фотоаппарат Sony альфа 200

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Sema
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:27

фотоаппарат Sony альфа 200

Сообщение Sema »

Подскажите, чем зеркальный фотоаппарат отличается от цифрового
и в частности сони альфа 200 нельзя фотографировать через экран, только через видоискатель. Может я не те кнопки нажимаю?
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Sema
live view появился в сониевской линейке начиная с 300-й модели.
По всем остальным вопросам - ликбез в гугле.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Sema
Нууу ... во первых:
зеркальный или не зеркальный фотоаппарат, это к способу регистрации ни какого отношения не имеет, равно как - цифровой или плёночный, не имеет отношения к способу наводки на фокус и кадрированию.
В общем, как сказал предыдущий оратор: в гугл!

З.Ы.
Как правило, наводка на резкость в зеркальном аппарате, гораздо более удобная. Большинство фотографов не пользуются live view.
Если же вам не удобно наводится сугубо оптическим способом, то зачем покупать зеркалку?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Al_lexx писал(а):Если же вам не удобно наводится сугубо оптическим способом, то зачем покупать зеркалку?
хорошо сказали, только поймёт ли чел, что значит "наводится сугубо оптическим способом" ? :D :D
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Если честно, я и сам-то не знаю чем отличается...
Считаю, что всё сугубо лично.
На мой взгляд, если профессионально фотоаппарат не используется и при этом он не умещается в карман - нахер такой аппарат!
У меня с десяток наверно примеров индивидуумов, которые носят с собой чемодан с телом, зарядками, аккумуляторами, объективами - а на фотку взгляшешь и непонятно - а зачем это всё???
Vose писал(а):хорошо сказали, только поймёт ли чел
А вот это вы кстати хорошо сказали! Если вы не можете объяснить детям, чем вы занимаетесь - грош цена вашему занятию :lol2:
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

shulyan писал(а):а зачем это всё???
А вдруг ? :D
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

fant писал(а):А вдруг ? :D
Ага, я понял, из 3-4-х гигабайт экзерсисов а вдруг получится пара реально симпотных фото :lol2:
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shulyan писал(а):На мой взгляд, если профессионально фотоаппарат не используется и при этом он не умещается в карман - нахер такой аппарат!
Слишком примитивно (на мой взгляд).
Профессионально, это когда чел зарабатывает бабло на хлеб. Я, как и многие мои знакомые, колобашки фотографией не зарабатываю. Нет, бывает конечно, когда сессия сугубо по делу, но это так скзть именно потому что у мну есть что-то, чем можно снимать. Но все эти мои знакомые "непрофессионалы", снимают на оч проф уровне. Т.е. это красиво и интересно, но не ради денег, а ради эссического удовольствия. Конечно можно снять и мыльницей интересный кадр, но только на уровне сюжета. На уровне рисунка самой фотографии - никогда. Даже имея зеркалку, с дорогими стеклами не всегда. Более того скажу, что больше половины совеменных проф объективов (от 1куе) рисуют очень плоско. Разрешение -да, высокое, выглажено по периферии - да, края не мылят, но ощущения интересного кино, а тем более трёхмерного кино - нет. Эт всё равно что сравнивать плеер с вушниками и винил с лампой (и акустикой приличной). Вот ни фига не проф использование аудио аппарата, который в карман не положишь. Что вовсе не исключает необходимость иметь записные книжки (фотомыльницы, диктофоны и т.п.).

Что касаемо с двух гигов два снимка, то это опять же, смотря как судить. Если с позиции: а чо, четкие фотки, всё видно, то это как: а чо, хорошо ребята играют, громко.;)
Совершенно нормальное явление, когда с одной плёнки (36кадров) получается 3-4 классных, которые хочется повесить на стенку. Я б даже сказал, что такой выход с кассеты - супер! Что вовсе не означает, что остальные 30 кадров пойдут в помойку. Нет, просто в альбом, так скзть в меморис.
В цифровой среде выход выше, потому что всегда можно увидеть что получается, подстроится и сразу потереть настроечные кадры. Я в прошлом году привез из Черногории прим 1500шотов. Более 600 пошли в печать, для тех кому в контупере смотреть ненра.

В общем... взгляды, они у всех разные. Кому фотки четкие и музыку погромче, кому гравюры и гобелены ручной работы.
Vose писал(а):только поймёт ли чел, что значит "наводится сугубо оптическим способом" ?
Именно потому так и выразился. Если не поймёт, то действительно - на хер такому фотографу SLR?

З.Ы.
Недавно плёнкой баловались, отсканирую - выложу в галерейке. Есть чего. ;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить