Видеовывод на ТВ с KMPlayer'a

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
sereno
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:14
Контактная информация:

Видеовывод на ТВ с KMPlayer'a

Сообщение sereno »

имеется вин-хр, карта HD4650, дрова с максимальной полной установкой c CCC, плееры кмплеер, гом, виндовый, ла-шник. интересует видеовывод с КМплеера в режиме театра. в настройках ССС включен клон и тычка разворачивания на полный экран. все плееры кроме КМ нормально разворачивают на весь экран телевизора автоматом, даже если на мониторе плеер свернуть в трей. а вот КМ никак не желает, так и остается рабочий стол и окно плеера по середине. но ввиду некоторых удобств только КМ подходит мне для использования. что в настройках плеера надо включить, что бы он как и все автоматом разворачивался на полный экран. думаю не стоит предлагать копать настройки ССС, т.к. и так режим клона включен и все плееры все нормально поддерживают. но не КМ...
tr.jpg
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: Видеовывод на ТВ с KMPlayer'a

Сообщение Serega S.U. »

В настройках КМ заходим в "Обработку видео" (верхнее меню, даже плюсик не раскрываем), там - закладка "Обработчик" - пробуем разные варианты. По идее там должен стоять рекомендуемый вариант "Микшер наложения", но в принципе можно пробовать иные (особенно VMR). Главное - это не оконные варианты.
По идее при выборе неоконных вариантов видео должно разворачиваться на ТВ на полный экран (т.е. через оверлей). Если только не проблема с самим КМ.
СерёгА aka button
sereno
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:14
Контактная информация:

Re: Видеовывод на ТВ с KMPlayer'a

Сообщение sereno »

Serega S.U.большой фенкс, помогло!
sereno
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:14
Контактная информация:

Re: Видеовывод на ТВ с KMPlayer'a

Сообщение sereno »

новый вопрос возник по этому плееру, но теперь уже по звуку: к компу подсоединен рессивер через SPDIF. все плееры кроме КМ передают полноценный и долби диджитал и дтс. а вот КМ почему то только стерео. я все настройки перетыкал - стерео и все тут. на файл и рессвер не грешить, другие плееры без проблем ДД/ДТС выдают, но хочу КМ. где ему еще что ткнуть надо? звуковуха встроенная на ВИАшке, в ней указано 6CH.
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: Видеовывод на ТВ с KMPlayer'a

Сообщение Serega S.U. »

sereno
Для начала скажу, что дабы уровнять вывод со всех плееров и вообще не знать бед с ас3 и дтс - неплохо бы в системе иметь спец. ас3-фильтр (ac3filter), который и будет заниматься всеми вопросами по выводу\декодированию ас3 и дтс. Он легко настраивается и стабильно работает.
Далее... Проверяем, что у нас стоит в настройках фильтров: настройки---декодеры---встроенный декодер аудио: снимаем галки с обработчика нужных потоков (ас3 и дтс), далее лезем там же в "сторонний декодер аудио" и смотрим что у нас там. Если стоит ас3-фильтр - ставим его и в его настройках ставим транзит потоков (если что - в самом фильтре на вкладке "системных настроек"). Если не стоит ас3-фильтр - пробуем системный, или что там ещё у вас найдётся... :)
СерёгА aka button
sereno
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:14
Контактная информация:

Re: Видеовывод на ТВ с KMPlayer'a

Сообщение sereno »

разобрался.... заработало, но столкнулся с другой проблемой, которая помоему нерешаема - когда комп (стоит в одной комнате) выводит звук на рессивер по цифре (в другую комнату) то звук если в 6-каналке, то только на рессивере, а наушники на компе уже не работают. а если по цифре но в стерео выводить, то звук есть и на рессивере и в наушниках. а мне он важен и тут и там, т.к. ребенок то смотрит мульты в одной комнате то в другой. переключать тудя сюда неудобно. видать придется ограничиться КМ по старинке в стерео и любой другой плеер в 6-каналке на рессивер. спасибо за подсказки.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Видеовывод на ТВ с KMPlayer'a

Сообщение Al_lexx »

sereno писал(а):а мне он важен и тут и там
Так не бывает.
Хотите что бы и там и тут - покупайте мультирумную систему.
...
Но вот беда - мультирум, даже самый дешевый стоит денег (чаще, как несколько компов). Вы же (как и многие тут) - хотите разменять грош на пятаки (с) Гиляровский.
Вот я вам и говорю - так не бывает. Что бы это понять, надо просто включить логику и подумать, почему комп стоит 800грина, а мультирумная система (спецовый ресивер, с усилителями в каждой комнате), стоит несколько тонн, не считая акустики.

З.Ы.
Только вот не надо обижаться. ;)
Просто это одна и мейнстримнейших тем на форуме, как за три копейки сделать из запора мерина. :lol2:
Мне (чессговоря) этот подход совершенно не по душе. Одно дело читать Мюнхаузена, как он сам себя и своего коня, за волосы из болота тащил, другое дело видеть подобные попытки в реальной жизни (юмор, на каком то этапе, куда то пропадает).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
sereno
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:14
Контактная информация:

Re: Видеовывод на ТВ с KMPlayer'a

Сообщение sereno »

да все нормально. понятно, что ждать невозможного невозможно. зато сейчас знаю, где включается 6-каналка. ребенку мульты и на стерео подойдут (в обеих комнатах хоть одновременно), а себе фильмушки например с ГОМа буду гнать
sereno
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:14
Контактная информация:

Re: Видеовывод на ТВ с KMPlayer'a

Сообщение sereno »

чуть больше года назад тут же выше спрашивал подобное - режим театра на видеовыходе - запустил, свернул в трей, а на ТВ видео само развернулось на весь экран. сейчас опять такая же проблема, только чуть чуть по другому - поставил семерку и тычку «выбрать как будет воспроизводиться видео на втором дисплее», через которую выходит окошко, где выбирается режим театра вообще нет!
дрова каталист 10. качнул катались 11 - там вообще все замудрено, простого базового режима настроек нет, только расширенный, но и в расширенном я не увидел про театр ничего. параметры выбора режимов в самом плеере (оверлей, вмр7, вмр9 и т.п.) тоже не влияют. все мои действия с одним и тем же результатом - картинка в окошке и на ТВ никак не разворачивается на весь экран. в ХР все было логично, просто и безпроблемно.
Ответить