проблема с SPDIF в BS.Player PRO

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
NicAS
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:16

проблема с SPDIF в BS.Player PRO

Сообщение NicAS »

Добрый день!
Требуется помощь:
не могу включить SPDIF (цифровой выход) в плеере BS.Player PRO 2.50.
Звуковая карта SB Audigy 2, на ней через аудио-консоль SPDIF.
Для проигрывания DVD пробовал плееры CyberLink PowerDVD 7,3 - тормозит на моем старом компе, и Media Player Classic - не устраивает качество картинки.
Для передачи DTS и Dolby Digital через SPDIF использую фильтр AC3Filter ver. 1.62b, Media Player Classic задействует SPDIF с этим фильтром.

При попытке проиграть DVD-video с помощью BS.Player PRO 2.50 звук на ресивер попадает уже декодированным ((
При этом в трее значок AC3Filter появляется, т.е. BS.Player PRO 2.50 фильтр использует.

Заметил в BS.Player настройку, которую невозможно задействовать:
Изображение
Может это возможно включить через реестр? Не нашел.

Кто-нибудь встречался с этой проблемой?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: проблема с SPDIF в BS.Player PRO

Сообщение Al_lexx »

Это не проблема. Это нормально. Читайте спецификацию к вашей аудиокарте.
Если вам лень почитать инструкцию, могу зачитать: выход spdif на аудиокарте работает ТОЛЬКО с акустикой от креатив. Что бы воспользоваться выходом spdif - пользуйтесь панелью drive rack.
Если хотите нормальный цифровой выход - меняйте карту. Вариантов со стандартным spdif выходом много. Самым простым вариантом будет покупка M-Audio Revolution 7.1. Кста, звучит она лучше, чем SB. :wink:
Если хотите максимального качества за приемлемые деньги, то смотрите аудиокарты от ASUS.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: проблема с SPDIF в BS.Player PRO

Сообщение Serega S.U. »

NicAS
А что у вас стоит в закладке "Аудио"? Коли вы используете ас3-фильтр - попробуйте его и указать... См. картинку. В самом ас3-фильтре - следует включить обработку и ас3 и дтс потоков, если вы желаете дтс наружу выводить.

Как ни странно, но ДТС вполне успешно лезет транзитом наружу (у меня карта ещё древнее вашей - Creative Digital, всё нормально).

П.С.
А вообще - сама по себе затея - смотреть ДВД на БС-Плеере - плоха изначально в виду жуткого неудобства, изначальной неприспособленности (БС не задумывался под такие возможности) и периодической глючности. Используйте нормальные плееры, вроде того же PowerDVD, или хоть Light Alloy - многим нравится...
Вложения
BS.jpg
СерёгА aka button
NicAS
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:16

Re: проблема с SPDIF в BS.Player PRO

Сообщение NicAS »

Al_lexx, с другими проигрывателями SPDIF работает - ресивер Pioneer VSX-D512 отображает звук DD или DTS, если включить фильм с соответствующей дорожкой. Проблема именно с BS.Player. Карту только вместе с компьютером уже буду)
Serega S.U., пробовал такую фичу в настройках плеера, ни чего не дает. В фильтре еще поковыряюсь.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: проблема с SPDIF в BS.Player PRO

Сообщение Al_lexx »

NicAS
Может стоит попробовать другой плеер. КМ мне кажется предпочтительней...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: проблема с SPDIF в BS.Player PRO

Сообщение Serega S.U. »

NicAS
Другие плееры нормально выводят - это какие плееры? Когда они воспроизводят - значёк ас3-фильтра в трее тоже показывается? Просто есть вероятность, что эти "другие плееры" вовсе не используют ас3-фильтр... А сам ас3-фильтр действительно стоит поковырять - по крайней мере глянуть, какие именно потоки включены для обработки и приоритет в системе.

А то может и правда другой плеер... Не сошёлся же свет клином на БС. Если только не спортивный интерес. :)
СерёгА aka button
NicAS
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:16

Re: проблема с SPDIF в BS.Player PRO

Сообщение NicAS »

Спасибо за поддержку темы!)
На этой неделе не могу сидеть за компом, на следующей неделе займусь.
BS.Player PRO - спортивный интерес, хорошее качество звука и изображения и низкие системные требования, что важно для моего компьютера.

То, что я пробовал:
Media Player Classic: использует AC3Filter (появляется в трее), который включает SPDIF;
CyberLink PowerDVD 7,3: использует свой кодек, который тоже включает SPDIF.

KMPlayer посмотрю, но хочу добить BS.Player )))
Ответить