Плазма и объявление )

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
sinoptic
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 11:19
Откуда: Столица России

Плазма и объявление )

Сообщение sinoptic »

Заинтриговал? =)
Бесконечно добрый апгрейд выручай вновь. В холле нашего факультета повесили плазму, чтобы крутить разные-разности. Но вот загвоздка - если видео еще можно состряпать и воткнуть в DVD-плеер (именно к нему подключена плазма), то напрмер расписание занятий (а я думаю этим дело не закончится и пойдут всякие объявления и прочие бумажки), которое набивается в ворде проблематично. Во всяком случае я с подобной практикой не сталкивался.
Если кто-то уже юзал подобное - поделитесь опытом.

Думал оформить ввиде презентации... но пока тока думал...

Модель плазмы думаю указывать не стоит... разве что Большая самсунговская )
Мы рождаемся одни и умираем в одиночестве. (с) "Сейлор Мун"
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

sinoptic писал(а):DVD-плеер (именно к нему подключена плазма)
Сейчас любой, даже неуважающий себя DVD-плэйер, умеет воспроизводить jpg/bmp-картинки. :lol:
Так что конвертите свои расписания в картинку и показываете картинку или слайд-шоу по кругу, не заморачиваясь разными перезентациями (вряд ли ваш плэйер сможет ppt-файлы показывать и их придётся опять же в видео конвертить).
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

sinoptic
Есть спецовые проги для генерации бегущей строки. Ставится комп с картой которая позволяет делать наложение или самый простой бытовой видеомикшер. И вперёд.
Там заранее набивается текст, далее составляется плейлист, так же есть быстрая врезка ...
Весьма желательно для качества картинки, что бы монитор на компе был того же разрешения что и плазма.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
sinoptic
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 11:19
Откуда: Столица России

Сообщение sinoptic »

Vose
Al_lexx
Спасибо друзья!
Пока эта проблема ушла на второй план, но как только порядок восстановится я непременно воспользуюсь вашими советами.

PS Но в любом случае комп или ноут с такими наворотами (карта позволяющая делать наложение или видеомикшер) непозволительная роскошь.

Еще раз спасибо. :)
Мы рождаемся одни и умираем в одиночестве. (с) "Сейлор Мун"
Ответить