Про фото

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение Al_lexx »

0xFF писал(а):Надеюсь, экспансии беззеркалок будет достаточно, чтобы подвигнуть кэнон к выпуску пятака третьей ревизии, включающего все удобства семерки.
Не. Всё будет не так.
Будет 5д3, будет 7д2 и будет 3д (матрица от марковки х1.3, но в "семерочном" корпусе, с полным набором фичей и по цене около 3туе).

Беззеркалки не убьют младшие зеркалки. Так как специфика съёмки на цзк, в корне отличается от съёмки на бзк.
А именно - нет лага эви. Фотограф видит непосредственно то, что снимает(другая сопричастность), а не то, что прошло через электронные кишки. Т.е. реактивность зеркалки пока что выше (снимаю то, что происходит, а не то, что произошло доли секунды назад). Т.е. - именно ощущение окна, а не монитора видеорегистратора. Иии... младшие цзк выпускают именно и только для подсадки начинающего фотолюбителя, с последующим переходом на более старшую модель.
А так да. Для большинства цзк не нужен. Да и не покупает большинство цзк. Большинство покупает мыльницы и даже не самые продвинутые.

Из беззеркалок, я пока вижу одну камеру - Fuji X-100 (кроп х1.5), исходя из размеров матрицы и прочих характеристик. Ну и конечно лейка, но это уже совсем отдельная маркетинговая ниша. Всё остальное (бзк) удобно, с хорошей картинкой по цвету и дд, но плоской, как у всех фотоаппаратов с малым размером светоприемника (3/4 и меньше).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение 0xFF »

Памятка кеноноводам:
ef_lens_collection_high_res-original.jpg
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение Al_lexx »

:mrgreen:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
XOXOT
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 май 2007, 13:41
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение XOXOT »

BARS_ писал(а):Недавно мой CASIO EX-Z500 начал делать мутные фото, ... Как её решить?
Учитывая возраст больного - купить новый.
;)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение Al_lexx »

Fuji X10
Изображение
Спеки.
Есть вероятность, что фудж побьёт всех на рынке топ-компактов (кроме лейки ессно)))).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Про фото

Сообщение kirill15 »

красивая штучка :D
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение Al_lexx »

kirill15
Ага. Выглядит как фотоаппарат, а не как пудреница. :D
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Про фото

Сообщение kirill15 »

Al_lexx
те фотоаппараты, которые выглядят как "пудреницы", и стОят как пудреницы (да по сути таковыми и являются).. а этот, мне кажется, будет стоить не меньше 700-800 у.е. с китовым объективом, соответственно и выглядит.. не знаю, мне он почему-то "киев" напомнил и еще один японский, был у меня непродолжительное время в начале 90-х, точного названия не помню, что-то типа "мамута", "мамука" (как-то так).. :D

резиновая накладка в верхнем правом углу.., прям представляется, как туда ляжет большой палец в момент визирования и нажатия на спуск :lol:
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: Про фото

Сообщение Serega S.U. »

А я не знаю, на картинке вроде ничего, а вот если по ссылке "спеки" пройти... Там то ли дядя большой, то ли аппаратик маленький. :) Судя по спекам - второе. ИМХО, конечно, но мелковато как-то - студентам или девушкам наверное пойдёт. С Киевом не сравнить (по своим ощущениям, по крайней мере с чем-то типа 4А). :D
СерёгА aka button
Аватара пользователя
XOXOT
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 май 2007, 13:41
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение XOXOT »

Al_lexx писал(а):Ага. Выглядит как фотоаппарат, а не как пудреница.
Жаль только, что матрица 2/3", я не говорю про APS-C, так ведь даже не 4/3".
А цену какую заломят? Если поболее, чем у Canon S95, то уже не интересно, на моё ИМХО.
;)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение Al_lexx »

kirill15 писал(а):а этот, мне кажется, будет стоить не меньше 700-800
По заверениям производителя, около 600$, что в общем то нормально, для такого класса.
XOXOT писал(а):Жаль только, что матрица 2/3", я не говорю про APS-C, так ведь даже не 4/3".
Нуу.. у них есть Х100, с APS-C.
Этот же - именно топ-компакт, с четырех кратным зумом. Т.е. камера, которая умещается в более-менее просторный карман. А вот по картинке (я так думаю) он уделает многих одноклассников. На матрицу вряд ли стоит обращать внимание, а вот на объектив, управление, общий конструктив и качество сборки (я держал в руках/снимал Х100 - песня)... :wink:
Интересно будет сравнить с G12 и ему подобными. :)
4/3.. Какой смысл фуджу сейчас ввязываться в эту драку? Им как раз надо продать по больше Х100, спрос на которые конкретно зашкаливает и посмотреть, как буду продаваться Х10 (которая ещё только анонсирована). На очереди Х50, за те же 600$, в корпусе и с объективом почти такими же как и Х100, но с маленькой матрицей. Вот когда они всё это реализуют, обрастут жирком, тогда и посмотрят, стоит ли лезть в свалку 4/3, имхо.
В сухом.
На лицо новая стратегия компании, как по классу выпускаемой фототехники (до этого всё было сверхбюджетное, в каждом классе), так и по маркетингу. Я скорее ожидаю компактную (но более продвинутую, чем Х100) камеру с APS-C и сменными объективами, нежели 4/3.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
XOXOT
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 май 2007, 13:41
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение XOXOT »

Al_lexx писал(а):По заверениям производителя 600-700$.
Была бы в районе 500$, могла быть стать бестселлером как Ф30/31, а так расчет на любителей ретро-стиля. Всё такие Фьюджи идет немного не в ценовом тренде со своей серией Х. За подобные деньги есть более интересные предложения.
Да и Никон тоже немного схалтурил со своими новинками Nikon 1 - мог режимы PASM вынести на отдельный селектор
;)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение Al_lexx »

XOXOT писал(а):Была бы в районе 500$, могла быть стать бестселлером как Ф30/31
Они много лет продавали самые дешевые камеры в каждом классе, при весьма приличных характеристиках. Низкая цена получалась за счет низкого качества материалов корпуса (банальная пластмасса). Если бы вы один раз взяли в руки Х100 (а ещё и поснимали бы ей), то уверяю, что расставаться бы не захотелось, несмотря на её стоимость и стоимость аксессуаров к ней. Во всяком случае, я не видел ни одного фотографа, который остался бы равнодушен к этой камере, после получаса использования. А для горизонтального рынка у фуджа есть достаточное количество дешевых пудрениц, суперзумов и 3D камер.
XOXOT писал(а):а так расчет на любителей ретро-стиля.
Это не расчет на любителей ретро-стиля. Это расчет на тех, кто хочет иметь камеру с классическим (оперативным) управлением, в металлическом корпусе, с рекордным по светосиле (в этом классе) объективом.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
XOXOT
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 май 2007, 13:41
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение XOXOT »

Al_lexx, ну поживём - увидим, тем более, что компакт мне нужен будет - Ф30 умерла безвозвратно, после купания в Чёрном море. :(
;)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение Al_lexx »

Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить