AVI -> DVD converter

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
MYriad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:19
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

AVI -> DVD converter

Сообщение MYriad »

Скачал тут сериальчик одна серия - один ави-файл, надобно это всё нарезать на ДВД, чтобы понимал любой плеер (железный).
Если у кого что есть на примете - говорите, буду благодарен.
Сам я нашёл прогу AVI DivX MPEG to DVD Converter & Burner Pro называется. Попробовал (просто так давно ещё - работает, оставил). А теперь реально понадобилась, да вот что-то она говорит при старте конвертирования говорит con't open video sourse file, а файл по сути те же, что тогда использовались для теста. Если кто знает, что с этим делать - хелп :)
Изображение
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Я бы попробовал для начала установить последнюю сборку (т. е. самую свежую версию) сборника кодеков K-Lite Codec Pack. Скачать сборник можно в интернете (ссылку не привожу - учитесь гуглить сами :D да и в данный момент "на руках" такой ссылки у меня нет, а через гугль ссылку можно выудить меньше чем за 1 минуту), либо смотрите на одном из аповских дисков (от журнала "UPgrade Special").
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
DAV74
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:33

Сообщение DAV74 »

Делал это в Nero. Ставил еще программку Avi2DVD - там куча параметров настраивается. Но, кажется, так ею и не воспользовался - купил шнурок от видеокарты в ТВ и пользую его.
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Nero - просто, и у многих под рукой (правда для "сборки" понадобится запастись терпением и машино-временем)
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
MYriad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:19
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение MYriad »

А, кстати, что-то я и забыл про неро. А там за это Nero Vision отвечает в 8,0?
Изображение
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

Да, Неро Вижн. Но НЕРО кодит так себе, мягко говоря, лучше о ней забыть. Из однокнопочных тогда уж попробуйте продукты VSO (ConvertXtoDVD video converter)... Я так понимаю, Канопус не предлагать? :) Хотя это было бы лучшим вариантом.

Кстати, на счёт ошибки при попытке кодирования. Это самое видео вообще проигрывается на вашем ПК стандартным плеером? Если нет - вероятно всё же дело в кодеке, нужно, конечно, поставить, только вот крайне не рекомендую ставить к-лайт, достаточно только необходимого кодека, если вопрос чистоты и стабильности системы вас интересует.
СерёгА aka button
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

MYriad
ConvertXtoDvd
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
MYriad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:19
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение MYriad »

Не, неро таке делать не умеет. Я поставил, оказывается она только с видео-сили работает.
Serega S.U.
Это видео воспроизводится, но я заметил лаги с остальным: перестала воспроизводится часть авишек.

Кстати, я всё-таки вспомнил, что я плохого делал с системой: я поставил Autodesk 3ds Max 9 32-bit, не знаю, на сколько это могло повлиять, но решил сказать для полной картины :)
Изображение
Ответить