Проблемы с перекодированием MP4 в WMV

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Abyrvalg
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 15:07

Проблемы с перекодированием MP4 в WMV

Сообщение Abyrvalg »

Всем привет!
Есть некие ролики в форматах *.flv и *.mp4. Я просматриваю их посредством Media PlaMer Classic из пакета K-Lite Mega Codec Pack (ныне версии 3.9.5). Захотелось перегнать их в *.wmv для просмотра на КПК. Пробовал различные проги (VirtualDub, Pocket DivX Encoder), они такие форматы файлов не хавают, даже при установленных кодеках. Как ни странно, единственной программой, справившейся с задачей, стал MS Windows Media Encoder 9. Он влёт кодировал эти файлы.
Некоторое время спустя я обновил версию K-Lite (до вышеуказанной) и вновь попробовал перекодирование. Обнаружил следующую проблему. WM Encoder кодирует файлы в два прохода. После кодирования я получаю файл, в котором видео и звук смещены друг относительно друга. Звук начинается с самого начала, как и должно быть, а вот видео - нет. Иногда оно начинается с одной из первых нескольких секунд, а иногда - чуть ли не с середины ролика. Смотреть такое, сами понимаете, невозможно.
Как решить проблему? Приветствуются любые решения, но хотелось бы также разобраться и в этом вопросе.
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Однозначно кодируется программой SPB Mobile DVD
Удалил этот форум из избранного!
Abyrvalg
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 15:07

Сообщение Abyrvalg »

Спасибо, и вправду хорошая программа :)
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Кстати, ну так, чисто от себя - стоит копейки, лично я купил :)
Удалил этот форум из избранного!
Abyrvalg
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 15:07

Сообщение Abyrvalg »

А кстати, никто не знает, почему WM Encoder всё же спотыкается на кодировании? Откуда может взяться чудовищное смещение видео и звука? Не косяк ли это кодеков?

Upd. Всем хорош Spb Mobile DVD, но вот в Windows 2000 он напрочь отказывается создавать файлы *.wmv. К счастью, там есть возможность создать *.avi.
Ответить