Кухня (архив)

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение 0xFF »

В сторону железок.
Уже не первый раз в спеке материнки вижу "esata порт, совмещенный с usb" и наоборот. Сначала думал, что за фигню придумали ... А чичас понял. Упомянутые мной в железных новинках usb/esata флешки при работе через esata требуют или подключения питания от usb шнурком (что меня от них отвращает) или втыкания в такой порт! И вот они простые и доступные 60-90 мбсек на 32-64-128 гб брелочке ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня (новая)

Сообщение ionika »

Какой прикольный кадр! (я только скадрировал, картинку не правил, вообще, Ио, спасибо.
Критиковать было бы наглостью, поэтому я лишь еще более нагло посетую, что вы не таскаете с собой штативчик ;) )
А кадр этот можно оч. интересно обработать ;)
Спасибо что не стали выражать недовольство :lol2: Я вчера второпях удаляла все совсем плохие, а вот над эти кадром зависла-вроде бы он мутный и нехороший, но что то в нем было специфисское, вот и оставила. Обработанный мне показался морем с камушками, пока не прочитала подпись :lol2: На сам деле в реальности все выглядело гораздо красивее и что совсем не понятно, небо то было голубое, светило солнце и было жарко. До двух дня висели тучки, хоть полеты и были, а потом облака разошлись, засветило сонце. А на фотках такое ощущение, что очень пасмурно, небо какое то совсем темное :( Например, французский Патруль де франс летал когда сидеть на траве было даже жарко,потом лица в электричке были совсем красные :lol:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение 0xFF »

ionika писал(а):и что совсем не понятно, небо то было голубое, светило солнце
А вот это следствие недостатка светосилы оптики FZ5 на длииинном плече. У меня в FZ50 тоже самое. Вблизи - все солнечно, а стоит воспользоваться зумом - родился пасмурный осенний день ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня (новая)

Сообщение ionika »

0xFF
Если вы обратили внимание, там фотки с двух фотиков, мой личный эт все тот же пентаксS55 (на них еще дата 20-это ошибка), но как я уже писала там батарейки, которые довольно быстро разряжаются, поэтому пришлось подстраховаться не своим панасоником каким то. У него и зум 12кратный, а не как у моего. А без зума никак-самолеты далеко и высоко :) Но зато на фотках с моего фотика небо хоть чуток голубое а не серое..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение 0xFF »

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Scooterman »

И снова про железки))
Очень быстрая, точная и чувствительная робото-рука!
http://www.yapfiles.ru/show/34619/073d5 ... d.flv.html
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

ППЦ! Мне страшно!

Сообщение 0xFF »

3dnews писал(а): Небезызвестный Билл Гейтс, некогда творивший историю IT-индустрии, в июне прошлого года отошел от дел корпорации Microsoft и решил сфокусироваться на благотворительности и новых перспективных проектах. Одна из наиболее неординарных инициатив миллиардера на днях стала предметом обсуждения блогеров и экспертов. Оказывается, Гейтс вознамерился избавить мир от ураганов.

На первый взгляд, звучит глупо. Тем не менее, основатель Microsoft так не считает и относится к проекту со всей серьезностью. Как известно, ураганы образовываются над просторами океанов при определенных условиях в определенное время года, тогда, когда температура воды становится выше, чем температура воздуха.

Суть проекта Гейтса заключается в размещении в водах мирового океана множества насосов, которые бы занялись искусственным охлаждением верхних слоев воды. Одни насосы должны будут теплую воду с поверхности «заталкивать» на глубину, а другие – наоборот, качать холодную воду из глубины и распространять ее на поверхности.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: ППЦ! Мне страшно!

Сообщение Zim »

0xFF писал(а):
3dnews писал(а): Небезызвестный Билл Гейтс, некогда творивший историю IT-индустрии, в июне прошлого года отошел от дел корпорации Microsoft и решил сфокусироваться на благотворительности и новых перспективных проектах. Одна из наиболее неординарных инициатив миллиардера на днях стала предметом обсуждения блогеров и экспертов. Оказывается, Гейтс вознамерился избавить мир от ураганов.

На первый взгляд, звучит глупо. Тем не менее, основатель Microsoft так не считает и относится к проекту со всей серьезностью. Как известно, ураганы образовываются над просторами океанов при определенных условиях в определенное время года, тогда, когда температура воды становится выше, чем температура воздуха.

Суть проекта Гейтса заключается в размещении в водах мирового океана множества насосов, которые бы занялись искусственным охлаждением верхних слоев воды. Одни насосы должны будут теплую воду с поверхности «заталкивать» на глубину, а другие – наоборот, качать холодную воду из глубины и распространять ее на поверхности.
похоже что не видел он фильма "Послезавтра".
кстати всем кто не видел рекомендую.
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Scooterman »

Zim писал(а):кстати всем кто не видел рекомендую
О! Еще один поклонник фильмов катастроф)) :thumbs:
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Re: Кухня (новая)

Сообщение Mr. Mayhem »

http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/68131/
Во как...
А когда-то, когда интернет был маленьким, вирусы писали прыщавые подростки с исключительной целью "вот-вам-всем-от-непризнанного-гения-за-то-что-девки-мне-не-дают"
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение fant »

Кстати, Интернету "сороковник " стукнул ))) http://www.baltinfo.ru/tops/Internetu--40-let-102553 :birthday:
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Al_lexx »

Mr. Mayhem
Оч увлекательно. Читал взахлеб.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Petroman
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:23
Откуда: Северо-западнее юго-востока

Re: Кухня (новая)

Сообщение Petroman »

На секлабе 30 августа уже появилась инструкция как на это реагировать.
http://www.securitylab.ru/news/384361.php
Человека порой приводит к судьбе дорога, которой он от судьбы убегает.
Изображение
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Re: Кухня (новая)

Сообщение Zena »

Красиво стало на форуме... :wink:
Прямо не хочется писать, так всё чистенько, пристойно и логично... :)

Всем привет, давно не виделись! :4u:
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Petroman
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:23
Откуда: Северо-западнее юго-востока

Re: Кухня (новая)

Сообщение Petroman »

Ага, переехали в 3-х комнатную квартиру с раздельным санузлом :)
С новосельем, коллеги! :thumbs: :ura:

З.Ы. Кнопочка "Наверх" радует очень
Человека порой приводит к судьбе дорога, которой он от судьбы убегает.
Изображение
Закрыто