приминение припората виагра

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
thrash
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 11:35
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Опять про восстановление данных.

Сообщение thrash »

Пытаюсь поднять данные с винта после быстрого форматирования. Интересуют тока фотки. Программы типа R-Studio и Active@ File Recovery находят эти фотки, восстанавливают, но открыть я их не могу. Как будто пустой файл. Может я что то не так делаю? Помогите, плиз
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Опять про восстановление данных.

Сообщение fant »

GetDataBack for NTFS пробуйте. Правда в демо режиме она позволит только просмотреть без сохранения...
Оффтоп Несколько раз удавалось с помощью неё спасать сильно убитые данные. Есть вариант программы и для FAT.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Опять про восстановление данных.

Сообщение Restart »

thrash писал(а):Помогите, плиз
программа photorec
http://www.cgsecurity.org/wiki/PhotoRec
Аватара пользователя
XOXOT
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 май 2007, 13:41
Контактная информация:

Re: Опять про восстановление данных.

Сообщение XOXOT »

Посмотрите, заточена под фотографии и видео, хотя и написано, что для флешок, я думаю и можно винт прогнать: http://flashboot.ru/index.php?name=News ... cle&sid=11
Я с нескольких флешок поднял фотографий с её помощью(несколько других программ справились на ПОРЯДОК хуже), а с винтом пока Бог миловал
;)
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Опять про восстановление данных.

Сообщение Restart »

Оффтоп
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: Опять про восстановление данных.

Сообщение Loocos »

thrash
Поскольку форматирование было быстрым, можно попробовать из-под ДОСа востановить таблицу разделов. Поскольку при быстром форматировании очищается только она.
Инфу можно почерпнуть тут
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Опять про восстановление данных.

Сообщение Restart »

Loocos писал(а):Поскольку форматирование было быстрым, можно попробовать из-под ДОСа востановить таблицу разделов.
Таблица разделов пр форматировании не затрагивается вообще ни при каком.
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: Опять про восстановление данных.

Сообщение Loocos »

ссори... ужо подзабыл мат часть
Быстрое форматирование уничтожает лишь данные таблицы (таблиц) размещения файлов + MFT, не трогая области данных. Удаленные данные теоретически можно восстановить. Например, на некоторых загрузочных дисках есть соответствующие утилиты.
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Ответить