Blu-ray на компьютере. Выбор плейера. Вывод видео по цифре.

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Blu-ray на компьютере. Выбор плейера. Вывод видео по цифре.

Сообщение 0xFF »

Сабж.


Дано:
Купленный Powerdvd 7, с лицензией на BD и двухканальное аудио (а у меня именно так) на встройке G35 работать отказался категорически.
Медиа комп подключен кабелем DVI-D-HDMI, звук с кодека по аналогу в телек.
Телек - простой гнусмас 4-й серии, звуковая система у него аццтойнейшая, посему к выходу подключен бюджетный трифоник, которого мне хватает.
Требуется:
Смотреть блюреи на этом всем. HDCP в DVI есесено нету.

;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Дело не в плеере. Нужна карта с поддерживающая HDCP.

Имхо радион HD. :? Имхо - потому как сам ещё не пользовал блюрей.
На других конфигах запускали? Работает?
HD2400Pro - стоит 800р.
Изображение
Вполне встанет в LOW профильный слот.
То же, от нивидии

З.Ы.
Привел самые дешевые. Смотрел только на размеры.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Al_lexx
Да, я уже понял, что допустил ошибку, считая, что Intel GMA X3500 обладает полной аппаратной поддержкой HD видео. Фигня в том, что видеокарта не планировалась по вопросам организации охлаждения. Нет проблем пойти по другому пути, но придется продумывать все заново.
Буду посмотреть на 9600GTO c HDMI ... и лопатить охлаждение.

HDCP же вполне реально организовать софтово, на уровне CPU. И я уверен, что какая-нить софтина уже данным функционалом обладает.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

0xFF писал(а):... и лопатить охлаждение
Старина, так и нафига? Те карточки, которые я привел - кормятся от шины. Плюс низкопрофильные (есть двойные планки, для размещения VGA в соседнем слоту).
А 9600GTO (видимо всё таки GSO ;)) - кушает от отдельного разъёма и охлаждение имеет уже достаточно взрослое.
Впрочем: хозяин - барин.:?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Al_lexx
Просто два варианта - с учетом игрищ сына и дискретной картой или без и без ;)
Второй вариант не прокатил, значит - первый. 9600 действительно GSO ;) более-менее прокатывает по производительности/потреблению/тепловыделению/шуму. HDCP по-умолчанию есть.

..надеюсь мать менять не придется - сейчас обдув (120 мм 600 об/мин) сделан аккурат на радиаторы мостов (греются прилично), не знаю, что будет при видео, так как дуть буду на него ;) (но отключу встроенное ядро, так что ...)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

AnyDVD HD успешно обходит HDCP. Могу рекомендовать, при просмотре на мониторе через DVI.

ЗЫ Потихоньку перегоняю dvd коллекцию на винты - оценил SATA интерфейс - нашел дома три устройства, способных читать cd и DVD. подключил за 15 сек - скорость работ увеличилась пропорционально ...

----------------------------
UPD: таки взял 8400GS пассивную, решил, что шум таки определяющий.

Вообще, G35 под медиакоп брать можно, мать как от интела (то что я взял - ну не помойка, но рядом, дешевизна во всем - intel DG35EC, она уже кстати снята с производства) так и от асус ( P5E-VM HDMI ) вполне. Асусевая мать выглядит симпатишнее, HDMI, SPDIF в наличии, но ...

С точки зрения блюрея любой G35 бессмысленен.

Гораздо интереснее решения на AMD 780G - тут полная поддержка блюрея в комплекте ...

Фигня в том, что блюрей нафиг не нужен. Пока.

То обилие дисков, о котором я говорил в старой Кухне (сопсно, из-за этого и пишу это предупреждение) на поверку оказалось скромным множеством мощностью не более десятка ... из которых три драмы ... Цены, кстати, окромя сан-за негуманные - порядка полутора килоруп за фильм, который не будешь смотреть более одного раза ... В сан-зе - чуть менее 1000 за любой фильм.

Так что, думаю, рано я подпрыгнул.
(А учитывая лишние траты на корпус (чтоб дискретное видео комфортно вставить), видюшку и сам блюрей привод - совсем напрасно. Это в два-три раза больше, чем все остальное.)

Вариант с АМД дешевле в итоге был бы, но у меня идиосинкразия на продукты ATI ... ;) Ну и корпусмне нравицца - компромиссов с охлаждением не пока выявлено, окромя прогона с широким кулером для CPU на офф. сайте и офигенно шумных штатных вентилях (их слышно! С метра.)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить