Цвета фотографии на экране и на распечатанном листе разный.

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Tverdislav
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:39
Откуда: Хмельницкий, Украина
Контактная информация:

Проблема с пингвином и хряком

Сообщение Tverdislav »

на установлены (на разных логических дисках) Ubuntu 10.10 и Windows XP SP 3. проблема вот в чем: через произвольное количество времени пингвин зависает а хряк выплевывает экран смерти. от чего такое может быть?
только наши поступки определяют нашу судьбу
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Проблема с пингвином и хряком

Сообщение Al_lexx »

От железа.
От печки.
БП
память
электролиты на матери
дохнет чипсет
дохнет винт
ещё что то..

Если уж начали писАть о BSOD, то посвятите нас, что там написано. А то получается лечение по фотографии.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Проблема с пингвином и хряком

Сообщение fant »

От систем - нет. На собском компе три системы: две XP SP3 и как раз таки Ubuntu 10.10. Уживаются вполне. Кстати в плюс Убунте. Наконец-то не доставал бубен с антресолей. :D
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Проблема с пингвином и хряком

Сообщение Vose »

Tverdislav писал(а):от чего такое может быть?
От железа.
Я бы смарт винта первым делом глянул и в MHDD скан поверхности сделал - или общий кердец винта идёт (вряд ли единичные "бяки", раз обе системы на разных разделах падают, или, как Al_lexx писал: БП, память, материнка - память потестить нужно, а остальное - только заменой проверить достоверно можно...
Оффтоп
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Linka
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 22:11

Цвета фотографии на экране и на распечатанном листе разный.

Сообщение Linka »

Здравствуйте, я столкнулась со следующей проблемой: на экране фотография выглядит в одних цветах, а при печати на листе они меняются. Обычно становятся светлее и менее насыщеннее. Я пробовала в свойствах принтера в управлении цветом копаться, но там какие-то профили с названиями, которые ничего не говорят. Вот хочу спросить, нет ли способа попроще привести цвета в соответствие? Мне всегда казалось, что изображение на экране и на распечатанной фотографии и так не должны сильно отличаться, без танцев с бубном.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Цвета фотографии на экране и на распечатанном листе разн

Сообщение Al_lexx »

Linka писал(а):<...>? Мне всегда казалось, что изображение на экране и на распечатанной фотографии и так не должны сильно отличаться, без танцев с бубном.
Вот именно что казалось. В реальности все с точностью до наоборот. :)
Что бы было соответсвие, необходима калибровка монитора и принтера. Существуют калибраторы и калибровочные растры. Т.е. нужна специальная цветная таблица. Сначала калибруется монитор. Потом, калибруется принтер. При коррекции изображения пользуемся настройками цветового профиля монитора. При печати, профилем принтера.
По другому никак.

Если вам не понятно о чем я говорю или вы не умеете настраивать профили, то вызовите специалиста. Это не дорого.

Если калибровка совершенно недоступна, то всё приводится к единому профилю/пространству sRGB.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить