Посоветуйте LCD телевизор стоимостью до 40.000 рублей

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

LINA
Как следует из вами же приведенной цитаты, при сравнении в ряд и "на глаз" самсунг выиграл.
В принципе, 26-32 на мой взгляд нонче за самсунгом. Аппарат универсальный.
Дальше по диагоналям - вопрос сильно зависит от целей эксплуатации ... (к примеру, эфир на 50" растопыреннопальцевой соньке - это нереальная жесть)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
navyusa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 10:57

Сообщение navyusa »

А если говорить как раз о просмотре эфира да с диагональю 20-30 (нет, не в туалет. на кухню! :D ) Есть какие-нибудь рекомендации (можно с конкретными модельками).
AMD Phenom 9550, Gigabyte MA790FX-DQ6, Gigabyte RadeonHD3870 512, 2x1Gb Kingston, Windows XP HE SP3
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

navyusa
Да почти всё уже сказано, почитайте топик и вообще этот раздел (не надо лениться листать и думать головой).
Коротко:
Берите свежие модели шарп, панас или сони. Если денег маловато, а требования к качеству изображения не высокие, то можно найти вполне приемлемый филлипс. Если денег совсем нет, а качество изображения по большому оркестровому, то - самсунг и пр. третий эшелон.

Конкретные модели рекомендовать трудно, так как вы (кроме диагонали и того, что у вас кроме туалета есть ещё и кухня :lol2:) не озвучили ни одного своего предпочтения/требования к девайсу.

Судя по вашему нику, вы должны не плохо разбираться в текущей рекламе ;) (американцы вообще ничего не покупают из того, что не рекламируется). Я же телек не сморю, рекламные журналы не читаю. :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
navyusa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 10:57

Сообщение navyusa »

Al_lexx, уверяю вас, тему я прочитал вимательно и не один раз, а вот в разделе ничего интересного не нашёл. Я не уверен, что ситуация на рынке ЖК телевизоров однородна по всем диагоналям, а чаще всего говорят именно о 30-42 дюймах. Меня такие размеры не очень устраивают.
Относительно требований к аппарату: хорошая картинака при просмотре эфирного сигнала (о нём я уточнял).
А рекламу ТВ таких диагоналей я не встречал. Да и вообще не обращю внимания на неё.
AMD Phenom 9550, Gigabyte MA790FX-DQ6, Gigabyte RadeonHD3870 512, 2x1Gb Kingston, Windows XP HE SP3
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Ок. Но всё равно получится что повторяюсь. Маленькие телеки от Шарпа, Панаса и Сони - очень хороши (равно как и большие). Остальное соозмеряйте согласно ваших доходов, эстетических пристрастий и требований к тому, что вы называете качеством эфирного изображения.

Просто, я привык советовать то, что сам бы купил...
И самое главное:
У каждого, личное представление о том, какая должна быть картинка. Если вы листали раздел, то ни раз видели мои и не только комменты, по этому поводу.
Так что шагайте в крупный маркет, смотрите своими глазами, прикидывайте размер и бюджет, а если у вас потом ещё будет желание, то милости просим обсудить конкретных кандидатов, которых выберете ВЫ.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Эфирная картинка уровня VHS, если только у вас не тарелька.. Увы.. От интерполяции качества ждать... :cry:
На велопокатухи коллега берёт видеокамеру от Сони, фулхедешную.. На Панасе о 52 дюймах картинка настолько впечатляюща, насколько отвратна она при эфирке..
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
navyusa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 10:57

Re: Посоветуйте LCD телевизор стоимостью до 40.000 рублей

Сообщение navyusa »

Кто-нибудь может прокомментировать такие модели (из тех что видел в магазине):
Samsung LE-22B350,
Samsung LE-22B450,
Philips 26PFL5403,
Philips 22PFL5403
Philips 19PFL3403
Sharp LC-26D44RU,
Sony KLV-26S550,
Sony KDL-26V4500
Как я понимаю, два Фили 22 и 26 отличаются только диагональю. А вот что с Сони? Было сказано что одна из устаревшего модельного ряда. Это существенно? Основная цель - эфирное ТВ (возможно с комнатной аннтены). Поскольку местоположение телеизора - кухня, 26 дюймов кажутся великоватыми, есть моделки 22 дюйма, достойные внимания?
AMD Phenom 9550, Gigabyte MA790FX-DQ6, Gigabyte RadeonHD3870 512, 2x1Gb Kingston, Windows XP HE SP3
Ответить