Samsung U4 трещит

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Igorlet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:35

Samsung U4 трещит

Сообщение Igorlet »

Всем привет.

Использую указанный плеер уже год и впервые сталкиваюсь с такой проблемой. Ситуация: некоторые треки в формате Ogg Vorbis при воспроизведении сопровождаются ровным, довольно громким треском. Битрейт, и вообще качество треков, одинаковое, некоторые трещат, остальные -- нет. С теми же наушниками слушаю с комьютера -- всё чисто. Подключаю плеер как флешку, воспроизвожу с неё (подумал, может записалось на плеер как-то криво) -- опять всё хорошо. :shock:

Вопрос: как действовать для выяснения причины проблемы?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Samsung U4 трещит

Сообщение Al_lexx »

Кто то так закодировал так, что ваш плеер или не справляется с декодировкой, или не до конца понимает всё ЭТО.
Ответ: кодируйте сами (перекодируйте) так, что бы ни кто не трещал. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Igorlet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:35

Re: Samsung U4 трещит

Сообщение Igorlet »

Ответ: кодируйте сами
Ха, так я их сам и создал! Т.е. из исходного файла *.ape (образ исходного CD) скрипт создаёт горсть *.ogg'в (соответсвенно, по числу треков). Исходник -- один, скрипт -- один; но этот трек трещит, а его брат-близнец -- нет.
(перекодируйте) так, что бы ни кто не трещал
вот мне и не ясно как их перекодировать?? Один альбом с битрейтом 192, другой -- 160. В обоих некоторые трещат... Условия равные (по крайней мере я не вижу разницы), а результат разный :(
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: Samsung U4 трещит

Сообщение Serega S.U. »

Igorlet
Ну так меняйте софт (чем кодите). Меняйте формат (а почему, собственно вообще ogg?)... Вариантов почему сие происходит может быть не один. Я не знаю, что там за треск конкретно, но возможно, например, что некорректно декодятся пики в ogg у этого плеера - можно ради интереса в редакторе понизить уровень (в угоду качеству - ну только ради эксперимента) и закодить в ogg. Хотя лично я вобще не вижу смысла в этом формате в Вашем случае (видимо, существуют какие-то недоработки декодера).
СерёгА aka button
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Samsung U4 трещит

Сообщение Al_lexx »

Igorlet
Автоматическое выравнивание громкости задавали в настройках? Если да, то отключите.
Короче - надо поиграться с настройками, а то что один трек трещит, а другой нет, при прочих равных, говорит лишь о том, что настройки не правильные, но иногда проходят.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить