виагра софт дженерик отзывы

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
avtandil0001
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 15:03
Откуда: м.о.

Ноут HP Pavilion dv7-4101er слетела ОС

Сообщение avtandil0001 »

Здравствуйте. После установки игрушки слетела ось, попытка запуска восстановления системы(рекавери менеджера) результата не дала, всё время просит вставить диск с ОС, вставление которого тоже ничего не дает... В результате установили винду заново с диска "всё в одном" выбрав ту(Windows 7 Home Premium х64), которая, якобы, должна была быть на нем предустановлена, доходим до ввода ключа с дондышка и получаем следующее - "ключ продукта не соответствует текущему sku windows"... Кто-нибудь знает, как с этим бороться????? Помогите, хозяева рыдают навзрыд!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
На наклейке написано: Windows 7 Home Prem OA CIS and GE
Люблю кошек!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Ноут HP Pavilion dv7-4101er слетела ОС

Сообщение Al_lexx »

Давайте с печки начнем. :)
Что шло с ноутом из софта?
Наклейка, с номером, на пузе есть?

Если есть родные диски, то надо просто вставить в привод и загрузиться с него.:)
Если у вас, нормальная поставка (всемирная гарантия по номеру, если привозной - локализация через MUI), то..
В поставке должны быть несколько дисков:
1. Один Recovery CD
2. Один OS DVD
Это главное.
Кроме них:
3. Один-два supplemental software, которые нужны частично или вообще не нужны. Там утилиты от производителя и шареварные версии медиа-комбайнов, МС офиса, ещё чего нить.

Вставляете рековери. Отвечаете, не торопясь, на вопросы по лицензии и локализации. Впечатываете номер, что на пузе ноута. Он (установщик) сам скажет, когда вставить диск с ОС. Система залилась. Далее смотрим, что поставить из дополнительного (supplemental software). Я делаю исключение принтер pdf и менеджержелеза/поддержка/автообновление (от производителя). Далее, всё начинает разворачиваться, ещё пару ответов и первый вход с логина в аккаунт.
... примерно за час, в зависимости от ОС и скорости веника.

У вас не так?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
avtandil0001
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 15:03
Откуда: м.о.

Re: Ноут HP Pavilion dv7-4101er слетела ОС

Сообщение avtandil0001 »

Al_lexx
в том-то и прикол, что дисков в комплекте очень много - целых ОДИН и на нем очень важная контента - user manual...
теоретически восстановление должно происходить из "скрытого" 20-ти гигового раздела RECOVERY на жестком диске(который, по непонятной мне причине, виден в окне "мой компьютер"), чего и не происходит и ноут настойчиво требует диск с виндой, вернее требовал, т.к. винду переустановили и теперь проблема ввести серийник :roll:
Изображение
Люблю кошек!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Ноут HP Pavilion dv7-4101er слетела ОС

Сообщение Al_lexx »

avtandil0001 писал(а):теперь проблема ввести серийник
Не правильно. Проблема не в этом, а в том, что бы найти оригинальные диски НР. Обратитесь в службу поддержки, возможно помогут.
Если не сможете выпросить у НР оригинальные, то надо искать именно ту систему, которая указана в наклейке. НЕ ВСЁ В ОДНОМ, А ТОЧНАЯ КОПИЯ ОРИГИНАЛА! Потом, если будут проблемы с введением серийника, звонить в службу поддержки микрософт. Они помогут с авторизацией ретейловой копии, в оем ситуации.
..
Так и не ответили, наклейка с серийным № есть на пузе? Что там написано (не номер, а всё остальное)).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
avtandil0001
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 15:03
Откуда: м.о.

Re: Ноут HP Pavilion dv7-4101er слетела ОС

Сообщение avtandil0001 »

Al_lexx
avtandil0001 писал(а):На наклейке написано: Windows 7 Home Prem OA CIS and GE
да, блин, производители делают всё возможное, чтобы максимально усложнить восстановление работоспособности их продуктов...

все сейчас бухают, никуда, ни в какой сервис не сунешся :11:
Люблю кошек!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Ноут HP Pavilion dv7-4101er слетела ОС

Сообщение Al_lexx »

avtandil0001
Пардон, не заметил. :oops:
Производитель тут не причем. Вопрос в том - где взять родной софт, который должен быть у вас?
У меня была похожая ситуация, хотя и с другим производителем. Поехал на рынок, нашел точную копию операционки и поставил с серийником, который был на пузе, без каких бы то ни было проблем.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
avtandil0001
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 15:03
Откуда: м.о.

Re: Ноут HP Pavilion dv7-4101er слетела ОС

Сообщение avtandil0001 »

Al_lexx писал(а):Поехал на рынок, нашел точную копию операционки
Вот с точной копией и есть проблема, найти отдельно дистрибутив Windows 7 Home Premium НЕРЕАЛЬНО... в лучшем случае "всё в одном", на котором находится стандартный дистрибутив, а искать этот эксклюзив со всякими неприличными буквами на конце :D видимо придется в сервисцентре, хорошо если денег за него не возьмут, гарантия всештаки еще не кончилась...
Люблю кошек!
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Ноут HP Pavilion dv7-4101er слетела ОС

Сообщение NNN »

avtandil0001
Могу предположить, что с диска вы ставили русскую винду, а номерок у вас от немецкой.
Аватара пользователя
avtandil0001
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 15:03
Откуда: м.о.

Re: Ноут HP Pavilion dv7-4101er слетела ОС

Сообщение avtandil0001 »

NNN писал(а):Могу предположить, что с диска вы ставили русскую винду, а номерок у вас от немецкой.
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
простите.... а из чего можно сделать такой вывод???
и почему именно немецкой, а не французкой или бельгийской?????
вы очень проницательны! под давлением улик, должен признаться, ноут действительно был куплен за границей!!!! :000047:
мкад... в 20-ти км...
Люблю кошек!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Ноут HP Pavilion dv7-4101er слетела ОС

Сообщение kirill15 »

avtandil0001
NNN скорее всего смутило сокращение GE (вроде как Германия).. хотя эта ОЕМ версия (ОА - OEM Activation) рассчитана на распространение в СНГ (CIS - Commonwealth of Independent States/Содружество Независимых Государств, СНГ) и Грузии (GE - Georgian)..
ну а чем Вам помочь даже и не знаю.. я бы обратился в сервис, тем более, что гарантия еще не закончилась
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
avtandil0001
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 15:03
Откуда: м.о.

Re: Ноут HP Pavilion dv7-4101er слетела ОС

Сообщение avtandil0001 »

kirill15 писал(а):эта ОЕМ версия (ОА - OEM Activation) рассчитана на распространение в СНГ (CIS - Commonwealth of Independent States/Содружество Независимых Государств, СНГ) и Грузии (GE - Georgian)..ну а чем Вам помочь даже и не знаю.. я бы обратился в сервис, тем более, что гарантия еще не закончилась
Спасибо, что хоть разъяснили, что эти буквы означают. А в сервис придётся идти полюбому, найти в сети видоизмененный дистр от НР невозможно :weep: , гады они, могли бы стандартный устанавливать...
Еще один интересный прикол - на сайте НР в списке драйверов не нашел драйвер чипсета... или у AMD такого драйвера не существует?
Люблю кошек!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Ноут HP Pavilion dv7-4101er слетела ОС

Сообщение kirill15 »

раз не положили, наверное не надо :D
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Ответить