Зависание ОС при открытии видеофайла

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
ruslandzhan
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Зависание ОС при открытии видеофайла

Сообщение ruslandzhan »

Интересное дело: работаю с видео уже на новой системе год: монтаж и все такое, работаю в Premiere CS3. Сегодня завис комп ни стого ни с сего, даже не понял в какой момент, потом снова завис, я пропылесосил его и заново включил, все ок, Premiere работает, но когда попытался воспроизвести видеоролик плеером Media player classic - все зависло намертво, причем музыка играет (интернет-радио), перезагружаю - другим плеером (VLC) пробую тот же файл - снова завис, другие файлы не пробовал, думаю спрошу тут и попробую... Система XP SP2 проц Quad 6600, 2gb оперативки, 1,5 терабайта HDD - видео X1950GT ATI radeon (Sapphire) 256мб мать Gigabyte P35..
видеофайлы при открытии которых виснет комп в формате avi, mpeg2 и 4, wmv, - flash видео (flv)открывается без проблем, и после перезагрузки пропадает меню быстрого запуска.
обновил дрова, но не помогло. да и вылезает окно о том что версия драйвера несовместима с видеокартой... на сайте ati.amd.com все выбрал правильно, карта ati radeon X1950GT - странно...
когда удалил драйвер то все клипы открылись без проблем! То есть без драйвера все работает а с ним - нет.
Кстати никакие K-lite кодеки не стоят, удалил очень давно...
поставил кодек пак - видеофайлы стали открываться! НО canopus procoder 2 и 3 версии зависают при запуске! намертво! 3 procoder только установил попробовал запустить - зависон. устал я что-то но ой как не хочется переустанавливать все...
Все работы с видео http://www.videomasterskaya.ru
Изображение
Ответить