Кухня (архив)

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Al_lexx »

Чувствую потребность, поредпроздравить всех, с непоколебимо наступающим на пятки, годом Тигра.
Открытка (праздничная), 1шт.:

Изображение

Слева - место для текста.
Постарался выложить целиком. 144кб :?
В общем: С наступающим! :mrgreen:




Изображение
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение fant »

Оффтоп
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение 0xFF »

Переполз в 1156 (i5). Работа с памятью внушила. Смысла в приобретении четырехядерников под 775 сокет нет совсем нонче ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Кухня (новая)

Сообщение kirill15 »

0xFF писал(а):Заметил. Для меня ёта не вариант по ряду причин, самая простая из них - тарифы - более полутора гиг мобильно в месяц я не выбираю, в комстаре это сейчас мне стоит 300 рублей ежемесячно, ёта же потянет втрое больше, ибо кроме анлима, там других вариантов нет.
0xFF
наверное для Вас это не актуально, как я понял, Вас вполне устраивает Комстар, но все-таки хочу "пожаловаться" на Комстар... (надеюсь в этой теме за оффтоп не сочтут :))
исходя из тех же соображений в августе взял себе Комстар, тариф такой же как у Вас... проработал у меня он ровно 3 дня... затем начались проблемы... полчаса-час работает, затем наглухо затыкается (т.е. нет соединения, обрыв на стадии получения АйПи), и вывести из ступора не может ничего. звоню в техподдержку... регистрируют заявку, поначалу общается опытный технарь... выясняем, что проблемы в базовой станции... обещают решить в течении недели максимум... проходит две недели... и все. нормального разговора с саппортом не получается... разговора с техспециалистом не добьешься... только просьбы потерпеть... де, мастера уже выехали... заявка на ремонт базовой станции имеется... в итоге полтора месяца тишины. пытался ругаться (ну сколько же можно, базовая станция находится не крайнем же севере), просить (одному только билайну известно, сколько денег на звонки потратил, разговор минимум на 30 мин. за один раз)... результат ноль целых, сами знаете сколько десятых. подал еще одну заявку... по старому сценарию... разговор с грамотным спецом, месяц ожидания, результат ноль... на связь можно только с девочкой выйти, от которой кроме: "а какой у вас CINR" и "Ваша заявка в работе" других слов не добьешся. однако деньги снимают исправно и в срок :mrgreen: в конечном итоге перешел на тариф без абонентки (на всякий случай пусть останется), и взял себе йоту... и жалею только об одном: что сразу йоту не взял... ну а к йоте две претензии: что тарифы не дифференцированы (все таки один тариф для физ.лиц, это мало) и пинги ну очень большие... к сожалению про игры по сети можно забыть... а так за три месяца ни одного обрыва... чему очень рад
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Burano »

4kirill15
Давайте продолжим про Йоту тут
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение 0xFF »

kirill15
Да, техподдержка комстара это весч в себе, однако вашей ситуации скорее виновата не она, а пока еще детские болезни комстаровского ваймакса. Ёта старше не намного, но уже опыта поднабрались, плюс покрытие .. Вот была бы в вашем районе не одна мертвая базовая станция, три-четыре живых - проблемы бы не было ... так что пока поживем - увидим ... (Мою основную бс, которую я вижу из дома тоже лечили. Но справились в течении суток - хватило моих логов, по которым стало очевидно, что станция умирла (а я, кстати, видел еще две)) ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Burano »

0xFF писал(а):Мою основную бс, которую я вижу из дома тоже лечили. Но справились в течении суток - хватило моих логов, по которым стало очевидно, что станция умирла (а я, кстати, видел еще две))
А как вы смотрите к какой БС подключились? Что за программное обеспечение? Любопытно. Хочу все знать :wink:
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение 0xFF »

Burano
Комстаровский софт логирует все свои инициативы ... а найти логи в первый раз - дело нескольких секунд.... Посмотрите, возможно, и ётовский софт пишет, а вы не в курсе ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Burano »

0xFF писал(а):Посмотрите, возможно, и ётовский софт пишет, а вы не в курсе ...
Я не помню как с USB момедом, а у меня сейчас Яйцо. Посмотрел, Яйцо в себя ничего не пишет, в ВЕБ интерфейсе тока текущее состояние, правда там, как оказалось, можно увидеть BSID, а это спасибо Вам и Яндексу за разъяснения и есть номер БС.
Чтобы такое к ВЕб интерфейсу прикрутить чтобы в онлайне при движении по Москве записать через какие БС проезжаю, больно любопытно.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение 0xFF »

Burano
Вам надо некоторое средство, которое:
1. Через заданный интервал времени
2. Обращалась по некоторому url'у за html данными
3. Извлекало данные (причем - можно выдергивать всю страничку, а разбирать потом).
4. Сохраняло извлеченные данные в некотором файле.

Мне кажется, это простая задачка. Можно натравить excel. Можно прикрутить nncron ... Вариантов - много ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Burano »

0xFF писал(а):Мне кажется, это простая задачка.
Спасибо, подумаю, для вас простая, для меня чуть посложнее, я парсить данные в экселе умею, а вот вытягивать им из URL не пробовал, но ничего VBA + :book: рулят.

Тут нашлась другая фишка(баг) у Иота Яйца - 2 Веб интерфейса с разными IP! Один малофункциональный, но приветливый - от Yota, а другой родной корейский на аглицком очень функциональный, причем с тем же паролем по умолчанию раньше был, а теперь поменяли перед продажей :evil: А там статистика есть! Как бы пароль надыбать? :?
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Кухня (новая)

Сообщение kirill15 »

0xFF
я им тоже логи отправлял, по ним они и определили, что проблема в станции... есть еще две станции, но на пределе видимости, поэтому практически не коннектятся... но похоже, я единственный пользователь у проблемной станции, или нас очень мало, раз они так и не доехали за три месяца :(

да вполне возможно, что виноват был модем... по ощущениям, пока холодный, работает, как нагреется (а нагревался ощутимо, наверное градусов до 60), обрыв... если охладить, где-нибудь на подоконнике, на сквознячке, то опять может мин. 30 проработать... лучше всего работал когда запускался холодный, тогда около часа... но опять же не всегда.., ввиду отсутствия второго протестировать нормально было невозможно... я предлагал им заменить, но они уперлись: только после решения проблему с БС
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня (новая)

Сообщение ionika »

коротенько сообщаю что мня все таки атаковали вирусы)) терь у мня вылезает окошко, что мол пришлите смс и мы вам разблокируем) путем некоторых усилий получось так, что по крайней мере можно скопировать папки, а это окошко теперь вылезает только при попытке открыть какой либо файл, вчера провозилась, вот седня буду. Потом попробую переставить ОС, боюсь правда, что будет как у брата маво, мож кто помнит я здесь писала, что ему пришлось аж материнку перепрошивать. Но правда у него вообще все было заблокировано, как и у меня в начале. В инет выйти скорее всего могу, но боюсь, поэтому не выхожу вообще..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение 0xFF »

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня (новая)

Сообщение ionika »

0xFF
Я здесь через прокси подключена, поэтому с фтп сбрасывается страница (((
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Закрыто