Качественное озвучивание комнат.

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
I'am
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:35

Качественное озвучивание комнат.

Сообщение I'am »

Мы хотим озвучить комнаты, их размеры находятся на схемах, которые находятся по этой ссылке в миллиметрах.


В 1-ой комнате вокруг стола будут сидеть 8-10 человек. Над столом будут установлены два скрытых потолочных микрофона Audio-Technica ES945 и два скрытых настольных Audio-Technica ES947, которые будут подсоединены к микшеру WHARFEDALE - R-2004 по 15 метровым XLR шнурам в соседней комнате. Под потолком, будут висеть две колонки (их размещение указано в схемах синими квадратами) присоединенных к усилителю WHARFEDALE - S1000, который будет на удалении 10-15 метров в этой комнате. К усилителю будет присоединяться источник звука (ноутбук), на котором будут играть демонстрационные видеоролики.

1. Какие лучше всего использовать шнуры, а так же штекеры для микрофонов (по качеству, какой фирмы)?
2. Какую акустическую систему посоветуете вешать? Только пара условий: первое, люди за столом не должны прислушиваться к тому, что будут вещать колонки, второе, громкоговорители руководству не нравятся;
3. Какие лучше всего использовать шнуры, а так же штекеры для колонок (по качеству, какой фирмы)?
4. Нужен ли усилитель?
5. Подойдет такой усилитель WHARFEDALE - S1000, не "жирен" ли он, такой для двух колонок?


Во 2-ой комнате будут сидеть люди, которые будут слушать то, что происходит в комнате 1. В этой комнате под потолком будут висеть колонки (их размещение так же указано в схемах синими квадратами), которые будут присоединены к усилителю WHARFEDALE - S1000, а он в свою очередь к микшеру WHARFEDALE - R-2004. Колонки будут вещать то, что происходит в 1-ой комнате, а во время перерывов, по этим колонкам, будет вещаться лаунж музыка. Так же периодически будут использоваться наушники Sennheiser HD 62-TV (5 штук), которые так же должны вещать то, что происходит в комнате 1.

1. Какую акустическую систему посоветуете вешать, чтобы они равномерно заполняли помещение? Только условие, АС должна качественно передавать, как голоса, так и музыку.
2. Куда лучше всего присоединять эти 5 наушников?
3. Хороши ли эти наушники?


Так же есть общие вопросы:

1. Чем отличаются активная от фоновой АС?
2. Что вы думаете о компании WHARFEDALE?


З.Ы. Меня больше интересует профессиональная/полупрофессиональная техника. Вопрос о сумме пока не стоит, но не думаю, что компания скупится на качестве.

Заранее спасибо. :)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Кабель - CANARE, KLOTZ. И для интерконнектов и для акустики.
Разъёмы Neutric, если денег жалко на швейцарское качество, то AMPHENOL. Всякое барахло не стоит покупать. Не так уж и много вам надо, а срок службы у приличных разъёмов - в десятки сотни раз дольше, чем у китайского барахла.
Усил не жирный. Всего то 2х200вт.
Если хотите, что бы акустика реально заполняла помещение разборчивым и не напрягающим звуком, то - BOSE или RCF. Боуз делает наверное лучшие колонки для баров/пабов. У RCF одна из лучших линеек акустики паблик-адрес Если денег нет, тооо... х.з. Я с бюджетной не работал.
Вообще и по уму - купить всё от RCF.
http://www.arispro.ru/supplier_one.htm?id=1
Т.е. полностью готовую инсталляцию по вашим требованиям.

Что я думаю о варфидел?
Дешевая, довольно приличная аппаратура, собранная в Китае. Не плохо для нищей дискотеки, сельского клуба или реп.базы судентов-рокеров. :) То оборудование, которое вы тут привели - именно для этого и предназначено. Особенно повеселил пульт. :lol: Т.е. это всё вообще из другой темы. Чиста - для репитиций школьного ансамбля. :lol2:
I'am писал(а):1. Чем отличаются активная от фоновой АС?
Не понял. Вы о чем? О пасиивной vs. активной? Так это из названия явствует.
Вообще, фоновой называют концертную акустику.

Потолочные микрофоны - нихрена не снимут. Они ставятся для акустического заполнения. Встроенные в стол - то же не рекомендую. Лучше персональные пульты. Типа такого:
Изображение
Иначе разборчивость будет ну совсем тухлая.
Мне не понятно для чего всё это и какие требования у вас к звучанию.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
I'am
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:35

Сообщение I'am »

Al_lexx

Спасибо. Поспрашиваю у них. :)

Ну, пульт особенно не нужен студийный, а этот мне показался хорошим. И входов столько сколько нужно и все-такое. :)

У нас будут проводиться опросы простых людей как Вы и я. Не подготовленных ко всякого рода съемкам и микрофонам. И для того, чтобы они себя более или менее комфортно чувствовали, это все приходится как-то делать не заметным. Конечно, в начале группы говорят, что их снимают на камеру и что производится запись звука, но лучше это все скрывать.

Конечно, персональный пульт, вне всякого сомнения, лучше, но по той специфике, какой я описал, наверно, лучше всего использовать какую, ни будь "лягушку", например как эта. Но вот вся беда в том, что она заметна (хотя и не очень), что она захватывает вообще все звуки (и голоса, и вентиляцию, а так же удары по столу стаканами) и при этом она на самом деле захватывает не чистые 360 градусов (а где-то 270, все остальное глухой и тихий звук).

К звуку у нас требование простое, чтобы можно было без усилий разобрать то, что люди говорят в соседней комнате. У не подготовленных людей есть такая специфика, говорить не в одной тональности. Некоторые кричат, а другие говорят себе под нос.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

I'am писал(а):лучше всего использовать какую, ни будь "лягушку", например как эта.
Ну так это совсем другой микрофон. Это называется микрофон граничного слоя. А вы встроенные в стол хотели. Ну так они и записывали бы у вас не то, что люди говорят, а то как по столу руками шоркают, бумагу перекладывают и под столом ножками сучат.

Я вовсе не говорил про студийный пульт. Наоборот. В том, что вы привели огромное(относительно) количество не нужных вам регулировок, посылов и возвратов. Всё это съедает дополнительные деньги, которые лучше бы вложить в качественныи микрофонный вход без наворотов.
Обычно ставится один-два таких
Изображение
После них дистрибьютор, для раздачи на несколько акустических систем. Ручек получается меньше, качество звука - выше. Если будет обратная связ с акустикой, то имеет смысл купить супрессор.
Для опрашивающего лучше повесить радиоклипсу.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить