Кухня (архив)

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение 0xFF »

Реклама, наверное. Ибо наконец-то появился практически идеальный плагин к любому компутерному корпусу :Kaze Station 3,5
Ничего лишнего, почти. Правда я нашел только черную пока, но рад, что разум берет верх и маркетинг с всевозможными нафиг не нужными екранчиками идет лесом.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение fant »

А простенькие как- то быстренько пропали, уступив место навороченым микроконтроллерным... Возвращаемся, знать к классике..
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение 0xFF »

новенький штотошоп
http://www.facebook.com/video/video.php?v=539663368359
А painter все-равно лучше ;) Последующий лоск можно в штотошопе наводить, а вот рисовать ... имхо есесено.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение fant »

Гм... Вычитал интересное...

"Корпорация Microsoft сообщила о продлении срока поддержки Windows XP, сообщает TheVista.ru со ссылкой на Informationweek.com.


Как заявила Microsoft, она продлит поддержку домашних версий Windows XP - Windows XP Home Edition и Windows XP Media Center Edition - вплоть до 2014 года, таким образом, сделав одинаковыми сроки поддержки для всех систем Windows XP.

Напомним, что у бизнес-ориентированной Windows XP Professional уже были эти пять дополнительных лет, которые, кстати говоря, вступят в силу в мае 2009 года. Теперь дело дошло и до домашних версий.
В понимание Microsoft «продление поддержки» буквально означает, что поддержка будет проводится на бесплатной основе и все хотфиксы, не связанные с безопасностью системы, будут выпускаться исключительно для корпоративных пользователей.

До мая 2009 года поддержка Windows XP Home и Media Center будет идти в общем порядке, что подразумевает некоторые бесплатные обновления и поддержку. Ранее Microsoft планировала обеспечивать поддержку Windows XP в течение двух лет после релиза Windows Vista, примерно до конца апреля 2009 года.

Windows XP дебютировала в октябре 2001 года. Расширив поддержку до 2014 года, Microsoft продлила срок жизни одной из самых успешных ОС практически до 13 лет. Windows Vista, которая будет представлена широкой публике 30 января, согласно планам Microsoft, проживет всего 10 лет..."
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Burano »

В продолжение темы про московские дворы(тема про соседа):
Я тут обратил внимание что по Москве последние год, может 2 стало значительно приятнее ездить, все стали друг друга уважать чтоли(не есть отдельные падлы, но немного) т.е. в пробке поворотник включишь пропускают, при повороте на главную дорогу на которой пробка машины сходятся через одну.
Чуть где зажали, так в другой полосе машины специально притормаживают чтоб ты проехал, я езжу не нарадуюсь никак, естественно сам так же себя веду, чуть что пропускаю. Так вот это мне кажется(аура у меня такая :lol: :lol: :lol: ) или действительно так? Даже сигналят крайне редко, только если на светофоре заснул.
Год назад в Питер ездил обплевался, никто не пропустит, все сигналят по любому поводу, жуть, хотя оттуда привез привычку благодарить за то что уступили, 2-3мя пыхами аварийки.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Re: Кухня (новая)

Сообщение AlexSan »

Лет эдак надцать... назад в Сирии, где все ездят "по понятиям", а гаишников за две недели я видел 2 раза, хотя пару раз пересек Сирию по диагонали. Так вот, там эти ребята друг друга сильно уважают. Скажем, при въезде на круговой перекресток, достаточно высунуть левую руку со сложенными щепотью пальцами и сегка потрясти, чтобы тебя пропустили. Но никто этим не злоупотребляет.
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Burano »

AlexSan писал(а):при въезде на круговой перекресток,
Главная дорога по кругу чтоли? Как на Кипре везде главная дорога по кругу.
Ну вообще я больше про Москву, потому как ездил по островам Криту и Кипру и движение по сравнению с московским - небо и земля, там такое ощущение что пропускают, потому как не спешат никуда. А в Москве спешат! но все равно пропускают. :shock: Растем над собой!
Хотя я тут как раз около года назад на иномарку пересел, может все произошло как в том опусе из Баша :lol: :lol: :lol: :
bash.org.ru писал(а):xxx: И всё-таки сфера обслуживания лучше стала. Вот помню, когда мы в школе учились, приходишь в аптеку, презервативы спрашиваешь, а она тебе так с ехидным прищуром и на всю аптеку: "А не рано ещё!?" А щас приходишь, спрашиваешь презервативы, а она так вежливо: "Вам какие?"
yyy: Нет, Сань, сфера обслуживания здесь не при чём. Просто ты повзрослел.
Кстати вы заметили что в Москве пешеходов на пешеходном переходе пропускать стали, при чем как раз сразу как штраф подняли, но на самом деле штраф для Москвы мизерный все равно что-то ок 700 рублей, дело не в нем а в том, что в законе(в правилах) было все очень неоднозначно, водитель должен вроде уступить, а пешеход должен выходить убедившись в отсутствии транспортных средств. Я с женой заколебался спорить на эту тему пропускать или нет, а теперь все понятно, пешеход на переходе главнее.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Re: Кухня (новая)

Сообщение AlexSan »

Burano писал(а):теперь все понятно, пешеход на переходе главнее.
Дык в Зеленограде он уже ДАВНО главнее... Лет несколько точно. У меня там приятель живет, так первое время колбасило и хотелось бежать через дорогу, а сейчас вроде как втянулся, приятно, что уступают.
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Кухня (новая)

Сообщение pst »

AlexSan писал(а):вроде как втянулся, приятно, что уступают.
А вот меня конкретно напрягает, когда стоишь на зебре без светофора, проходит кавалькада - машин 10, а последний тормозит и тебя ПРОПУСКАЕТ :twisted: ссссссссууука! :lol:
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение fant »

Я едучи на велике, то же пешеходов пропускаю ))). Обычно это приводит их ( пешеходов) в лёгкое замешательство.. :D
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Burano »

AlexSan писал(а):Дык в Зеленограде
Тут на днях в Зеленоград съездить пришлось, так у меня большое раздражение вызвало круговое движение на дальнем от Москвы въезде в Зеленоград, там на каждом съезде с круга свой приоритет, где уступить, где главная, жуть, с непривычки глаза разбегаются, блин все не для людей, хотя это наверное в тему про то что единственно интуитивный интерфейс - это грудь женщины, а к остальному привыкнуть можно.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Кухня (новая)

Сообщение Vose »

Оффтоп

А если про организацию движения, то больше всего она мне понравилась в Тунисе. Там на всю страну осталось пару светофоров (так мне гид сказал) и те в столице (с одноимённым названием) - в тех местах, где не получилось организовать кольцевое движение. В остальных местах по всей стране - кольца, и светофоров я не видел вообще. Выезжая на кольцо - уступаешь, выехал - ты на главной. Там где движение интенсивное - будочка полисмена, при необходимости выходит разруливает. Но за 2 дня передвижения через всю страну и назад - не видел ни одной пробки. Нам с нашим правительством, МВД, ДПС, ДРСУ и проч. "кровососами", такого порядка и удобства на дорогах и через 50 лет не достичь!!! Причем, не сказать, что там дороги широкие. Узенькие, но хорошие, с отличной разметкой, сделанной ИМЕННО для водителей, а не для ДПС-ников. Т.е сплошная - только там где действительно необходимо и на коротких участках, аналогично - запрещающие знаки - сразу как только действительно позволяют дорожные условия стоит отменяющий знак. И НИКТО не гоняет!!! Несмотря на отличные дороги и исключительно "иномарки" на дорогах - дорого там это, и права сразу изымают, даже если только штраф положен. И пока в участок не придёшь и штраф не заплатишь и права не выручишь - ходишь пешком. Поэтому правила там уважают и соблюдают, как, впрочем, и друг друга на дорогах.
Самые большие лихачи там - водители туравтобусов - таксисты себе такого не позволяют. А нарушение скоростного режима километров на 20 - нарушением не считается, но если ты припух и превысил сильнее, то с тебя возьмут по полной программе! И дорожной полиции там практически не видно - они активно используют видеонаблюдение, о чём есть предупреждающие таблички.
Воо...от - драйв в Тунисе - это практически сказка, по сравнению с Россией.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Burano »

Vose писал(а):Воо...от - драйв в Тунисе - это практически сказка, по сравнению с Россией.
Да так у меня было и на Крите и на Кипре, ездил и радовался.
Vose писал(а):Нам с нашим правительством, МВД, ДПС, ДРСУ и проч. "кровососами", такого порядка и удобства на дорогах и через 50 лет не достичь!!!
Vose
Все значительно сложнее, это как с мясом, на югах легко быть вегетарианцем, а приехали бы эти вегитарианцы на наш крайний север сразу бы стали мясоедами, тратить-то на обогрев тела нечего, а мясо очень калорийно. А пока оно не нужно легко говорить: Мясо - яд!
А дороги наши мороз изнашивает, появляются микротрещины и т.д. соответственно расходы на обслуживание дорог значительно выше, да и сложнее это все. Нет я не говорю что у нас правительство обалденное, но оно во-первых отражение нас(мы же сами готовы взятки давать), а во-вторых худобедно, но работает, даже от кризиса нас спасти пытается.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение 0xFF »

Burano писал(а):Нет я не говорю что у нас правительство обалденное, но оно во-первых отражение нас(мы же сами готовы взятки давать), а во-вторых худобедно, но работает, даже от кризиса нас спасти пытается.
Гы. Два раза. Точнее не гы. Точнее *censored*
На самом деле, ситуация с коррупцией везде (далеко не только на дорогах) стала просто безумной. НЕ было такой наглости еще год назад.
Если раньше брали взятки, но при этом дело не рушили, то теперь, крысятники готовы на все. Лишь бы денег поиметь.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Al_lexx »

теперь, крысятники готовы на все. Лишь бы денег поиметь.
Ну да, скоро же кризис, надо успеть распилить и растащить по норам наши денежки...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Закрыто