Звук погромче

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Abyrvalg
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 15:07

Звук погромче

Сообщение Abyrvalg »

Всем привет!
Есть файлик с мультиком. Видео кодировано XViD. Аудио - два потока: оригинальный и дубляж. Кодированы с помощью AC3 и MP3.
Дубляж очень тихий, оригинальный звук его почти забивает. Стоит элементарная задачка - сделать дубляж погромче.
Как сие можно сделать?
Я загрузил файл в VirtualDub, там куча всяких фильтров и прочих умностей, но я пока не догнал, где что подкрутить...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Abyrvalg
1.Можно просто в настройках плейера отключить воспроизведение оригинального потока.
2. Можно в настройках AC3 фильтра убрать громкость.
3. Можно выдернуть дорожки, загрузить mp3 в аудиоредактор и там пройтись фильтром типа граф. эквалайзера - поднять по уровню диапазон 1-8 кГц - голосовой, сопсно диапазон. Потом собрать все взад в VD.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Goldberg
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 00:22

Сообщение Goldberg »

А у меня стоит задачка еще проще - есть файл в mp3, который очень хочется использовать в качестве звонка мобильника. Да вот незадача - он слишком тихий. Можно как-нить сделать его погромче?
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Goldberg
Есесено. Ставите cooledit, например, и поднимаете общий уровень. Потом - давите шумы. Хорошо не будет, но для звонка - сойдет.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Goldberg
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 00:22

Сообщение Goldberg »

Спасибо! Поищу, попробую.
.
.
Нашел, сделал, получилось! :)
Ответить