Выбор звуковых карт и акустики для компьютера

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Elgarion
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 23:36

Re: Выбор звуковых карт и акустики для компьютера

Сообщение Elgarion »

Al_lexx писал(а):по людски всё это делается на Мас-е, а не на ПЦ. :wink:
Вот, собственно, и приплыли. :D

Подытожу:
Замена встроенной звуковухе нужна, но искать её, с возможностью записи, среди мультимедийных смысла нет. Без Pro Tools далеко не убежишь, а это значит вендора два (хотя на самом деле один) - M-Audio и DigiDesign. Первый полумера, на второй копить деньгу. Толка, кроме удобства, от выносных коммутационных панелей моделей M-Audio Delta 44 и 66 нет, но на них можно попробовать Pro Tools.

Мой вывод такой - взять сейчас M-Audio Delta 44 б/у и юзать её (надеюсь с простым воспроизведением в стерео она справиться) и вкладывать деньги во внешнюю железную составляющую (усилители, гитарные процессоры, микрофоны, пульты и прочее). А там уж неизвестно что и как сложится, может и до DigiDesign на Маке выйду.

Задвинуть куда подальше Свены, Микролабы и Бэлэнсы и оставаться на старенькой, но проверенной годами пассивной акустике с Корветом в качестве усилителя. Принцип останется тем же, но со временем каждую составляющую можно заменить, вплоть до мониторов.

Пульт использовался как диджейский, так что его продать/подарить на те же нужды и искать другой, для своих.

Я всё правильно понял? Если да, то выражаю благодарность за беседу и оставляю обсуждение своего вопроса в покое. :wink:
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор звуковых карт и акустики для компьютера

Сообщение Al_lexx »

Elgarion писал(а):вендора два (хотя на самом деле один) - M-Audio и DigiDesign
Не совсем так всё примитивно (вас же цитирую).
Если хочется экстаза в записи, монтаже и т.д, то - конечно протулз. :wink:
Elgarion писал(а):на них можно попробовать Pro Tools.
Но если вспомнить о лоджик, то там любая карта к месту и тут уже совсем другие варианты.
То же не так всё просто. Погуглите тему м-поверед и вы начнете понимать что из м-аудио работает с протуз и как это всё можно собрать за минимальные деньги. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор звуковых карт и акустики для компьютера

Сообщение Al_lexx »

Интересный сайт, для тех, кто хочет недорого получить приемлемый звук с компьютера
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: Выбор звуковых карт и акустики для компьютера

Сообщение Loocos »

Наконец-таки руки дошли и до покупки аккустики. Изначально хотел 2.0 или 2.1, покольку бОльшее количество разместить уже негде. Комната жилая (типичная однушка в пятиэтажке). Планируется использовать для промотра фильмов (рипы с торрентов, DVD) и прослушывания музыки. Для игр использовать не планирую.
Когда-то хотел Microlab H-200, т.к. они считались хорошими по соотношению цена/качество. Плюс внешний усилитель/регулятор громкости...
Сейчас немного отстал от жизни, может за эти деньги (6 круп +/-) возможно и что-то получше взять?
ЗЫ: Audigy2 ZS
Последний раз редактировалось Loocos 28 апр 2010, 15:20, всего редактировалось 2 раза.
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор звуковых карт и акустики для компьютера

Сообщение 0xFF »

Loocos
Хорошего - ничего, если мы говорим про активную акустику.
Посредственного, для кино и игр - достаточно много. С внешним ррегулятором и пультом, я бы рекомендовал Edifier S530D.
Но вот музыку на этом слушать не получится... Ну, если вы про mp3, то это нормально ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: Выбор звуковых карт и акустики для компьютера

Сообщение Loocos »

0xFF
Увы и ах, из меня меломан, как и балерина, никудышные... Музыка обычно фоном играет. mp3 и flac.
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
Mx.Std
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 19:51
Откуда: Чехов
Контактная информация:

Re: Выбор звуковых карт и акустики для компьютера

Сообщение Mx.Std »

есть Звуковая карта X-Fi Titanium - Fatal1ty Champion Series есть Звук Sven Ihoo5.1r в принцыпе нравится, но хочется чего-то более лучшезвучащего чтоли, планируется взять какой-либо рессивер и новую акустику, вопрос у меня не в том какую купить, это я буду позже разъузнавать да и есть планы.. а вопрос о подключении рессивера к компьютеру.

Есть ли разница между цифрой на этом звуке от цифры на материнской плате? на скок я понимаю разницы нет ибо цифра есть цифра и после покупки рессивера звук можно будет отложить в ящик? Но я также пологаю что если я хочу аццкой отдачи звука в играх, в которые я играю много (в основном в WoW) то лучше конектить через цифру на звуковой плате дабы получать на выходе уже настроенный звук через Alchemy. :)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор звуковых карт и акустики для компьютера

Сообщение Al_lexx »

Mx.Std
Оффтоп
Да, лучше подключать ресивер по цифровому кабелю.
Однако! Надо не забывать, что адекватная передача сигнала, по стандарту SPDIF, возможна на расстояние не более 1,5-2 метра.
Это я про то, куда вы будете ставить ресивер. Если с ЭТИМ проблем нет, то и гуд.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Mx.Std
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 19:51
Откуда: Чехов
Контактная информация:

Re: Выбор звуковых карт и акустики для компьютера

Сообщение Mx.Std »

а по сути вопроса то что можете сказать? есть разница откуда брать SPDIF с звуковой карты X-Fi Titanium - Fatal1ty Champion Series или с материнской платы ASUS P7P55D EVO ?

или цифра она и есть цифра, просто тогда жалко будет потраченных на звуковую карту денег
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор звуковых карт и акустики для компьютера

Сообщение Al_lexx »

Mx.Std писал(а):а по сути вопроса то что можете сказать? есть разница откуда брать SPDIF с звуковой карты X-Fi Titanium - Fatal1ty Champion Series или с материнской платы ASUS P7P55D EVO ?
Разница есть. Точнее будет. Какая? Не скажу. Так как никогда не брал spdif ни с матери, ни с игровой карточки (с профессиональной брал, разница есть, так же как и среди разных профессиональных).

А че вас так это запаривает? Купите себе ресивер, цифровой кабель и адекватную акустику, а потом сами посмотрите, какая-такая она разниццо...
Если же жаль бобла на карточку, то подключите просто к матери, может вам уже и не нужна будет эта разница.
А разница эта будет заключаться не в вваливании баса и прочих звуковых давлений, а в тонкой нюансировке материала, что с оглядкой на специфику ваших нужд, для вас, имхо - монопенисуально.

Однако! Хочу заметить, что встроенная "звуковая карта", всё же отъедает часть ресурсов процессора и некое количество оперативки. У дискретных с этим всё гораздо лучше. Т.е. - ставя дискретную звуковую карту, вы получаете дополнительную производительность в играх и гарантию, что сам звук, не будет затыкаться, в критические дни.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Mx.Std
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 19:51
Откуда: Чехов
Контактная информация:

Re: Выбор звуковых карт и акустики для компьютера

Сообщение Mx.Std »

ну вот в принципе и ответ на вопрос, на карточку бобла не жалко т.к. она уже стоит, просто искать ли покупателя на нее или все же нет... теперь ясно что надо пробывать, тестить, слушать и решать... Спасибо за консультацию, позже когда уже будут деньги, попробую еще раз обратиться для более информативной консультации по конкретно выбранным вариантам звука.
Аватара пользователя
MYriad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:19
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выбор звуковых карт и акустики для компьютера

Сообщение MYriad »

Тут такая проблема возникла:
Стоял себе сервачок под win2k8 sp2, выполнял функции файлового сервера и админил касперского, нагрузка небольшая была, и пентиум 4 с 1,5 ГБ оперативы справлялся очень даже неплохо.
Но вот понадобилось некоторым... чтобы он до кучи фильмы показывал, то бишь в качестве медиаплеера использовать. Ладно, вставил завалявшуюся ATI Radeon HD 3600 и через переходничок DVI-HDMI подключил к ЖК-панели. Работает. Звук подключил через встроенную звуковуху, пока просто стерео, возможно, будет multiCH на 5,1. Тоже работает.
И воспроизводит практически всё вплоть до 720p включительно. Но вот с 1080p начинаются проблемы. FPS заметно падает, звук сильно обгоняет видео за короткий интервал времени, когда комп это замечает, слушаем пару секунд тишину, когда видео догоняет аудио, повторяется всё сначала. Ежу понятно, что это неприемлемо. В качестве плеера использовал тот, что идёт с k-lit'ом в комплекте, настроечки выставлял такие:
Изображение
Пробовал по-разному комбинировать рендеры и т.д., чуть-чуть меняется, но проблема остаётся...
При просмотре нагрузка на проц зверская.
Подскажите, что тут можно сделать. Как заставить декодировать видео видюху? Как разгрузить проц? Поможет ли дискретная звуковуха - полностью ли уберёт проблему или частично?
К сожалению, купить что-то серьёзнее звуковухи сейчас не получится...
Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Выбор звуковых карт и акустики для компьютера

Сообщение fant »

http://hq-films.ws/forums/showthread.php?t=325 В другой ветке давал этот рецепт. Попробуйте так.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
MYriad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:19
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выбор звуковых карт и акустики для компьютера

Сообщение MYriad »

fant
Хыы, помогло :) Спасибо большое))
Изображение
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Выбор звуковых карт и акустики для компьютера

Сообщение VoidVolker »

Выбираю 2.0 акустику домой: в основном для лослесс музыки/аниме. Готов потратить где-нибудь в районе 5-6к. Звуковая карта Asus Xonar Essence ST и уши SkullCandy Aviator. Дом - обычная берлога 3х6м, комп в углу, на столе - только монитор и за ним системник, из мебели пара низеньких диванов да один шкаф в соседнем углу. Ушами доволен, колонки нужны на замену старым пластиковым фонилкам, а во-вторых - чтоб можно было контактировать с окружающим миром. Ибо в ушах не слышно даже телефон рядом лежащий. Ну и конечно же хочется иметь весомый аргумент против шумных соседей :) . Прочитал пяток последних страниц темы, поглядел тесты, думаю выбрать что-нибудь типа GigaWorks T40 Series II или Solo 3mk3, еще по обзорам понравилась Solo 7C, но это уже несколько больше бюджета. Посоветуйте еще какие-нибудь системы и где их можно послушать в мск в районе юга/центра.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Ответить