Кухня (архив)

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Al_lexx
Честно хотите?
Плевать я хотела на количество моих сообщений.
Либо выражаю своё мнение, либо не выражаю. Даже если это +1.
shurick2 писал(а):вам объяснялось раз 10, мной, al-lexx, снова мной
Ребят... Похоже здесь, кроме Вас больше никого нет... И только Ваше мнение имеет значение.
Не вопрос, Вам, Al_lexx уже просто впадлу мне что-то объяснять, потому что я никак не могу начать думать так, как Вам хочется...
Но, опять же, если честно, это лучше, чем претензии Шуры. Хотя Вы и имеете обыкновение несколько схамить периодами.
Но вот Шурик... При всём уважении... Задрал. Ну, какое Вам дело до меня? А? Варитесь в своём понимании мира хоть до умопорачения. Я Вас не трогаю? И Вы меня не трогайте...
shurick2 писал(а):от части виновато ваше суваждение ... Это не правильно.
Спасибо, что объяснили... Но это Ваше мнение. Мне оно прекрасно известно. Флаг Вам в руки и барабан на шею. Вы и так достаточно меня оскорбляете подписью под Вашими постами. Я так понимаю, от чувства, что Вы можете унизить другого, не важно как, Вы тащитесь... Тут Вам сможет помочь лишь тот, к кому Вы периодически пытаетесь меня отправить - психотерапевт...

Единственное слово, которое мне приходит на ум, когда я примерно прикидываю "историю" моего и Вашего (Шура и Ал_лекс) общения - травля... Банальная. Травля человека, который ничего не сделал, кроме того, что посмел думать не так, как Вы...

Запарило, однако.... :?

С уважением...

З.Ы. Люди... Где Ваши души? Спят?

З.З.Ы. Не обращайте внимания - всего лишь крик моей души... Не больше. :?
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

0xFF
Сакральный...
Я беру новую за 560$.
Тут .. во первых новых 30D в России нет. Есть только 40D и 50D. А даже если бы и были, то и б\у-шные тридцатки уходят за 700-800, только дай (если затвор не более 3т срабатываний и чистенькая).
Вот собсна и весь сакральный.. :?
Сороку брать не хочу. И дело не в цене, а в том, что она ни чем не лучше тридцатки. К тому же у неё кривой дисп. Синие тона показывает через... Полтос не плохая камера (хотя мнения в сети оч разные). Но у него очень высокое разрешение сенсора, что накладывает ограничения на стекло. Даже эльки не все подходят. А когда сенсор по разрешению кроет стекло, то идет мыло. Когда стекло лучше чем сенсор, то просто выкинутые деньги, так как не раскрывается. И вообще, нахрен мне 15мп. Я астросъёмкой не собираюсь заниматься (8-10 в самый нарез). Да и пятак, в минте можно взять дешевле, чем новый полтос. А пядвак совсем другаяч песня, потому как ФФ, а значит светосила у стекла становится реальной. Просто об этом умалчивают, а говорят только про коэфф фокусного, что широкие стекла становятся уже на 1,6.
В итоге получается, что остаются две модели 20D и 30D. В целом они равнозначны. Тридцатка просто быстрее (автофокус и скорострельность) и с нормальным экраном + рабочие ISO800 (двадцатка, только до 400, чего обычно хватает, но запас он...;)). В минте, их можно взять по 350 и 450, соответств (там). Новых двадцаток нет ни где (столько не живут). То, что называется новой тридцаткой, это демо экземпляры, которые распродают из крупных торговых сетей с счетчиком кадров менее 1к. Бывают редко и тут же разбираются.
Есть ещё рефарбиш, но это отдельная хрень, т.е. - лотерея конкретная.
Zena писал(а):Плевать я хотела на количество моих сообщений.
Либо выражаю своё мнение, либо не выражаю. Даже если это +1.
Мне тоже совершенно плевать на количество ваших сообщений. Но, если ещё раз что то подобное увижу в тематической - буду писать красным карандашом.
Оки-доки? ;)

Травля... Да кому ЭТО надо? Умерьте сваю гордыню. Вы не тот человек, что бы вас травили.
Вы устали от замечаний? Мне ваш эпатаж ещё более надоел.
Думаете, что кто то тут задался целью? Ошибаетесь. Более того, вы явно спекулируете на своей половой принадлежности и наивной псевдо-открытости/бесхитросности. И так уже по углам шепчутся, что взрослые дяди маленьких обижают. А дяди не обижают, дяди воспитывают. Причем весьма терпеливо и обстоятельно. Вы же, как дитя малое, которое изо всех сил хочет что бы его считали взрослым. Ну так будьте взрослым и ни кто вас тут воспитывать не будет. Своих дел хватает. Я кста, уже давно завязал, ввиду полной бесперспективности процесса.
Вот и сейчас, вместо того, что бы мозгой пошевелить и промолчать (как зрелый человек), вы начинаете тут устраивать спекуляции громкими словами: "Люди... Где Ваши души? Спят?"
Может ещё перетяжки с правами человека повесите? Может вы в Новодворские метите? Хочется мучеником предстать перед народом? Борцом за спасение бобра?
Создаётся устойчивое впечатление... :|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Zena писал(а):З.Ы. Люди... Где Ваши души? Спят?
Моя мех вылизывают ... или мох ... мохнатенькая такая ...

Al_lexx
Ага, спасибо за разъяснение. Что-то такое и думал ...
Я просто заготовил полтинник рублей и готов с ним растаться (тушка и ... или фикс или простенький универсал (EF 28-135 f/3.5-5.6 IS USM), еще не решил)
Так вот (я ж нуб) примерился к 500D - оказался редкий ужос с китовым объективом и не впечатляющий сильно результатами вариант с фиксом 50/1.4.
Ну, то есть много лучше чем все, что у меня было своего, но хочеццо большего. Денюшки сейчас как-то сильно трудно зарабатываются.
Посмотрел на 50-ку - те же уши, те же 15 мпикс.... и только китовый объектив проходит в бюджет ... (Хотя 50-ка с фиксом 1.2L - это что-то волшебное. Игрался полдня. Но моего бюджету не хватит на такое стекло в текущем периоде жизни ... Жаба не даст (ремонт и прочие радости жизни всегда будут первичнее ... )
Перенацелился на 40-ку. Вот пока на нее и нацелился. Но пока в руках не держал. Спасибо за информацию про дисп.
Чувствую, не куплю я чичас ничего ... :(
Al_lexx писал(а):новых 30D в России нет
Есть, но за килобакс и единицы ... да ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

0xFF
Я там в барахолке запостил концы на свою норку.;)
Смысл простой - при переходе по моей ссылке они начинают со мной делится. Покупателю это по фиг. Он платит как обычно.
Тридцатки на е-бей.. я уже писал (420-560, в зависимости от..).
Я бы, при стесненных финансах, брал двадцатку б\у. И что нить типа 28-135. Он конечно не ах, но для начала жизни - вполне.;) Если же не сильно важен автофокус, то это стекло - просто сказочное (на тушке до 10мп). Особенно учитывая ценник.;)
Десятку свою бу отдавать за 8,5, в конце месяца. Но там сразу надо косарь на акку, да и вообще не та камера, которую хочется отдавать хорошему человеку. Главное - на неё не встают сторонние стекла, коих у меня есть.
Не знакомому... она, за эти деньги, за пару суток уйдёт.

Трёхзначные камеры - только для барышень и школьников. Пластмассовое гуано, которое хочется шваркнуть об стену. Уж лучше G10 в кармане штанов таскать. Нормальная мыльница "в меморис".
50/1,4 - хороший объектив, опять же, на 8-9мп, да и на пятерке не плохо себя кажет (понятно, что до 1,2L ему как до китая ползком). На 15мп, его разрешение уже не сказать, что бы достаточное. Нужна элька.
Но и опять, тут такое дело - на фиксе 50мм, автофокус весьма второстепенен. Часто, даже мешает, при портретировании, скомпановать кадр. Грип маленький на открытой, а автофокус норовит по носу работать, когда глаза - главное..
А если не автофокус, то тут цейсс - король. Пентакс немного хуже, но в два раза дешевле, но и пент - лучше, чем кенон по общему ощущению воздуха, пространства в кадре. Кенон хорош лишь тем, что авто и ровный по всему полю (края не так мылит), что опять же в портрете не главное. А для чего ещё брать полтинник на 1,4 как не для портрета.
За 45-47тыр можно взять 5D, в приличном состоянии, на инджапан (почти то же что и в моей норе, но для японского яхху). А за сотни полторы грина - привинтить к нему пентарский полтинник ручной. Вроде этого. Переходник, с подтверждением автофокуса около 1200р.
Кста, на инджапане вообще всё нескоглько дешевле. Но там надо внимательно смотреть на предмет грибка (такая плесень, хрен ототрешь), так как в Японии - климат способствует появлению оного.
Полтинник на 1,2 хорошее стекло, но не на свои деньги.
Вот 85/1,2 эт да, эт что то. Но цена - уже совершенно не подъёмная, для меня. А за 600-700у.е. есть цейсы 85/1,4, не сказать, что бы хуже. Carl-Zeiss-C-Y-1-4-85mm-Planar-MM-T Просто ручные. Повторюсь - для портрета автофокус не столь важен, если только не на свадьбах ошкуривать 3 кадра в секунду.
Ещё трохи, для чувства разницы.
И эта... Почти любой объектив становится дееспособным на третьем-четвёртом щелчке, в сторону уменьшения диафрагмы. На открытой почти все софтят. И так, вплоть до 16. Далее начинаются дифракционнаы искажения. В итоге получаем, что самые рабочие диафрагмы с 2, до 8. Другое дело, что у 1,2 - уже 1,8-2 более чем раьбочая., а у того, который начинается с 2, несколько хуже. Ну и грип, на открытой такой, что фокусируешься на глаза, а уши уже в молоке. Приходится искать хитрые ракурсы, где это работает в +...

З.Ы.
Будет время, по осени пересечёмся, дам пощупать пентарское стекло на новой тушке. Заодно проверим, как оно цвет хорошего пива передаёт. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Zena писал(а):Где Ваши души? Спят?
как у всех, в ванной комнате, а у вас, хотите сказать, душ как то иначе, на кухне, в прихожей расположен ?
Zena писал(а):Ну, какое Вам дело до меня?
до вас деситна ни какого, и до того что в ваших постах тоже не особо, раздражает, как раз то, что вне зависимости от содержания поста, заканчивается он ... ну и далее см. подпись ...
Последний раз редактировалось shurick2 05 авг 2009, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Al_lexx писал(а):Будет время, по осени пересечёмся, дам пощупать пентарское стекло на новой тушке. Заодно проверим, как оно цвет хорошего пива передаёт.
Заметано.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Я вот тут пытался понять, где косяк в отношении Zena ? Откопал в закромах такое простое, незатейливое термин: "Толерантность" называется. Думал над тем, что этот термин всем известен, однако, пришёл к выводу, что отношение суважаемой Zenы явно имеет преимущество перед другими участниками. Хотя бы потому что ей это понятие намного ближе. А Призывать к чему-то смысла не имеет. :) Zena - субъект НЕсамодостаточный. Сомневаюсь, что это жить кому-то мешает...
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Вообще то вы видимо путаете терпимость с толерантностью. Эт несколько разные вещи. Толерантность это скорее получение выгоды в любой ситуации и при том сохранение хорошей мины, при любой игре.
Я давно заметил, что большинство не правильно употребляют слово толерантность, примерно так же как и тут суважение.
Другое дело, что терпимость одна из составных частей толерантности..
От позёрства всё это, от позерства, как способа/формы самоутверждения. От желания во что бы то ни стало создать о себе определенное мнение у окружающих. Не наказуемо.
Пройдёт. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Al_lexx
В 50d есть режим объединения элементов матрицы. Я его не пробовал, но теоретически, это та фишка, которая может нивелировать черезмерное количество мпикселей ... любопытно.
Есть, оказывается kit c EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM - это как раз мой вариант, для начала. Жаль, что просят уже окрест 60 круп.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Объединение элементов? Звучит интересно. Но проблема мыла возникает именно из за размера отдельного пикселя, когда его размер становится соизмерим с линейным разрешением стекла. У полтоса пиксели плотнее друг к другу прижаты, нежели чем у остальных. Надо смотреть... Особенно это заметно на старых объективах, которые привинчиваются на 15 и более мегапиксельные тушки.
Ладно, не суть. Так или иначе, если возьмёте приличную тушку, со временем обрастёте и приличным стеклом. Это неизбежно, если идти по пути перфекционизма.
Вот тут посмотрите. Я знаю этого человека. Он помогал мне пентакс с ебей выдернуть, объективы некоторые, то же через него брал.
Надежный. Могу скинуть его телефон в личку. НО стёкла тут не самые интересные и потом это EFS, на пленку или ФФ цифру их не поставишь (т.е. слив за полцены)
Я из каноновских стекол хочу только 24-105\4 L IS. Картинка у него средняя - плосковата (нет, конечно лучше чем любой пластмассовый кит) Но именно как репортажник - он оч хорош. Приличное разрешение, не тяжелый, стаб, нормальная цветопередача. В поездке, если нет задачи высокохудожественной съёмки, а именно репортаж - не заменим. Один навинтил и забыл про фокусные. Разве что ещё 40\2,8 к нему (карман не оттянет) в компанию. Есть один dолшебный блинчик от пентакс, гдубиной менее сантиметра, нут чистый панкейк, в карман рубашки умещается. Для пейзажей и архитектуры - супер.
А так... Длинный (70-200\4), беленький зум у меня есть. Больше двух зумов держать в хозяйстве - бессмысленно. Тем более, что есть ещё и пентакс зум (SMC-A 35-105). Может быть и его бы хватило. Рисует он зашибись. Просто, что бы у маленьких не отбирать (подружка на пленке торчит плотно). Остальное.. портретники - только фиксы.

Е-бей На круг, калькулятор с е-тудей, в котором я пасусь, выдаёт - 1364,24$ (с доставкой) или 42974р (по курсу 31,5). С суммы в 32974, платим 250р автоматом, за оформление в таможне + прим 9892т.р. собсна пошлина (30% с суммы превышающей 10тыр).
Итого: 53116р, если я ни где не ошибся.
Четыре косаря всегда можно наскрести, тем более, что изначально не надо платить таможню и доставку в Россию, а только выкупить лот и заплатить посреднику. Когда прийдёт на их склад, то уже загнать за доставку. Через три недели, когда прийдёт извещение, приготовить десятку на очистку.
Вот такой сакральный вытанцовывается.;)

Единственное тут но - Российской гарантии нет. Зато у полтоса есть большой плюс, в отличии от всех предыдущих - не надо сразу зажимать в руке несколько тысяч рублей и ехать в кописервис на Беговую, что бы отюстировать камеру со стеклом, в комплекте. У него есть встроенная электронная юстировка. Мишени в сети найти не проблема, да и у меня есть. Технология детально расписана.
Все остальные модели - 99% новых камер нуждаются в юстировке.:?

З.Ы.
Там есть ещё кой какие фишки, как сделать дешевле. В личке.
Хотя и эти условия вполне приемлемые за совершенно новый товар.;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение 0xFF »

Ух, http://www.3dnews.ru/news/sony_radikaln ... e_batarei/
Ссылка говорящая.
Но вообче-то, LiFePO4 батареи давно пользуются. (В авиамодельках, в електролесопедах и тп. Причем, с нормальными брендами изделия) ...

--------------------
Погиб командир "Русских Витязей", Игорь Ткаченко. Во время тренировки к Макс'у произошла авария, столкнулись две 27-мые СУшки. Пилоты катапультировались, но у Ткаченко загорелся парашют ... Еще один пилот пострадал - сломан позвоночник.

Ребята решили не выступать на открытии МАКС ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Burano »

Al_lexx писал(а):Будет время, по осени пересечёмся, дам пощупать пентарское стекло на новой тушке. Заодно проверим, как оно цвет хорошего пива передаёт. :wink:
Заранее очень извиняюсь :oops: Не люблю напрашиваться....
Но я в свете того что к профессиональному фотографу очень близко нахожусь и помогаю ему постоянно(ей точнее) не смог удержаться и очень заинтересовался вашими речами о качестве той или иной фототехники и с удовольствием с вами на эту тему лично бы пообщался, да и действительно как она цвет хорошего пива передает посмотрел бы... :wink: :bud:
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Burano »

Как я своим сообщением кухню подвесил :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
Посылать меня вроде как не хо, звать тоже, вот типа кухню никто не читает и не пишет в нее, и все пучком.

Ладно я все понял и благосклонно позволяю продолжить в кухне общение. :lol:
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: Кухня (новая)

Сообщение Abdulla »

Блин, ну почему я не умею паять!.. :(
Задача - для первого курса фазанки - припаять медный многожил к латунной клемме, результат - много соплей и ни хрена не запаяно...
Вот укол сделать в любое место (мышца, п/к, вена) - запросто.Зашивать живые ткани приходилось (не себе, к счастью) - рука не дрожала, всё получалось в лучшем виде...
А как возьму в руки паяльник - п**дец... :(
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Burano »

Abdulla писал(а):А как возьму в руки паяльник - п**дец...
Латунь у нас вроде если мне память не изменяет аргессивного флюса не требует, соответственно просто паяльник перегретый был или канифоли мало. А в общем опыта просто мало, у меня по первости тоже не все припаивалось, так что: Учиться учиться и еще раз учиться, как говорил великий Ленин :lol:
А да забыл спросить какой мощности паяльник и какое сечение у многожила? А то может вы там 6 квадратов 40 ватным паяльником припаять пытаетесь, не получится нифига или получится но отваливаться будет... :?
Don't warry, be happy!
Закрыто