форматирование болванок

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

ostap
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:54

форматирование болванок

Сообщение ostap »

как правильно отформатировать DVD-+R для записи на ПК но просмотре на бытовом плеере
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: форматирование болванок

Сообщение Al_lexx »

ostap
DVD-R не форматируются, они одноразовые. Впрочем и у DVD-RW нет вариантов с форматом, если говорить о медиа диске, для проигрывания на бытовом плеере. Если писать данные, то есть два варианта - ISO(короткие имена файлов) и Joliet(длинные имена файлов), но эти форматы не имеют никакого отношения к бытовому плееру, если только в его характеристиках не указано обратное.
Почитайте, ну хотя бы википедию, что бы задавать умные вопросы.
Список воспроизводимых медиа-форматов вашего плеера, должен быть в руководстве.
Что вы собираетесь записывать на болванку?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: форматирование болванок

Сообщение fant »

Про форматирование- не слышал. Вот финализировать надо.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: форматирование болванок

Сообщение Serega S.U. »

Наверное имеется в виду тип авторинга - т.е. "по каким правилам" писать диск, Оффтоп
СерёгА aka button
ostap
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:54

Re: форматирование болванок

Сообщение ostap »

записать хочу свой фильм ,скопированный с видеокамеры\а вот с тем что DVD -RW не форматируют я не согласен\эти болванки я использую только для пробы-чтобы не потерять -R\т.е. для проверки разных программ и вариантов
ostap
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:54

Re: форматирование болванок

Сообщение ostap »

извините неправильно напечатал DVD-RW\но это несущественно -речь идет об оптических дисках для записи в целом \бытовой плеер пишущий просто не распознает то что я записал на РС и указывает что диск неправильно форматирован\до замены привода на новый таких проблем не было-испробовал все доступные программы -поэтому и хочу разобраться с форматированием ,хотя бы плеер опознал пустой диск .Заранее прошу прощения за наивные вопросы ,конечно я еще проверю все источники
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: форматирование болванок

Сообщение fant »

Может засада в различии DVD-R и DVD+R. У меня HDD рекордер "плюсовые" болванки так просто не понимает.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: форматирование болванок

Сообщение Al_lexx »

ostap
Что за плеер.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: форматирование болванок

Сообщение Serega S.U. »

ostap
А у меня помимо модели плеера ещё вопрос. А проблема со всеми болванками - и -RW, и +RW, или только с каким-то одним типом (скажем, плюсовыми)? С обычными DVD-R тоже проблема? Думаю, ради эксперимента можно одну испробовать. Далее - какой программой пишете и в каком режиме (не включена ли часом мультисессия)? Ну и коли уж привод фигурирует - какой у вас сейчас (который проблемный)?
ostap писал(а):а вот с тем что DVD -RW не форматируют я не согласен
Видимо, смотря что называть "форматированием". Оффтоп
СерёгА aka button
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: форматирование болванок

Сообщение Al_lexx »

Serega S.U.
Как правило одноразовые везде читаются, если правильно записаны. Чтение RW, должно быть обозначено в спеках плеера. Я вообще не использую RW, так как они и на контупере читаются через раз. Особенно не закрытые сессии (c CD-RW - таже ситуация).
И совершенно справедливо, что именно форматирования болванок не бывает, как такового. Есть стирание и запись. Так же как и на МО дисках. Если МО диск попробовать отформатировать, то он просто дохнет (с середины 90-х с ними маялся, пока не появились емкие винчестеры и DVD+-R).
Лучшей совместимостью обладают -R. Плюсовые разработаны для бытовых рекордеров т ограничены по совместимости, с не сертифицированным оборудованием.

ТС стоит почитать RED BOOK-и на болванки (стандарты).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
ostap
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:54

Re: форматирование болванок

Сообщение ostap »

Привод Pioneer DVR-S18L
ostap
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:54

Re: форматирование болванок

Сообщение ostap »

Испробовал все доступные мне программы \штатные в том числе т.е. из-под Windows 7\ мне трудно спорить с профи-я многого не знаю но я учусь хотя по возрасту уже поздновато\грешу на привод-старый OPTIARC мне проблем не ставил!
ostap
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:54

Re: форматирование болванок

Сообщение ostap »

спасибо за советы -попытаюсь воспользоваться !
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: форматирование болванок

Сообщение Al_lexx »

ostap писал(а):Привод Pioneer DVR-S18L
Причем тут резак? Вас спрашивали про плеер, на котором будет воспроизводится.
И ещё. В каждом фрейме сообщения, справа, внизу, есть кнопка правка. С её помощью можно редактировать/дополнять свой последний пост. Писать подряд, за самим собой, не принято на форумах. Это нарушение (оверпостинг). Исключение, если между вашими постами не менее суток.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
ostap
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:54

Re: форматирование болванок

Сообщение ostap »

Приношу извинения! A плеер пишущий Panasonic -модель DMR-ES15\ грешу на привод потому что мною записано несколько десятков разноформатных дисков с использованием многих программ включая Pinnacle 12 и Nero на старом приводе без проблем чтения .Спасибо за внимание к моей скромной персоне!огромное спасибо всем за внимание -после замены привода проблемы пропали!!
Последний раз редактировалось ostap 29 ноя 2010, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Ответить