Выбор звуковых карт и акустики для компьютера

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

golden_retriever писал(а):Еще есть Mystery, Dali. Все в одной ценовой категории
Из трёх, я бы выбрал - Чернова.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
golden_retriever
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 19:50
Откуда: Киров
Контактная информация:

Сообщение golden_retriever »

Ясно.
А я могу сделать би-ампинг с помощью 2-х лишних
каналов ресивера?
Rossignol R9S WC, Zenith Z9 Ti Oversize. Rossi Elite Pro1. RAV4 и примкнувшие к ним два голдена-Бэтти и Катя. Мы ждем снега!!
Аватара пользователя
golden_retriever
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 19:50
Откуда: Киров
Контактная информация:

Сообщение golden_retriever »

И еще,наткнулся на мудрую статью http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45477
Имея высшее техническое образование, эл.технику и физику любил,
согласен с изложенным. Маркетинг многое доводит до абсурда.
Это напоминает бредовейшие рассуждения тех кто закачивает в а/шины азот!!!! Гелий надо-вот вещь!! еще догадаются(щютка). А народ ведется на все это, как дети
Rossignol R9S WC, Zenith Z9 Ti Oversize. Rossi Elite Pro1. RAV4 и примкнувшие к ним два голдена-Бэтти и Катя. Мы ждем снега!!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

golden_retriever писал(а):А я могу сделать би-ампинг с помощью 2-х лишних
каналов ресивера?
Теоретически да. Но дело в том, что, как я вам уже писал, мощность источника питания достаточно ограниченная и потому даже четыре канала с честными 150вт, вы не получите. Лучше со временем докупить стерео оконечник для фронта. Это не дорого.
golden_retriever писал(а):согласен с изложенным. Маркетинг многое доводит до абсурда.
Не согласен с изложенным. Это текст глухого "математика", для глухих "дальнобойщиков". Т.е. для людей, для которых средний японо-китайский комплект современного железа (за 3к$) - является верхом совершенства, как его не включи. Много раз видел изумлённые лица, когда в комплект за 500грина (усил, CD, колонки) включал межблочник из чистого серебра (стоимостью как весь комплект) и во первых - становилось сильно громче, во вторых - звук приобретал совершенно другой ценовой уровень (и по разрешению, и по динамике, и по богатству тембров).
С другой стороны, действительно - "Маркетинг многое доводит до абсурда". Тут не поспоришь.

Не стоит читать статьи, когда нет собственного большого опыта в работе с техникой самых разных ценовых направлений и разной идеологии построения системы. Потому, что тогда вы можете просто принять на веру мнение человека, который не факт, что ваша родственная душа. И тем более не факт, что человек, который пишет такие статьи, имеет такой опыт в общении с различными достойными системами и что самое важное - хорошо воспитанный вкус в отношении потребления рынка звуко/видеозаписи. Не говоря уже о понимании корней той или иной культуры звукозаписи и то, на какой аппаратуре надо слушать те или иные записи.

[off]
Вы знаете, что грампластинки (33 об/мин) резались резцами двух совершенно разных конфигураций и что адекватное прослушивание винила, возможно только на головках с определённой заточкой иглы? Из за чего, действительно хорошие столы (вертушки), снабжаются двумя тонармами, что бы иметь "в стволе" сразу две головки, с разными иглами...
[/off]
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
golden_retriever
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 19:50
Откуда: Киров
Контактная информация:

Сообщение golden_retriever »

я сравню все-таки обычный силовой 2-х жильный кабель с акустическим специализированным.
о результатах доложу.

Я правильно понял, что после ресивера перед фронтом надо поставить стерео усилитель, даже подойдет cредний по возможностям?
Rossignol R9S WC, Zenith Z9 Ti Oversize. Rossi Elite Pro1. RAV4 и примкнувшие к ним два голдена-Бэтти и Катя. Мы ждем снега!!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

golden_retriever писал(а):Я правильно понял, что после ресивера перед фронтом надо поставить стерео усилитель, даже подойдет cредний по возможностям?
Вроде того. На счет средний - не скажу. Более того, не факт, что в вашем городе есть нужные оконечники. У пионер-а, сейчас таких точно нет.
Раньше были такие: http://www.stereo.ru/profile.php?tree_i ... ct_id=3728
С рук их ещё можно купить: http://molotok.ru/item456449407_usilite ... m_10x.html Учитывая копеечную цену, можно взять парочку, включить каждый в мост и получится два, достаточно мощных, моноблока. Что есть очшень гут.
Сейчас у них есть один 60W в чистом классе "А" ( http://www.tehnosila.ru/catalog/item/da ... 1/1094032/ ), но это интегральник и вообще другая (сугубо стерео) тема.
Но и не факт, что надо быть догматиком одного производителя, хотя комплект выдержанный в одном фирменном стиле, обычно, смотрится и стыкуется лучше.
Подключите, что есть, полгода-год послушайте. Там сами поймёте нужно это вам или нет.
Я бы не торопясь поискал что нить ватт на 200 в канале (с рук). И именно оконечник, а не интегральный.
golden_retriever писал(а):я сравню все-таки обычный силовой 2-х жильный кабель с акустическим специализированным.
Хорошая мысль. Только сначала включите нормальный адио кабель, послушайте (погрейте) его два-три месяца, привыкните к нему, а потом и сравнивайте.
Я много лет пользую такой: http://www.tehnosila.ru/catalog/item/da ... 201/76243/
Оч доволен, учитывая его цену.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Surfer
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:24
Контактная информация:

Сообщение Surfer »

вопрос...точнее много)))

при подключении к сабу любых колонок ... звук весь идёт через саб...хотя я бы не сказал что это звук))) это каша лезет из него(((
что это может быть?как с этим бороться? и не лучше ли будет выкинуть его нах...?

следующий вопос)))
имются в наличии 2 колонки "электроника" по 130ватт....куда не подключал ничто их не могло прокачать...но тут случайно оказавшийся у меня саб смог их чуть чуть раскочегарить (причём он технически и времено хуже чем тот что выше я описал).... так вот...посоветуйте саб(отдельный) что бы он смог их нормально так прокачать...

надеюсь вопросы ясны)))
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Surfer
Нет. Ваши надежды напрасны.

Изложите по пунктам:
а) дано (развернуто - источник звука, усилители/ресиверы/акустика)
б) актуальные результаты
в) желаемые результаты
г) бюджет
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Surfer
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:24
Контактная информация:

Сообщение Surfer »

а) источник - акустика

б) актуально ... не знаю)))не понимаю в чём разница между актуальный и желаемый)

в) желаемый ... бас глубокий ... бит чёткий ... все частоты настраивались отдельно

г) так как кризис ... прошу минимальный, средний и высокий но не Hi End )
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Гм... А марку саба озвучить ? Я так понимаю, хотя очень с трудом, у вас саб это активный девайс с встроенным НЧ динамиком для "буха" и двумя выходами на канальную акустику. Так ? Т.е. система 2*1 ... А точно у вас на канальную акустику УНЧ в сабе есть ? Может там только фильтры и выходы на активные колонки... Короче имя.... Саба..
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Surfer
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:24
Контактная информация:

Сообщение Surfer »

бррр)))) как всё сложно))))
SVEN Ihoo

допустим там два выхода...я в эти два запихал по 3 пищалки ещё))) музыкальный центр выдержал...но не качал "электронику"
а вот в саб я не думал стоко втыкать....мне от него этого не надо ...лишь бы "электронику" раскачал....пищалки я могу и в муз.центр сунуть
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Surfer
Бррр ... Акустика = источник?
Пихать и совать вам придется флаг ... в руки, пока тут не найдется терпеливый телепат ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Surfer писал(а):"электроника" по 130ватт
А марка/название из буквоцифр у этой электроники имеется?
Имхо, если недорого надо, то нормальный 2-хканальный советский усилок искать вам надо: Бриг-001, Барк и т.п., если найдёте живой...
Шукайте на онлайновых барахолках...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Surfer
Уважаемый, вы бредите.
Найдите в себе силы изложить ваши беды так, что бы ХОТЬ КТО ТО вас смог понять.
На худой конец - потренируйтесь на кошках, прежде чем писать сюда или куда бы то ни было (хотя бы и в "СпортЛото").
:smoking:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
radыst
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 09:09
Контактная информация:

Сообщение radыst »

SVEN Ihoo vs "электроника" по 130ватт
кхм , ежли ето "совейская" электроника с некетайскими ваттами
то ваш "саб" скорее удавится . расчитан он качать остальные 5 пищалок из комплекта
Имхо, если недорого надо, то нормальный 2-хканальный советский усилок искать вам надо
именно так
мя чемоданы такого класса питаю через П-70 80го года сборки , раскачивает нетолько колонки но и люстры 3мя этажами ниже :twisted:
http://rw6ase.narod.ru/p/p/p70.html
Ответить