Кухня (архив)

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение 0xFF »

ionika
Ну, как правило, это приходится делать с любым предметом обихода ... Очень мало в текущем веке законченных вещей, которых не коснулись бы ручки маркетологов и которые не нуждались бы в "допиливании" под себя любимого... Навскидку, только наручные часы швейцарского розлива и приходят на ум.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение fant »

Зато этот танкосамолёт будет как раз то, что надо..
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение 0xFF »

fant писал(а):Зато этот танкосамолёт будет как раз то, что надо..
На определенный период времени. Потом возникнет танко-самолет v2 ... :)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение fant »

Сегодня по-полной заюзал высокие технологии в ракообразном положении.. Замонтировали первую очередь видеонаблюдения. Камеры должны работать через видеосервер в сеть. Т.к. на "точке" не нашлось свободного компа, был один, но он вёл доступ и его цеплять строго запретили.. Нашли выход. Шеф с базы ( 120 км ) законектился к серверу и по мобильному :) корректировал настройки камер ( поле, резкость ). Всё бы ничего, но канал узенький, обновление кадров раз в 20 сек... :shock: Вот была веселуха.. Плюс убийственный снегопад и такие же дороги.. Экшен...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Al_lexx »

fant писал(а):Экшен...
Я б сказал: сюжет и не слабый. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Кухня (новая)

Сообщение Vose »

fant писал(а):в ракообразном положении..
"Лебедь, рак и щука".... ? :D
fant писал(а): обновление кадров раз в 20 сек...
Дык, вполне можно и украсть что-нить за такой промежуток времени :D
fant писал(а):Экшен...
Нееее... Поскольку
fant писал(а):раз в 20 сек...
, то это скорее телесериал, мыльный :wink:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение fant »

Для меня - экшен. Стоя на ветру, под мокрым снегом на люминевой лестнице на высоте 8 метров... :D
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение 0xFF »

Что-то я не догнал, наверное ... у нас второй виток холодной войны с нашими заклятыми заокеанскими друзьями?
Я, собсно, про COD::MW2. Как-то, мягко говоря, как не интерпретируй диалог
"
--А когда мы отправимся в Москву?
-- Не торопись, всему свое время. Но когда мы туда придем, мы выжжем все до основания.
"
все-равно, ничего политкорректного не получится. У компьютерных игр может быть весьма и весьма внушибельный пропагандистский фифект, так что не шутки это, и не ерунда ... Ну, не совсем, ерунда ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Al_lexx »

0xFF
Согласен.
Пропаганда, как и любая другая ложь, чем грубее, тем быстрее и легче доходит.
А тут ещё и разводняк привычный, как Рембо етс., в своё время.

Пендосы схавают и воодушевятся.. :?
Типа.. :|
..., Москва, как устойчивый образ врага, во разных местах пропагандируется. Пиар.
Типа. :|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Chopper daddy »

fant писал(а):Что-то я не догнал, наверное ... у нас второй виток холодной войны с нашими заклятыми заокеанскими друзьями?
Я, собсно, про COD::MW2. Как-то, мягко говоря, как не интерпретируй диалог
Цитата:
"
--А когда мы отправимся в Москву?
-- Не торопись, всему свое время. Но когда мы туда придем, мы выжжем все до основания.
"

все-равно, ничего политкорректного не получится. У компьютерных игр может быть весьма и весьма внушибельный пропагандистский фифект, так что не шутки это, и не ерунда ... Ну, не совсем, ерунда ...
Миссию в аэропорту играли?
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Burano »

0xFF писал(а):--А когда мы отправимся в Москву?
-- Не торопись, всему свое время. Но когда мы туда придем, мы выжжем все до основания.
А чего не сразу? Боятся? Значит уважают! И вообще у них кишка тонка на нас пойти, они только могут натравить на нас кого, а если этому нападающему попрет максимум под конец придут добить, слабаки и трусы, а кто еще мог собраться в ссылке, только самые отбросы, остальным на родине в Европе неплохо жилось. В общем будут вести себя как во времена ВОВ - отсиживаться в сторонке.

На самом деле им значительно проще нас экономически задавить, их должок нам обесценить и все кирдык нашему Стабфонду, были миллиарды станут миллионы, почему вы думаете наши в кризис туда не залазили, а потому как так хоть надежда есть получить, а попробуешь забрать возникнет паника и доллар упадет и усе, денежки вроде на руках, а в реале их нету...

Вот потому теперь у Европы приходится опять в долг просить :evil: пипец. Тока вылезли из долгов и опять....
А еще черт ее побери эта нефть дорожающая опять :evil: Кому от этого хорошо? Нам всем? Фиг только нефтяным баронам, а для остальных нифига. Становятся более выгодными иностранные товары так как рубль дорожает, и постепенно становится хуже отечественному производителю, а потом его работникам и далее по цепочке всем будет хужее и хужее. Вот вам и новый виток кризиса...

Все выше сказанное сугубо мое ИМХО, мое видение экономической и политической ситуации.

ЗЫ Ребяты, давайте скинемся, построим космический корабль и свалим с этой сумасшедшей планеты :lol: Брать с собой будем только самых умных :lol:
А забыл и красивых!
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Chopper daddy »

Burano писал(а):Ребяты, давайте скинемся, построим космический корабль и свалим с этой сумасшедшей планеты
Вот, что обычная игра с людьми делает! Ужос!
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Burano »

Chopper daddy писал(а): Вот, что обычная игра с людьми делает! Ужос
А я не играю :lol2: вообще! Так что вот что обычная неигра с людьми делает :lol: Не серьезно, ну не прикалывает меня это все, вы ж видели я вообще в темы про игры не лезу. Единственная игра которую я реально прошел - это Warcraft-2 а дальше уже стало не интересно, жалко время на енто тратить, жизнь она живее полюбому.
А не, вру у ребенка в ПСП еще какую-то бродилку прошел, вомбер мена чтоли, да и то потому как в автобусах на Тае было делать нефиг. А може я ленивый просто...
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня (новая)

Сообщение ionika »

Авот скажите, что ха штука такая ви фит спорт? Я никак не пойму, вот эта платформочка она в добавок к самой приставке вии, или это другая? И какую функцию имеет эта приставка, на которую становятся, делают упры и все такое? Это я рекламы насмотрелась по телеку, в живую вообще не видела. Короче, принцип действия в двух словах если можно :)
0xFF писал(а):читаешь корреспонденцию и можешь быстро, рукописно, записывать некоторые заметки - замена бумажного органайзера полная, а соответствено, минимизируется время на перевод информации из бумажной формы, в безбумажную ;) (К совещанию не надо печатать заметки, после совещания не надо разбирать каракули на бумаге - уже все распознано и лежит в текстовом виде и/или оформлено ввиде задач ...
А вот я уточнить распознается и хранится именно в виде печатных букв шрифтом таймс нью ромен
Т е ваши письменные буквы сами по себе преобразовываются в печатные7

ЗЫ У мня опять все знаки перепутались и вместо точки запятой буква ё поэтому пишу без знаков извинитеё
Я выставила по новой настройки электропитания уже писала об этомё
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение 0xFF »

ionika писал(а):Авот скажите, что ха штука такая ви фит спорт?
Я где-то на форуме даже тему заводил по приобретению. Сейчас вышла обновленная версия, wii fit plus.
"Что это" аппаратно: это электронные весы с 4-мя датчиками по углам прямоугольной доски. Доска общается с приставкой wii по блютусу. То есть для участия в процессе надо: телевизор (желательно 16:9), приставку wii и набор wii fit plus.
"Что это" программно: набор программного обеспечения, остроумно использующего 4-х точечные весы (распределение веса стоящего на доске по 4-м датчикам).
Спорт: программы упражнений, рассчитанных на фитнес (степ-аэробика, вращение обруча и пр.), йогу (статические нагрузки на определенные группы мышц), мышцы (контролируемые упражнения на различные группы мышц), координацию и балансировку тельца в пространстве (огромное количество игр на балансировку).
Все это реализовано очень весело. В новой версии, для каждого игрока предлагается индивидуальная программа развития.
Как средство борьбы с гиподинамией - отлично.
Как средство предварительной подготовки к спорт нагрузкам - отлично.
Как средство дополнительной нагрузки при занятиях в фитнесс-центре - нормально.
Как средство развлечения - отлично.
То есть, заменить этим регулярные походы в спортзал не получиццо, а вот если походов по каким-либо причинам нет - привести и поддержать организьм в форме при помощи этой штуки и регулярных зарядок -можно. (Можно и без этой штуки на самом деле, но с ней - проще и веселее).
Короче, мое мнение - мастхэв для всех, кто ведет сидячий образ жизни на неделе и лежачий - на выходных и кого за это гложет совесть.
(Ну и в семье можно соревноваться. А это, понятное, дело, дополнительный стимул)
ionika писал(а):А вот я уточнить распознается и хранится именно в виде печатных букв шрифтом таймс нью ромен
Не, не, не ... какой, найфиг, нью ромен. Камбрия рулит ;)
Конечно, Ио, речь о шрифте и о полноценном рукописном вводе, а не о преобразовании каракулей в картинки ;)
Однако, скорость рукописного ввода (и скорость распознавания) для этой платформы не является комфортной, то есть все-таки надо понимать, что ориентация только на заметки и только там, где неудобно по каким-либо причинам чепятать на клавиатуре.

Al_lexx писал(а):Пропаганда, как и любая другая ложь, чем грубее, тем быстрее и легче доходит.
Да, именно так ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Закрыто