.
17
32%
Блин ,скоро понесу калоши в ломбард.
4
8%
Пойду в визажисты ,может и на мою ж..пу клюнут?
2
4%
 
Всего голосов: 53

Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Ситуёвина меняется потихоньку ,крупные предприятия сокращают убыточные производства и сливают заказы на сторону - небольшим компаниям. Ночую на работе ,закупили новое оборудование ,иначе нихрена не успеваем.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Тау
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 07:52

Сообщение Тау »

Как и другие, я многое в нынешней обстановке эмоционально не понимаю. Заводы не разбомблены, люди живы, войны вроде нет, но почему-то экономика скатывается к разрухе.
Я бы лучше называл нынешний кризис мировой депрессией. Очень сильна психологическая составляющая. Это что-то вроде цепной реакции экономического недоверия.
Есть сильные корпорации, которые имея запас оптимизма и ресурсов продолжают работать себе в убыток, считая мировую депрессию испытанием, которое переживут самые стойкие предприятия. Но это у них там. К сожалению в России никто никакие цены снижать и бороться за будущее не собирается, следовательно преобладают совсем упаднические настроения. Хозяева предприятий скорее всего предпочтут совсем закрыть завод чем рисковать личными деньгами. Это крайне плохой признак.
Для выхода из мировой депрессии я вижу два основных пути. Какой-то мощный позитив, значительное воодушевление огромных масс населения, который увеличит оптимизм и покупательную способность. Что очень мощное и глобальное,суперпроект способный повести за собой капиталы. Иначе все вливания средств в банки окажутся бесполезными. А для местных можно вкрайнем случае применять такие кустарные методы: Какие-то альтернативные средства товарообмена, вплоть до бартера, когда один товар меняется на другой без посредства денег. В каких-то локальных областях можно некоторые вещи сделать эквивалентом денег, если вспомнить опыт средневековья. :) А так же услуги за услуги, используя интернет-сообщества по профессиональному признаку. Люди разных профессий будут находить друг друга и договариваться о взаимной помощи, экономя деньги. Особо актуально для потерявший работу.
Так же считаю, что нашему государству в нынешних условиях, когда дешевое зерно, вместо того, чтобы вкладывать деньги в ненадежные банки, надо создать стратегический продовольственный запас. Этим решатся сразу две задачи. Появится продовольственная безопасность, чтобы не наступили совсем ужасные времена и одновременно поддерживается отечественный производитель.
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Чтоб с нового года не отстать от иенфляции, повышения всяких там платежей и общего повышения цен, нам добавляют зарплату, выставляя это как великое достижение...
Последний раз редактировалось Scooterman 18 дек 2008, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
MySh
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 21:40

Сообщение MySh »

Тау писал(а):Какой-то мощный позитив, значительное воодушевление огромных масс населения, который увеличит оптимизм и покупательную способность. Что очень мощное и глобальное,суперпроект способный повести за собой капиталы.
А откуда этот позитив, интересно, возьмётся? Из телевизора? Будем снова Коммунизм строить? :lol:
Тау писал(а):В каких-то локальных областях можно некоторые вещи сделать эквивалентом денег, если вспомнить опыт средневековья. Smile
Достаточно вспомнить опыт 90-x ;)
Тау писал(а):Так же считаю, что нашему государству в нынешних условиях, когда дешевое зерно, вместо того, чтобы вкладывать деньги в ненадежные банки, надо создать стратегический продовольственный запас.
Ну, если на этом можно будет хорошо наворовать, может, оно и займётся... :wink:
Scooterman писал(а):Чтоб с нового года не отстать от иенфляции, повышения всяких там платежей и общего повышения цен, на добавляют зарплату, выставляя это как великое достижение...
Судя по тому, что сказал Лужков, МВД сейчас должны хорошо доплачивать, особенно ОМОН'у. Неужели опять всё по дороге разворуют? :shock:
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Омону то в принципе и раньше неплохо платили, особенно кто по командировкам часто мотается, боевые там и тд. А вот обычным смертным... Говорят примерно по 5-6 тысяч к зп добавится чистыми. Но если посчитать - 16-17 + 5 = 21-22. Всё равно смешно получается...
MySh писал(а):Судя по тому, что сказал Лужков
Вы это серьезно? :D
Да и Лужков к области (коей Королёв и является) не имеет никакого отношения.
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Scooterman писал(а):нам добавляют зарплату
У нас только инженерному контингенту и тем, кто выше.
И сказали чтобы ноябрьскую зарплату и аванс за декабрь берегли, т.к. следующая ЗП ожидается не раньше февраля-марта. :(
Тау писал(а):Какой-то мощный позитив, значительное воодушевление огромных масс населения, который увеличит оптимизм и покупательную способность.
Это чем интересно, кроме денег, можно массы "воодушевить", чтоб у них покупательная способность поднялась? :)
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Предлагаю админу сайта убить мои вышестоящие вопли шастья (к тому-же троекратные). Работа есть ,но платить за неё никто не собирается в течении года. Авансом напрягатся нифига не радует. Все дружно зажали денушку и смотрят кто первый лоханётся (задекларировав доход). Жопа ... Ваще ... Первый раз в жизни тщательно считал расходы на собственную денюху.
Ненавижу пендосов .... зажравшиеся пидоры. Может начнут худеть на этом кризисе ,а то смотреть на эту шарообразную сальность страшно.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

[offtopic]
Предлагаю админу сайта ...
А хде он, - админ сайта-то??.. :wink:
убить мои вышестоящие вопли шастья (к тому-же троекратные)
Копии удалил.
Пользовательские сообщения подлежат полному удалению только в следующих случаях:

● в случае их дубликации ("спасибо" глючному движку форума - во время глюков на форуме сообщения бывают не видны сразу, и пользователи отправляют одно и то же сообщение снова и снова...)

● если написано оказалось действительно что-то "не то" (глупость, мат, флуд, офтопы, и т. п.)

Во всех остальных случаях пользовательские сообщения не трогаются.

[/offtopic]
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

почитайте, может полегче станет :lol2:
http://www.inline.ru/krizis.asp
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

В догон с баша:
"Россия близка к экономическому коллапсу в то время, как цены на нефть упали до СМЕХОТВОРНОЙ ЦЕНЫ в $50 за баррель.(Guardian, November 20, 2008)

Нефть достигла НЕБЫВАЛОЙ ЦЕНЫ в $50 за баррель(BusinessWeek, MAY 16, 2005)

М.Майоров."
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

shulyan писал(а):почитайте, может полегче станет :lol2:
http://www.inline.ru/krizis.asp
пишет Service Unavailable
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
phantom151
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:21

Сообщение phantom151 »

Кризис сказывается в том, что реальная инфляция и падение доходов проядка 30-35 %%, сколько бы там чинуши ни врали про 13% инфляции и якобы увеличении доходов. :cry:
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Zim
Я сохранил статейку. Могу выслать.
Помимо "Мировой Закулисы", всеобщей кровопролитной войны и не менее традиционного манипулирования сознанием и фактами, статья любопытна.
Не менее любопытен и сам факт ее появления.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

0xFF писал(а):Zim
Я сохранил статейку. Могу выслать.
спасибо, все открылось чуть позже.
0xFF писал(а):ZimНе менее любопытен и сам факт ее появления.
возможно умная реклама по покупке недвижимости в момент когда цены на нее вот вот обрушатся
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

0xFF писал(а):Помимо "Мировой Закулисы", всеобщей кровопролитной войны и не менее традиционного манипулирования сознанием и фактами, статья любопытна.

Не менее любопытен и сам факт ее появления.

Согласен. Абсолютно вовремя она появилась. Любопытная статья... только выпускать её надо в рубрике: "Очевидное невероятное".
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Ответить