Кухня (архив)

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

sergo писал(а):Ошибаетесь. Они обеспечены ВС США. Или у денег в принципе может быть иное обеспечение?
Только те, которые имеют хождение внутри США. Те же, которые в Китае, России, Индии и т.д. - даже хуже, чем просто грязная бумажка.
А на счет депозитов в пусковых установках - эт да. Других депозитов, в наше время не бывает.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

Al_lexx писал(а): А на счет депозитов в пусковых установках - эт да.
Сбербанк РФ предлягает новый вид вклада
"Тополь-М". Быстро и с размахом :lol:
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Господа, не подскажите, где можно купить альбомы Wendy Rene? Весь инет перерыл. Есть только пару песен, а я хочу всё послушать. Помогите, если знает.
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

Action писал(а):Весь инет перерыл
не может быть, на торрентах ищи
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

Так. Темы не создаются, озвучу вопрос здесь.
Всем доброе утро. В очередной раз прочитал новость о вирусе, отправляющем смс на платные короткие номера.
Вот просто интересно. Номера же эти короткие известны. Владельцы их тоже известны. И сообщения отправляются мошенническим способом. Но, тем не менее, номера эти продолжают работать и принимать деньги от наивных пользователей.
"В сообщении предлагается через указанную ссылку скачать на мобильное устройство JAVA-программу, при подключении к которой якобы произойдет пополнение мобильного счета участника акции на сумму от 500 до 555 рублей." Нам то понятно, что ничего хорошего по этой ссылке не будет. Но ведь никто просто пока не додумался выкладывать этот вирус вместо какой-нибудь мобильной игры или приложения. Не думаю, что все внимательно читают запросы телефона на разрешение сетевой деятельности (особенно, если часто используют оперу и аську).
И ещё вопрос. Могут ли быть платные стандартные номера. А то периодически звонят какие-то странные личности, и думаешь - перезванивать им, или нет...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

bzzz писал(а):Вот просто интересно. Номера же эти короткие известны. Владельцы их тоже известны. И сообщения отправляются мошенническим способом. Но, тем не менее, номера эти продолжают работать и принимать деньги от наивных пользователей.
Дать по голове владельцам - юридически сложно. Потому что не доказано, что они как-то связаны с авторами вируса. И если их прикроют - то завтра же будут выпущены десятки вирусов, отправляющих SMS на номера "Дома-2"...
bzzz писал(а):И ещё вопрос. Могут ли быть платные стандартные номера.
Все стандартные номера платные. Если вопрос должен был звучать как "могут ли они быть сильно платными" - то да, могут. Вот могут ли быть платными городские номера... не знаю.
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

А чего юредически то? Вы еще спросите платят ли они все налоги :)
Фирма одноднев, зарегестрированна в селе "Хитрожопинское" где нить в Эвенкийском АО или того "откровенней" в Ингушетии или Чичне. Владельцем, и единственным учредителем (по совместительсту и глав.бухом) является некто дядя Вася или Васико (в зависимости от места регистрации)... которы
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

й и знать ничего не знает... когда за стакан спирта/50 баксов/барана поставил подпись в каких то там бумагах...

Ну и опять же, доказать надо что вирус этот написан приятелем того Васи/Васико, по заказу Васи(ко) - а не является происками конкрентов (зарегистрированными в том же селе, только в доме напротив)
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

VPoluektov писал(а):Все стандартные номера платные. Если вопрос должен был звучать как "могут ли они быть сильно платными" - то да, могут. Вот могут ли быть платными городские номера... не знаю.
Вопрос именно в этом. Может ли номер формата +7(906)ХХХ-ХХ-ХХ быть сильно платным. А то бывает такое, что звонит кто-нить и просит срочно перезвонить типа "привет, это я. у меня закончились деньги, звоню с телефона друга - перезвони мне срочно" и прочее в таком духе.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

bzzz
это разводило на деньги типа ты перезвонил а стебя кним перетикли товои бабки , это в двух словах но лохотрон ещё тот . самому приходят сообщения такого содержания или с просьбой положить денег .
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Опять штоли форум колбасит.. :puke:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
oformitel
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:53
Откуда: Москва

Сообщение oformitel »

Уже неделю пытаюсь открыть новую тему в барахолке. Каждый раз вылетает сообщение об ошибке... так понимаю, что данные с этого форума хранятся где-то во тьме интернета и выплывут потом разом? Но вот не понимаю, зачем компьютерному журналу такое безобразие - или это редакционная политика? Может, завести на заглавной странице светофор - и если красный горит, чтобы никто не писал под угрозой штрафа.
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Action писал(а):Господа, не подскажите, где можно купить альбомы Wendy Rene? Весь инет перерыл. Есть только пару песен, а я хочу всё послушать. Помогите, если знает.
http://www.plegion.ru/search.html?words ... n&notice=1
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

ОЙ. Извиняюсь. Не то.
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Интересно.
Microsoft представила платформу для "облачных" вычислений: Лазурная Windows
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Закрыто