Подключила телевизор вторым монитором- изображение дергается

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Linka
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 22:11

Подключила телевизор вторым монитором- изображение дергается

Сообщение Linka »

Более конкретно: есть комп Core 2 Duo 8400, оперативки 4 Гб, видео Radeon 4870, подключила через HDMI вторым монитором телевизор Philips 42", дабы кино смотреть, и вот незадача - при просмотре видео картинка идет рывками, это еле заметно, но вот идет нормально 1-2 секунды, а потом хоп, и маленький рывок. Очень напрягает. Раньше подключала к телевизору ноутбук через HDMI - такого не было, хотя ноут гораздо (ГОРАЗДО!) слабее стационарного компа, а видео файл для проверки брала один и тот же. Телевизор пробовала делать как главный монитор, так и единственный. ОС Windows 7 домашняя расширенная. Драйвера для видео карты обновила.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Подключила телевизор вторым монитором- изображение дергается

Сообщение fant »

Какой плеер юзаете ?
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Linka
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 22:11

Re: Подключила телевизор вторым монитором- изображение дергается

Сообщение Linka »

пробовала KMPayer и Media Payer Classic
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

подключить ноутбук к телевизору через hdmi

Сообщение fant »

http://hq-films.ws/forums/showthread.php?t=325 Здесь почитайте. Я этими советами пользовался для настройки своего компа. Правда у меня не "семёрка", а XP.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: Подключила телевизор вторым монитором- изображение дергается

Сообщение Serega S.U. »

На сколько я понимаю, рывки при панорамировании - когда картинка по всему экрану идёт слева на право, или наоборот - происходит как бы срыв картинки? Попробуйте для начала глянуть хар-ки вывода на ТВ, а именно - частоту кадров. Попробуйте разные варианты, не знаю что у вас заработает. :) Кстати, какие сейчас параметры вывода стоят (разрешение, фреймрейт)? Не знаю точно, актуален ли (и вообще есть ли) режим театра в новых дровах видюх ати с хдми, но проверить стоит, и если есть - включить. В самих плеерах - попробуйте выбрать другой рендеринг (VMR9 и выше). Кстати, BSPlayer не пробовали?

П.С.
Хех, а вообще ати славится кривизной дров, сводящих на нет мощность адаптера. Вполне может статься, что старые дрова лучше, или новые встали криво, или это вообще не лечится...
СерёгА aka button
Ответить