акустику 5.1 на пол (больше некуда) или подскажите стерео

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

акустику 5.1 на пол (больше некуда) или подскажите стерео

Сообщение shurick2 »

что будет если всчю акустику 5.1 расставить по полу ?

в комнате комп установлен асимметрично (очень), так, что половину колоночек неизбежно расставлять по полу, что бы приблизительно одно расстояние до слушателя получалось. Если по стенам, то до правой передней колоноки расстояие получаетя максимум около метра (чуть меньше), до передней левой, можно хоть метр, хоть 2.5, до задней правой до 5 метров (при этом возможно либо все пять если на стену, либо метра, если позади на пол поставить, полтора иначе, между этими вумя вартиантами, ей только в воздухе над столом висеть) ну и зпдняя левая, там вообще метров 6.5 по диагонале, либо опять же, около полутора. В общем самый удобоваримый расклад, это по кругу на расстоянии от метра до полутора от седока за компом на пол. При таком раскладе ни каких физических преград на пути звуковой волны не будет ...

или как вариант, тогда подскажите относительно качествнную стерео !!! акустику, в пределы 200$ по тому что у меня в закромах ваяется только 5.1, а моя бывшая стерео акустика сдохла !!!
Пользовательские параметры искомой акустики :
1) для игр (для музыки есть отдельный п.к. со своими хайфай колонами, внешним усилком и эквалайзером, вариант игры пустить через тот же усилок, не катит, патамушта порой играю в бээф и одновременно слушаю музыку)
2) с регулировкой громкости с переди !!! лио поультом д.у. и желателен (но не обязателен) разъем для подулючения наушников (а сли такие бывают то и для подключения микрофона)
3) желательно классическая паралепипедная форма, что б "на крышу" колонок, можно было ставить всяческие предметы, например лотки для бумаг, и они там устойчево держались а не скатывались (впрочем формой можно нахудлой конец и поступиться, варианты "дизайнерских" рассмотрю)
4) материал можно пластик, можно дерево, пох, но вот цвет желателен темный !!!
5) мощные, пищалки есть, пока ими временно пользуюсь
вроде все, хотия можт в процессе прений еще возеикнуть уточнения могут ...

последнее, сдохшие колоны - соло2 микролаб, в общем говно, в общем для игры в бээф2 вполне устраивали, там арту на другом конце карты, ориентация в просранстве по звуку шаов, так ша ... избавьте от разговоров, что тут с 200$ и делать нечего, а нада штуку, не меньше ... ессно если, что то очень здоровское и идеально отвечающее запросу найдется, но по 210$, скажем, баксов, то понятно, что изза 10и баксов, ни кто от такого варианта не откажется, но все же ориентироваться желательно на не дороже двухсот ...
Последний раз редактировалось shurick2 05 июн 2009, 05:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick2
Поставьте, попробуйте.
Скорее всего результат будет таков (подозреваю, что акустика у вас малогабаритная) - стереоэффект в заднице. Что бы как то это решить - придумайте подставки, что бы колонки были направлены точно на вас (по углу наклона). Хорошо бы ещё, что бы подставки были мягкие (типа паралона для сателлитов). Сабу подставка не нужна. Ему на полу самое раздолье, басить ещё лучше будет.
В общем, поэкспериментируйте..
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

shurick2 писал(а):сдохшие колоны - соло2 микролаб, в общем говно, в общем для игры в бээф2 вполне устраивали
Если устраивали и динамики целы, то там починить-то, "как 2 пальца об асфальт" - мелкосхему поменять.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Al_lexx
на счети уклона и прочего, не получитсо, суть в том, что соять будут тупо на проходе (единсвенный вариант, либо подвешивать из потолка на вероевочке, но то гемор да и плохо осуществимо), на проходе, ессно не все а только задние, т.е. когда собираешься поиграть, выдвинул из безопасного места на позицию, отиграл на сегодня, задвинул ...
Vose
кто менять будет ? и вообще не совсем ясно что с ними ... там периодически отваливается один из динамиков, провод от компа к динамикам менял (савил от фотоаппарата, миниджек-тюльаны), провод от динамика в котором усилок, до прицепного динамика ессно тоже менял ... микросхема не микросхема ... не мое это, паять там ковыряться с отверткой ... если б они штукарь стоили, моно было бы попробоваьь найти кого то кто, за плату почини дорогое изделиет, а так, проще новые взять, чем ковырятсо, учитывая тем более, что стоимость 100$, что отработали свой ресурс уже несколько раз, что нет на морде микрофона и громкость регулируется только с заду ...



плохо только, что ничего приличного стерео в продаже нет вообще (только под заказ), в наличии только теже майкролабы свены, от поколения к поколению воих колоночек борящиеся за улучшение низов, но все еще в этом так и не преуспевшие ... (криэйивовские колоночки я вообще не считаю, они такое говно, что даже это уже не говнищще, а что то большее, т.е у них lдаже очень не дешевые, это все-равно уровень офисных пищалок, типа 2х8w :lol2:)

вот 2.1 встречаются альтернативы свену с майкролабом, например Edifier хвалят. В частности, около обозначенной мною ценовой ниши Edifier S530D ... Но это 2.1 к сожалению, т.е. байдень на полу под ногами мешающаяся, а ставить саб на стол, это конечно бред ... Хотя как вариант ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Никак не Эдифер.. Тогда уж лучше СОЛО. Фиг с ним, что без саба, но прибавка НЧ на эквалайзере позволит скомпенсировать в какой то мере его отсутствие....
P.S. По большому счёту в этом ценовом диапазоне звук не особо разнится.. Но Креатив и Эдифер- откровенное зло.. Даже Свены получше будут..
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Если 2.1, то уж такие: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 9&clid=502
На столе места совсем не занимают. Ну а саб... на стол или под стол - дело хозяйское.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

fant писал(а):Тогда уж лучше СОЛО
Брал в одну контору SOLO-3 междусобойчики проводить - перед тем как отдавать, дома погонял немного на полной (привет, соседи :) ) . Не S90, конечно, нету таких низов, но слушать можно. Заказчики - довольны остались.
shurick2 писал(а):там периодически отваливается один из динамиков
Вполне могла внутри китайская пайка отвалиться
shurick2 писал(а):если б они штукарь стоили, моно было бы попробоваьь найти кого то кто, за плату почини
Отдайте в мастерскую, если динамики целы, то там в пределах 500 р. с запчастями ремонта будет (правда у вас в Москве может и дороже). Там внутри НИЧЕГО СЛОЖНОГО НЕТ.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Vose
ладно уговорили попробую вскрыть ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

shurick2 писал(а):ладно уговорили попробую вскрыть ...
ИМХО - правильное решение. У меня дома стоят SOLO 2. Ни разу не имела даже малейшего желания пожаловаться. Им уже три года. Единственное, что несколько напрягает - они начинают хрипеть на одну колонку при аппаратном (громкость звуковой карты) увеличении звука свыше 75%... Но это не проблема колонок, я думаю, а просто результат того, что моя звуковая Creative Audigy 24bit со встроенным усилком, который просто мощнее моих колонок (2х30Вт)... Если повышать громкость на самих колонках, при аппаратном 70%, то звук абсолютно чистый...
shurick2, мне кажется, что в Вашем случае, действительно лучше починить то, что есть, особенно если Вас всё устраивало. А по поводу расставить... :) Мои вообще стоят на полу ввиду нехватки места, причём на полу практически под ногами. Я бы не сказала, что качество звука сильно снижается. Басы даже лучше слышно. Правда, ессесно, идёт потеря стереоэффекта, что в шутерах несколько усложняет "жизнь"... :D

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Блаженны верующие... :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Пилите Шура, пилите... Как любят поговаритвать на "Паяльнике" : Фото внутренностей девайса в студию.. Там наполнение- одна микруха TDA7265( 350 р. в ЧиПе) . Чинится одной левой..
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Edifier S530D вполне пристойный вариант для игр и кино на компе. Вот только просят за них ~8000 руб ... Музыку слушать неполучится, но в остальном - удобный вариант с двумя пультами ...

А почему не ухи для игр? Ухи - самое то, imho
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

0xFF
сразу по двум
1) НИКАКИЕ !!! кроме вкладышей уши мне не годятся, а в них сами знаете какой звук
2) у меня в уши (вернее в ухо, второй наушник болтается не используется) идет тимспик, в динамики игра, а как это реализовать что б в одни уши, можно ухо, одно, шел тимспик, а в другие шла игра ?, только отрастить третье ухо под тимспик ...
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить