Выбор звуковых карт и акустики для компьютера

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Уважаемый...TDA2030A, на которых спаян фронт-тыл не раскачает вашу акустику...Это точно. Производитель заявляет мощу по 18 Ватт в RMS на канал... Какие там Электроники 130 Ватт, максимум наши S-30. Разогнать усилители в сабе то же не получится. БП не позволит.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Surfer писал(а):бррр)))) как всё сложно))))
Вот и я о том же. Неужели так сложно проявить уважение к чужому мозгу, тем более, что у вас ни кто ни чего не просит. Вы сами пришли на форум со своей проблемой и вместо помощи заставляете выуживать из вас информацию калёным железом. Вы думаете, что ОНо тут кому то надо?

По теме:
Изображение
Это гуано рассчитано на ДЕСЯТИ-ваттные колонки. Т.е. на что то типа маленького муз. центра, с отсёгивающимеся "ушами".
Если вы в Москве, то езжайте на Митьку или в Царицыно. Как вариант - www.molotok.ru
За три-четыре косаря, выберете там какой нить стоваттник совковый, за десятку - старого японца и будет с вам счастье.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

А кто-нить знает, где в Москве есть послушать и купить что-то вменяемое-ширпотребовское, типа JB 371, solo 2 и иже с ними ? Царицыно облажено, на Савеле подобного не помню ( не прав? ), хотя на днях туда заеду, слышал, что есть такое на Горбушке, но боюсь там заблудиться :? . Что-то еще есть?
Есть и другой вопрос - какую аккустику выбрать? :lol: ( Только не бросайте в меня тапками, ладно? ! ) Задачи - слушать мр3 и - изредка - нормальные диски. Ориентируюсь пока на указанные системки ( и вообще - предпочтение 2.0 - повесятся на стенки 15 м комнатушки ) Еще на примете AVE d40 и d60 pro и microlab pro3 - но последняя - это уже что-то за.. первое - это звук, все постараюсь отслушать, но вот с этим-то и главный напряг. Все мечтают тебе впарить с наименьшими затаратами - ндравятся кнупочки - ну так бери чего ждешь! А еще лучше деньги положь и вали отсель :twisted:.
В общем, прошу совета у людей знающих ( места :) ) и бывалых ( там :) )
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Да-а... вроде на Савёле довольно приличный выбор. В Царицино, точно не стоит ехать за этим. На горбе конечно можно заблудится, но думаю, что если девайс в Москве есть, то точно есть на Горбушке. На счёт послушать (на горбе) - не скажу, на савёле - точно дадут послушать.
На стену вешать не советую, будет излишний подъём по басам, а то и гудёшь. Так или иначе, но точно не стоит вешать на стену акустику у которой фазоинвертор находится сзади.
pst писал(а):Есть и другой вопрос - какую аккустику выбрать?
JB 371 вполне приличная модель, тем более, что она легко поддаётся апгрейду (замена электролитов и кабеля на боле качественные).
На счет остального... не думаю, что тут найдётся человек, который переслушал кучу мультимедийных колонок. Я не слушал, т.к. это не мой "размер". В основном общаюсь с акустикой средней и высокой ценовой или очень дорогой профессиональной. Из тех, что слышал, нравятся изделия от харманн (JBL, почти все модели) и Сreative (GigaWorks T40 Series II, как одни из лучших среди компактных).
Могу ещё порекомендовать E-Mu PM5 от того же креатива. Правда они не слишком басявые как JB 371 и менее мощные, зато тот бас который есть, хорошо структурирован (с учетом ценовой категории).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Al_lexx писал(а):Да-а... вроде на Савёле довольно приличный выбор
Уже нет. Если только Solo разнообразных можно найти.
Более того, все за что просили летом 5-7 килоруп теперь стоит в окрестностях 9-12 килоруп (ну понятно - летом было 25 за уе, сейчас 35 и + еще проценты от страха ... ).
Указанный jb 371 менее червонца ценой - я не видел ... (кстати, весят они (брутто) 24 кг, не мало, с покупкой не пошляешься ;) )
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Лучше уж JB 371, чем Solo. Хотя внутри они все одинаковые, но головы в JB поприличнее будут.. Но однозначно что та, что другая система требует рукоприложения.. Ибо конструктор...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

0xFF писал(а):Уже нет. Если только Solo разнообразных можно найти.
Так я и говорю "вроде". Понятно, что человек моей, проффесии не будет задерживаться около ларьков с подобной акустикой. Проходил несколько раз мимо, видел, что колонок много, а какие ессно не смотрел и уж тем более не слушал. РМ5 - достаточно приемлемые, хотя... многим мониторное звучание покажется скучным.
Cам, уже второй год всё собираюсь прикупить АС Dynaudio Audience 42. Но то одно, то другое... Сейчас вот фототехника на первом месте. Взял две недели назад EF 70-200 L /4, через неделю цейс должен выкупится, в середине февраля должен придти 50D и 24-120 L /4, весной восточная азия ждет, осенью черное или средиземное. А там уже и комп надо менять на что нить с i7, зионы мои уже пора списывать...:? С другой стороны - дома мало что слушаю (комната крошечная, большие колонки и виниловое вертло не поставить :?). Обычно у друзей, у кого квартирный вопрос лучше решен, опять же компания - не последнее дело. Дома, в основном кино, а там не так важно качество акустики, один хрен практически мр3, потому старые ямахи пока выручают.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

Ну в общем, небыло у бабы заботы, купила баба порося. :( Сидел бы себе на своем гениусе, не-е-е-т, Музыку мне подавай! :twisted: ( Al_lexx, не швыряйте,пожалуйста, в меня тапочком, для нас - сирых - и wma - музыка :oops: ). Амбула. На Горбушке не был - боялся заблудиться, Сава, Царицино, Пряжка, инет - перерыты основательно ( ИМХО! ). Писишную аккустику если и дают слушать, то только с такой рожей, словно 5 минут назад дантист вырвал ему всю верхнюю челюсть :twisted: . Зато мультимедийные колонки выставят, подключат, расставят как надо - в общем, как для белых! Из того что удалось послушать понравилось Solo 2 и какой-то Sven. JB нашел на Саве, но послушать гады не дали. Остальное - от средней паршивости, до отврата. ( слушал Queen, Another One Bites The Dust и Let Me Live с дисков ) Hу и в итоге купил Wharfedale Diamond 9.1. И тут началось.. В общем, моя старенькая Вега 122 аж на фашистский крест разрывается, а раскачать толком не может. Теперь бегаю-ищу усилочек приличненький ( ни у кого нет? :pray: ), а денюшков то .. Кризис, ети его :( ) Пятерка за колонки, да еще 10-12 за усилок? Многа. Многа. :(
Попутно - вопрос,
Al_lexx писал(а):На стену вешать не советую, будет излишний подъём по басам, а то и гудёшь. Так или иначе, но точно не стоит вешать на стену акустику у которой фазоинвертор находится сзади.
Ну это, в принципе, понятно, но я имел ввиду что-то вроде такого, вешаться будет на кирпичную некапитальную стену. Вопрос: сильно ли будет дребезжать, и быстро ли свалится ( прямые руки в пределах досягаемости имеются :) ) ?
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

pst писал(а):сильно ли будет дребезжать, и быстро ли свалится
Если руки прямые, то провесят долго. Что бы не дребезжали - затяните все крепления по туже, положите картонные или ещё какие прокладки. В конце концов половина кабаков оборудовано чем то похожим.
Конкретно эти крепления не трогал, потому ничего не гарантирую...


З.Ы.
Wharfedale Diamond 9.1 - вполне приемлемая акустика. Смотрите б\у-шные усилы, если со средствами туго...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор звуковых карт и акустики для компьютера

Сообщение Al_lexx »

Кто нибудь на прямую сравнивал первую аудигу и вторую? :?
Речь идет о полных версиях карты (Platinum).
Как профи со стажем, я сильно сомневаюсь, в том что там что то можно услышать, в смысле улучшения качества воспроизведения.
То что вторая аудига имеет 7.1 каналов, против 5.1. первой я знаю. И то, что у второй чуть лучше (на бумаге) соотношение с/ш, я то же помню. Меня интересует тот факт, есть ли разница в звуке между двумя картами, одна из которых имеет сертификацию ТНХ, а другая нет. Все остальные нюансы - по большому оркестровому барОбану. Звук интересует именно киношный.
В сухом: я скорее убежден, что внятной разницы, даже на приличном (от 1туе) усилительном тракте, не будет.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fan73
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор звуковых карт и акустики для компьютера

Сообщение fan73 »

Приглянулись колоночки:
Изображение
http://www.salonav.ru/catalog.html?id=1921
http://www.pult.ru/product/43917.htm
но дороговато. Стоят они 70000р. Стоит ли овчинка выделки? Может кто слушал?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор звуковых карт и акустики для компьютера

Сообщение Al_lexx »

fan73
Это сууупер! :wink:

Я много лет пользую активную акустику Dynaudio. Правда у меня BM15A. Это сугубо студийный монитор.
Кста, у них калибр поболее (200w на нч и 100w на вч)... Но зато они стоят на 10труб дешевле. За счет того, что проще отделка и чуть менее дорогие элементы в фильтрах.
Есть ещё BM5A. Как раз тот же калибр, что и у вас, но цена ... :roll: (тсс.. 26труб максимум). Из минусов (для домашнего применения) - только один. У них, как и у всех студийных мониторов, входы на XLR. Но это не большая проблема, так как кабель RCA-XLR распаивается на раз. И учитывая стоимость сабжа, лишние 150-200 бакгсов за кабель - не вопрос. Да и втыкать дешевый шнурок в это счастье ... Ну вы поняли меня. :wink:
Я бы на вашем месте подумал.. :roll:

Нет. То что вам понравилось - будет звучать интереснее, чем студийные мониторы. Не лучше, а именно интереснее (красивее). Мониторы как правило обладают более отстраненным почерком, что бы слишком не заслушаться (всё таки работа, а не развлечение).
Пассивную акустику этой фирмы я бы не советовал покупать. Не потому, что она плохая, а потому, что требует очень мощных и очень качественных усилителей. Как правило - нЕ дешевле, чем сами колонки. Т.е. советовал бы, но это внятно дороже активных, хотя и интереснее, так как там можно подобрать усилитель и кабели по вкусу.

З.Ы.
Если не секрет, а вы какой источник будете использовать? :roll:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fan73
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор звуковых карт и акустики для компьютера

Сообщение fan73 »

Al_lexx, спасибо за развернутый ответ, буду думать.
Если не секрет, а вы какой источник будете использовать?
Не секрет, самодельный ЦАП+CDP Sony и это http://us.creative.com/products/product ... duct=17813
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор звуковых карт и акустики для компьютера

Сообщение Al_lexx »

fan73
Вы съездите в I.S.P.A. Они на 1905 года сидят. Там есть сутийные динааудио. Послушайте, может вам их за глаза хватит. Просто думаю, что полочная акустика за 2,5 туе немного перебор, при ваших источниках. Хотя, если средства позволяют, то это не плохой стимул сменить со временем всё остальное, что бы поднять общий уровень системы.
В любом случае вся та акустика которую мы с вами обсудили, претендует на роль "последней покупки". Лучше есть, но это "лучше" - увеличивает стоимость по геометрической прогрессии.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fan73
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор звуковых карт и акустики для компьютера

Сообщение fan73 »

Al_lexx писал(а):полочная акустика за 2,5 туе немного перебор, при ваших источниках
В таком случае какой с ними источник надо использовать?
Изображение
Изображение
Ответить