Кодирование wav со сжатием mp3

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
GISMbICH
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:43

Кодирование wav со сжатием mp3

Сообщение GISMbICH »

Значит, ссуть такая, есть видеоклип с хреновой аудиодорожкой, есть аналогичная мптришка, но хорошего качества. Что я сделал: сначала через WinAMP перекодировал мптришку в wav–файл, потом с помощью Virtual Dub все это соединил. Результат получился неплохим, но… во первых, его читают и MPC и WinAMP и WMP но почему-то BSPlayer выдает ошибку – «Инструкция по адресу такому-то обратилась к памяти по адресу такому-то. Память не может быть written». А во вторых, wav–файл получился несжатым и GSpot показывает, что размер видео 14,5 MB, а размер аудио 32,6 MB. Не связаны ли эти два факта между собой. И, собсно, вопрос, как кодировать wav со сжатием mp3?
Кодек Fraunhofer IIS MPEG Layer-3 Pro, установил, но, как я понимаю, с помощью аудиограббера вафку сделать не получится.
Есть ли графическая оболочка для этого кодека, как например польская разработка Lame Front-End 1.0, для Lame?
И почему же, все таки BSPlayer выдает ошибку?

P.S. BSPlayer’ом пользуюсь из чисто эстетических соображений. Или я просто привык к нему?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

GISMbICH писал(а):И, собсно, вопрос, как кодировать wav со сжатием mp3?
Кодек у вас правильный. Графической оболочки к фильтрам не бывает.
Только параметры сжатия.
Попробуйте "поиграть" с этими самыми параметрами. Их много, если у вас полная версия кодека. Или (если параметры не полные), то поискать полную версию кодека от Фраунхофер. Там и варианты стерео и плотность потока выбираются...
Так же (одной из причин) м ожет быть из под чего вы используете кодек. Я обычно пользую Wave Lab от стейнберг. Но, имхо, это скорее догон. Проблема кроется именно в параметрах.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Vader
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 14:23

Сообщение Vader »

Зачем перекодировал? Audio - Audio from other file; если звук и видео не совпадают, то Audio - Interleaving - Audio skew correction.
GISMbICH
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:43

Сообщение GISMbICH »

Vader писал(а):Зачем перекодировал? Audio - Audio from other file; если звук и видео не совпадают, то Audio - Interleaving - Audio skew correction.
Дык, там нет такого, только три режима "No audio", "Source audio", и "WAV Audio...". А может версия Virtual Dub у вас более новая, или плагин какой дополнительный есть. У меня версия 1.6.14 и опции Audio from other file нет. А по совпадению все OK. Я просто подобрал задержку аудиотрека на 400 мс и все стало совпадать, аудиотреки то одни и те же, только в клипе было качество плохое, -- перехватывали с телеэфира MTV, и если видео еще более-менее смотрится, то звук, с пропадающим левым каналом, просто отвратительный.
Да, кстати, а можно ли в Virtual Dub обрезать ненужные, черные края на видеоряде, с боков, а также внизу и вверху? Может плагин какой для таких целей имеется? Подскажите.
Vader
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 14:23

Сообщение Vader »

Дык, там нет такого
Дык обнови: http://sourceforge.net/projects/virtualdub/
Да, кстати, а можно ли в Virtual Dub обрезать ненужные, черные края
Video - filters - add - resize; или на добавленном фильтре жми кнопку cropping. Только видео придется полностью пережимать.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Vader
ресайз не режет. только кроп.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Vader
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 14:23

Сообщение Vader »

Поставь последнюю версию и загляни в настройки ресайза.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Vader писал(а):Поставь последнюю версию и загляни в настройки ресайза.
Vader
Вы ко мне обращаетесь? И мной руководить пытаетесь? Не нужно этого делать.

Еще раз. Ресайз ничего не режет по определению. Режет только функция crop. То, что в меню объединены фильтры ресайза и кропа не делает ресемплинг кадра собственно кадрированием. Поэтому, ваши рекомендации нуждались и, видимо, нуждаются в уточнении.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Re: Кодирование wav со сжатием mp3

Сообщение KPeMaTorii »

GISMbICH писал(а):перекодировал мптришку в wav–файл, потом с помощью Virtual Dub все это соединил
нахрена?

Берем mkvmergeGUI муксим им из видео и MP3'шки матрешку и все. BSPlayer mkv хорошо понимает, да и многие другие плееры.
Процедура занимает 20 сек без ресайзов кодировок и прочей фигни.
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Ответить