А из чего вы слушаете музыку?

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

На чем слушаете музыку

встройка и пластиковые чебурашки
11
26%
креатив и полноразмерная мультимедиа
17
40%
проф звукавуха и мониторы
0
Голосов нет
музцентр с любой звуковухой
2
5%
усилитель и АС (СССР)
4
10%
усилитель и приличная АС (hi-fi)
8
19%
 
Всего голосов: 42

Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

так нелюбимая Шуриком и так любимая Интелом :lol: (кстати куда это он пропал?) компания Асус решила выпустить звуковую карту, судя по характеристикам, получается интересно, только вот цена пока не неизвестна...
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

fant писал(а):лучшее,что было сотворено во времена СССР
Лучшее в СССР производилось под маркой КИНАП. Остальное сильно попсово. Многие ЭТОГО не понимают не в силу своей ограниченности, а в силу того, что когда более менее совковый ХАЙ-ФАЙ пошёл в массы тогда, когда - купить бытовой ламповый усилок с приемлемыми характеристиками было уже не возможно, да и германиевые транзисторы (у которых крривая сравнима с лампой) остались только на войне.
Из всего, что я слышал (сделанного в совке) это радиола "Дружба" (моно четыре динамика, аналог шведской САБА) из самого позднего Симфония (которая ещё была ламповая), но это уже был полный излёт. В конце 70 я зарабатывал тем, что скупал слегка битую технику (в основном японскую)технику и реставрировал её. Я делал всё дерево и кое что из металла, приятель паял...
Так вот уже в это время сравнивать Пионер или Сансуй, с Гудмансом и Телефункен, было как то странно. И в Америке и в Европе культура создания подобных устройств имела куда более длинную историю (хотя сам до сих пор пользую приличное кол-во железа от Сони) Т.е. была аппаратура, которая бралась для себя и если уходила, то своим, и были монстороидальные сансуи-пионеры (хотя и оч не плохие) с 5-7! динамиками, которые уезжали на украину или белларую, а по большей части в узбекистон.

Беда всех поздне-совковых разработок, в том, что наши инженеры были (и есть ;)) - сильно умные и при том не имели никакой музыкальной культуры, потому схемотехника (и идеи в звукотехнике - вообще) носила излишне сложный характер, направленный в основном, на достижение тех.характеристик, а не удовольствия от прослушивания музыки.

З.Ы
Конечно это моё имхо. У каждого может иметь место быть свой взгяд на этот вопрос.
kirill15 писал(а):так нелюбимая Шуриком и так любимая Интелом :lol: (кстати куда это он пропал?) компания Асус решила выпустить звуковую карту, судя по характеристикам, получается интересно, только вот цена пока не неизвестна...
Привожу цитату из релиза, которая в корне противоречит с историей:
История компьютерного звука крутится вокруг бренда Creative. Эту компанию нужно любить и уважать за то, что в играх появился звук, а чуть позже он стал "трёхмерным".
Благодарить надо не "Креатив", а "Эппл". Именно эта компания привнесла в персональный компьютинг звук (ещё была АМИГА).
Если говорить о мире ПЦ, то у креатива нет и (скорее всего) не будет конкурентов. Потому, что разработчики ПО ровняются именно на них. Это сандарт Дэ-факто. Если говорить по кино на компе, то тут многие стараются отъесть кусочек пирога и ФЫГЫ не первопроходцы в этом деле. Чиста звуковая контора (бюджетных решений) М-Аудио, за те же деньги, даёт как правило больше. Короче это не сенсация, это просто очередная попытка компании дать всё, такая же, как попытка делать SCSI контроллеры или видеоплаты.

З.Ы.
А интел пропал, по простой причине.
Я документально зафиксировал, что открываю на него сезон охоты. Если (хотя бы и инкогнито) он не проявит себя в том же качестве ("примата, разбрасывающего какашки с самой высокой пальмы на этом форуме", а стиль его письма я изучил досконально), то ник (и... айпишник) будет выпущен на свободу. Срок заключения.... мммм не думаю, что скоро. Потому как дешевый понт и постоянные огрызки-какашки, просто надоели и терпеть я это более не намерен. А чиста постебаться... да уже просто не смешно, да и после того, как чел начал внятно либезить перед Мазуром (что меня просто взбесило, да и не пуп земли Мазур, а просто нормальный энтузиаст, с несколько импульсивным восприятием)... Кста этот бан интела первый, с моей стороны, кто бы что не предполагал.
Короче всё понятно и ХАУ, по этому поводу.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

Al_lexx
да я и не претендовал на сенсацию... уверен что для многих это уже не новость... с моими "трудовыми буднями" за новостями особо не угонишься... просто меня заинтересовало, вот я привел ссылку... да и лишний конкурент Креатива лишним ( :D ) не будет...
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

kirill15 писал(а):да я и не претендовал на сенсацию...
Тут смысл в том, что: претендовал на сенсацию ФЫГЫ, в компании со своими ретейлерами.

А вам за инфу: гран мерси. Заходите чаще. :D
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

Al_lexx
А Вам не интересно будет пощупать, что там Асус "накропал"? А вдруг и впрямь сенсация? :D
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

kirill15 писал(а):А Вам не интересно
Думаю, что пощупать-то было бы можно, но в режиме теста нескольких карт, а самолично я на это не решусь. Если только в редакции будет какой базар (в понедельник собераюсь заскочить).

Для моих же нужд..., карточки несколько другие, потому и покупаю брендовые тачки, которые 100% совместимы с этими карточками и софтом. Т.е. я сначала беру звук, а потом под него всё остальное. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Al_lexx писал(а):
fant писал(а):лучшее,что было сотворено во времена СССР
Лучшее в СССР производилось под маркой КИНАП. Остальное сильно попсово.
Я имел ввиду,для обывателя.В 70-80 годах.В то время транзистор преподносился как скачёк вперёд.Дома иметь что то от кинапа? И марки такой не слышали.Я в молодости крутил фильмы ещё с плёнки.Вот там были и лампы динамики .Кстати в загашнике лежат шесть колоночек размерчиком 1,5 метра на 4А.И ламповый усилочек.Правда, дома это добро не поселишь :cry:
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Да в догон теме.Пользуются ли сейчас спросом динамики серии 4А
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

fant писал(а):Пользуются ли сейчас спросом динамики серии 4А
Думаю, да. Вопрос: у кого?
Чуть позже отпишу про ЭТО подробнее.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Al_lexx писал(а):
fant писал(а):Пользуются ли сейчас спросом динамики серии 4А
Думаю, да. Вопрос: у кого?
Чуть позже отпишу про ЭТО подробнее.
Буду ждать.Спсб.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Рылся-разгребал завалы в общении. Перелистал тему....
kirill15 писал(а):компания Асус решила выпустить звуковую карту, судя по характеристикам, получается интересно, только вот цена пока не неизвестна...
Теперь уже известно - примерно 200у.е.
http://www.overclockers.ru/hardnews/25875.shtml
http://www.fcenter.ru/online.shtml?hard ... l_id=21437
Как сообщает асус уже в этом году они собираются отгрузить ПОЛМИЛЛИОНА! этих карточек.
Кста, карта и впрямь интересная получилась. Вопрос как там будет с софтом? :?
Если дрова будут лучше чем у SB, то вполне возможно я себе такую приобрету. В основном из за нормально реализованного (как мне кажется) s\pdif и реальной экранировки от ВЧ наводок.
fant писал(а):Пользуются ли сейчас спросом динамики серии 4А
Многие самодельщики, от "ламповой религии", оч любят эти динамики. Достать их можно и кста, стоят они вроде как нЕ мало.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Al_lexx Спасибо.Буду искать, куда б пристроить... Штук 5-6 не разу не юзаных имеется...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: А из чего вы слушаете музыку?

Сообщение Vose »

И хде это я был два с половиной года назад, когда тему активно "обсасывали?! Ведь тоже музыку слушаю.. иногда. .. и даже люблю это дело :)
Немного истории: первым МОИМ мультемидийным устройством был кассетник ИЖ-302, на который я заработал после 9-го класса. Писал на него с винила и G-602 у друга. Парень с переносным магнитофоном и хорошей музыкой в то время даже в городе - всё равно, что гармонист на деревне :D
Далее институт-армия-институт - юзал и брал в починку-юзал всякие разные чужие и свои перманентные катушечные и кассетные магнитофоны (Маяки, Ноты, Кометы, Веги, Сатурны и проч.). В начале 90-х, во время товарного кризиса, когда озаботился купить себе что либо "поприличнее" ничего лучше 122-й Веги не нашёл, хотя и понимал, что покупаю "де..мо" (и то не в магазе брать пришлось, а по объявлению, хотя и нулёвую и это в Е-бурге!).
К ней прикупил с рук в хорошем состоянии S90e 4-хомные и Илеть-110 в комплекте шла мёртвенькая - "оживил" её и стал использовать как усилок (кста, схемотенически там нормальный усилок и сделан (в. т.ч. с защитой и задержкой включения). Это для "домашней дискотеки". А вообще очень хотелось Бриг У001 добыть - такой я эксплуатировал в стройотряде. Но не судьба была. :(
А когда в 96-м году появился мой первый 486DX2-80, то к нему (после приобретения сидюка и звуковухи ESS688) я приспособил S30 с Сириусом-325-м в кач-ве усилка. А на "домашнюю дискотеку" таскал комп к Илети (она стояла в другой комнате) и гонял аудио-CD. Был такой досовский аудиоплэйер (название даже забыл) там всё управление сидюком было сосредоточено на нампаде (причём так интуитивно понятно, что моник даже таскать не надо было). Иногда в кач-ве моника использовал телик через видеобластер - это так приблуда-видеовыход тогда называлась.
Потом "рабогател/обленился" стал просто сидюк с комповым БП подключать к Илети. В 2001-м добыл к компу пластиковые "чебурашки" J-S J-312 (Жесткий пластиковый корпус с фазоинвертором и отдельный тяжёлый "розеточный" БП) - дают на удивление хороший и громкий для своих размеров звук даже с некоторым наличием низких частот :wink: - юзаю до сих пор. Даже иногда брал их "на выезд/на природу" (питание от авто ч/з гнездо 12v) в комплекте с соньковским 005-м плэйером.
На днях, УРА! "Сбылась мечта идиота"! - добыл себе БРИГ в хорошем состоянии (всего за 500р., одну перестановку винды и "разборки" с ADSL).
Теперь есть чем достойно "прокормить" S90 и зацепить в кач-ве источника звука Филипсовый плэйер с USB или ту же Соньку, ну и телик с сат-тюнером тоже. :bud:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: А из чего вы слушаете музыку?

Сообщение 0xFF »

Vose
некропостер ;)

Чтоб уж совсем пусто не было: ссылка на новую реинкарнацию асусевой звуковой карточки. Цена устрайства - в районе 9,5 круп.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: А из чего вы слушаете музыку?

Сообщение Vose »

0xFF писал(а):некропостер
ну так хорошая же тема "утонула", да ещё и с голосовалкой, имхо, лучше её поднять, чем аналоги плодить :wink: Просто хотел своей радостью поделится :)
0xFF писал(а): ссылка на новую реинкарнацию асусевой звуковой карточки. Цена устрайства - в районе 9,5 круп.
И кто-нить из "наших" людей с "правильными ушами" её уже слушал?? :) Или может соберётся приобретать?! :shock:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить