Про фото

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Про фото

Сообщение kirill15 »

Al_lexx писал(а):А что, поисковики не дают ссылок, на известные статьи, по этому поводу?
Al_lexx, если бы еще знать, какие они, известные-то.. А так дают. Кое-что уже прочитал, но не факт, что это.. э-э-э.. полезные(?) статьи. Может Вы знаете что-то из "корифейского", так сказать?
Нашел три неплохие, впрочем, все об одном и том же, что, впрочем же, и неудивительно :D. Оцените заодно:
1. Композиция в фотографии. Правила создания выразительного снимка. (Автор мне неизвестен), понравилось больше всего: сухо, коротко и ясно.
2. Основы композиции в фотографии. 21 совет как сделать кадр неотразимым — Часть 1. Сергей Лепехин., Часть 2., Часть 3.. Тоже понравилось: с чувством, с толком, с расстановкой. Достаточно подробно. На сайте еще много чего хорошего и полезного есть.
3. Композиция в фотографии. Михаил Ряузов.. Эту читал после первых двух. Где-то я это уже слышал :D. Тоже живенько и подробно. Но все о том же, что, как я уже говорил, и неудивительно.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение Al_lexx »

Запросы:
"Композиция, в фотографии", "Фото композиция", "Правильная композиция фотокадра".
Почти наверняка, что то найдешь, для понимания. Если же что то останется за кадром, то поищу ссылки с фото-форумов, на признанных мастеров.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение Slayer »

Вопос к знатокам ... Имеется куча фоток в разных папках перебирать в ручную не охота потому что там много накиданно за лет 10 и папка в папке и т.д.
Многие фотки снимались на айфоны и у них совпадают имена ... Можно как нить указать путь к диску и перенести все фотки в одно место ??? пусть и не погодам ...
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Про фото

Сообщение Vose »

Slayer писал(а): Многие фотки снимались на айфоны и у них совпадают имена ... Можно как нить указать путь к диску и перенести все фотки в одно место ??? пусть и не погодам ...
Я, например, открываю исходную и целевую папки в ACDSee в режиме проводника, т.е запускаю две его копии, выделяю, что нужно или всё подряд и тащу из одного окна в другое. При совпадении имён прога выводит превьюшки обоих фоток и спрашивает заменить или переименовать. Если одинаковые - заменяю, если разные или некогда разбираться со всеми, то выбираю "переименовать", И прога сама переименовывает при перетскивании...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение Al_lexx »

Vose
+1
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение Slayer »

Vose писал(а):
Slayer писал(а): Многие фотки снимались на айфоны и у них совпадают имена ... Можно как нить указать путь к диску и перенести все фотки в одно место ??? пусть и не погодам ...
Я, например, открываю исходную и целевую папки в ACDSee в режиме проводника, т.е запускаю две его копии, выделяю, что нужно или всё подряд и тащу из одного окна в другое. При совпадении имён прога выводит превьюшки обоих фоток и спрашивает заменить или переименовать. Если одинаковые - заменяю, если разные или некогда разбираться со всеми, то выбираю "переименовать", И прога сама переименовывает при перетскивании...
У фоток только название одинаковые и их 4-5 а содержание разное у всех ...
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение Al_lexx »

Ну так тебе же сказали, что прога их сама переименует.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Про фото

Сообщение kirill15 »

Да и Вин7 так умеет. Все в одну кучу валишь, на вопрос что делать, тапаешь переименовать, отмечаешь галку применить ко всем и все.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение Slayer »

kirill15

Да блин 5 секунд оказывается в винде толко хард подсунуть и все .... спасибо большое
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение Al_lexx »

Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение 0xFF »

Пересел на семерку, но от сони.
Пока еще набираю впечатлений, но будут вопросы - могу ответить.
Вот был "тест" на высокие iso:
Изображение
«test a7» на Яндекс.Фотках
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: Про фото

Сообщение Serega S.U. »

0xFF писал(а):Пересел на семерку, но от сони.
Пока еще набираю впечатлений, но будут вопросы - могу ответить.
Вот был "тест" на высокие iso:
Привет!
По-моему очень даже, для 4000! Там внутренний шумодав? Что-то цветового шума не видно - прибытый уже как будто.
А можешь с тем же исо попробовать другой "сюжет", что-то тёмное - ну, например, фото улицы (да хоть из окна) часиков после 22:00 для верности?
СерёгА aka button
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение 0xFF »

Это был camjpg, шумодав включен, да.
Попробовать могу, но на выходе все-одно будет jpg, так как мой основной десктоп с лайтрумом и пр. ввиду ремонта квартиры пока недоступен.
UPD----
Изображение
«20k test» на Яндекс.Фотках
Цвет не трогал, ибо не на чем. Шумы чуть-чуть прибрал, плюс ресайз.
Далеко не фантастика, однако, но и 20к не 6400
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: Про фото

Сообщение Abdulla »

Чуть про Фудзи XQ1..
Вещь в себе. Мыльница с запросами зеркалки. Снимает и днём и ночью одиа.ково хорошо, в умелых руках. Но, пока руки моей супруги станут таковыми, "либо ишак сдохнет, либо фудзик, либо я.."
Пока всё "на автомате", нет смысла оценивать про/контра..
Я пробовал в ручных режимах, руки дойдут - дам позырить.
Пока лишь очевидный минус - чуть менее, чем никакая, батарея. Хотя в компенсацию - зарядка от любого USB. Ну и комплектный RAW-конвертер, уж больно прожорлив до ресурсов, мой С2Quad лежит лапками кверху... Или так положено?..
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение Al_lexx »

Abdulla
Другие конвертеры пробовали?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить