Проблемы с Web-камерой

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Kato
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2009, 08:14

Проблемы с Web-камерой

Сообщение Kato »

Люди помогите пожалуйста! Купила Web-камеру,установила программное обеспечение к ней,все работает,снимает фото и видео,есть изображение и звук.Проблема в том что захожу в Skype видео работает а микрофон нет.Проверяю через запись звук есть,проверяю через мастер проверки аудиоустройств,там звука нет.Все облазила,везде громкость стоит на максимуме.
Помогите,что делать?
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Громкость микрофона надо регулировать в "Устройствах записи", а не в первом микшере, который через "громкость" в трее открывается. Через "Панель управления" открываете " Звуки и аудиоустройства" , затем вкладку "Речь" и "Запись речи" Ставите галку на микрофоне... При таких настройках должно работать.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Kato
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2009, 08:14

Сообщение Kato »

Спасибо за совет, обязательно попробую!
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Микрофон установлен в самой камере?
Проверьте в Skype Инструменты->Настройки->Настройка звука->Микрофон. Какое именно устройство там выбрано. Если правильное, то индикатор справа от надписи "Громкость" должен реагировать на внешние звуки.
Kato
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2009, 08:14

Сообщение Kato »

Да микрофон установлен в самой камере.В Skype выбрано название камеры,которое появляется при установлении программки для нее или просто как USB-устройство.Камера работает, а микрофон нет,показывает,что либо не слышно голоса,проверьте громкость, либо проверьте правильность подключения устройства.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Kato писал(а):Да микрофон установлен в самой камере
тааа, а подключается он отдеьным проводком в разъем аудиоарты соседний с разъемом куда подключаются наушники\динамики или как ? по тоу что если или как, то вам проще будет 1) приобрести тельный микрофончик, или 2) использовать тот что прикреплен к наушникам, или 3) опять же, купить, но уже целиком новые наушники с прикрепленным к ним микрофном и использовать его ... По тому что все рассказыо микшерах, записи речи, установки галок, касаются микрофончиков подключаемых в разъемы аудиокарты, если подключается иначе, то совершенно отдельная пестня и геморрой с настройками ...
Изображение
Изображение
Изображение
Kato
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2009, 08:14

Сообщение Kato »

У меня камера со встроенным микрофоном,соответственно подключается через USB-кабель.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick2
Шур, там скорее всего USB и более ничего, как оно обычно бывает.
Kato
Дофига чего интересного почитал про вашу камеру, вот только одного и самого интересного не услышал - какая модель/производитель? :lol:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Kato
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2009, 08:14

Сообщение Kato »

Logitec Quick Cam E 3500
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Kato
Вы точно следовали инструкции по установке? Не было такого, что вы на радостях сначала воткнули камеру в комп, а потом стали ставить ей ПО?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Kato
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2009, 08:14

Сообщение Kato »

Да,точно как было написано в книге по эксплуатации,установила ПО,все установилось автоматически,камера заработала.Я на радостях все проверила,все работало.Вышла в Skype,мне позвонили,все настройки там сделала,микрофон работал,но камера не загрузилась.Слышала,что в Skype проблемы какие то,что идет не совмещение программ,но не знаю верно это или нет.Короче на следующий день камера не работала,писало,что используется другим пользователем или программой,хотя кроме камеры никаких программ не было открыто.Я снесла дрова и вставила просто камеру,все заработало,но и этого хватило на один раз.Теперь камера работает,а микрофон нет,что делать?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Kato
Пардон, а как у вас будет работать микрофон, если вы сами
Kato писал(а):Я снесла дрова и вставила просто камеру,все заработало,но и этого хватило на один раз.Теперь камера работает,а микрофон нет,что делать?
Теперь вы спрашиваете (вечный русский вопрос): Что делать?
Я вам отвечаю таким же вечным русским вопросом (подробности двумя строчками выше): Кто виноват?

Скажу вам откровенно: вызывайте человека, который в этом что то понимает. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

Kato
Я не очень хорошо знаю Скайп, но на моем веку было, что скайп не смог работать с камерой, которая была в это время задействована в проводнике Винды. В любом случае
Al_lexx писал(а):вызывайте человека, который в этом что то понимает.
абсолютно правильно, но я бы на вашем месте перед этим отключил бы все от машины, снес бы все драйвера, касающиеся проблемных устройств, положил бы перед собой открытый на нужной странице мануал и попытался бы сделать все как там написано до конца. Попросят Вас в мануале подпрыгнуть 2 раза - подпрыгнул бы 2 раза. Подпрыгнул бы три - снес бы все нафик, перегрузился бы, и начал все с начала! :D Logitech уважаемая компания, маловероятна неисправность оборудования.( Хотя, все бывает :( ) А вот то, что где-то ошиблись именно Вы - весьма возможно, согласитесь :) В любом случае, испортить Вы вряд ли что-то испортите, в крайнем случае откат'ите систему до более раннего состояния. Вы ведь не отключали восстановление системы на системном диске! :)
Удачи!
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Al_lexx писал(а):Шур, там скорее всего USB и более ничего, как оно обычно бывает.
так и я об томже, что пляски с настройками записы с разъемов звуковой карты не помогут.
Kato и all
Самое вероятное, т.е. 100% сработает, это решение апаратное, т.е. поставить нормальный микрофон, в разъем аудиокарты подключающийся, и настроить запись через настройку этих разъемов. Таким образом УЖЕ СЕГОДНЯ !!! можно получить разговоры по сайпу через микрофон (виноват, сегодня микрофон уже купить негде, тогда завтра до 12-и утра, если купить с утра в 10 оказавшись у дверей магазина).

Попытки же настроить для скайпа, подключающийся в usb микрофон встроенный в вэбкамеру, могут тянуться долго, почти до бесконечности. При чем даже в том случае, если сделать все строго по инструкции. По тому, что наверняка с драйверами лоджитек ставится какая то своя софтина для общения либо модуль для ie. И если сделать все как в инструкции то со своей софтиной или модулем для ie, заработает. А вот то, что заработает при этом еще заодно и со скайпом заработает, совсем не обязательно, т.к. в инструкции этого и не гарантируют. Не гарантируют, если только, внимание !!!, в инструкции нет отдельного пункта, отдельного описания, как настроить именно под скайп (а чем черт не шутит, мож и есть, скайп штука довольно распространенная, что б ее совсем уж так игнорировать при разработке железа и драйверов под него)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

А может пока не поздо пойти и обменять ? как я понял его только что купили .... тема то создана в 9- утра видать только на работу пришла ... а купила вчера вечером :lol: :lol: :lol:
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Ответить